LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 147
    Перейти на страницу:

    Если бы в этот момент кто-нибудь посмотрел на меня, то увидел абсолютно идиотскую мечтательную улыбку на лице. Прошло несколько минут, прежде чем я смог взять себя в руки и начал думать о серьёзных вещах.

    Ладно, как это не прискорбно, но пора подумать и о житейских вещах. Срочно необходим анализ всего случившегося. Итак, сразу после появления под окнами моей квартиры загадочной девушки, лазающей по стенам, начались странные события: появление статуи, затем дурацкий поход по ясновидящим и исчезновение Авдотьи Небесной…

    Кстати, о видениях! А ведь среди снов о Лиде вкрался инородный элемент. Теперь я припоминаю! Мне снился до боли знакомый зал со стенами вымощенными чёрным камнем, не пропускающим магическую энергию. Школа Искусства. Я будто вернулся в прошлое и вновь стал свидетелем самой обычной тренировки начинающих суперменов. Бодрые ребята в чёрных одеждах двигались с удивительным проворством, метали друг в друга сгустки энергии, бегали по потолку… в общем, развлекались на полную катушку. Более того, в зале присутствовал и Гор! Каменная статуя стояла на постаменте и ехидно комментировала всё происходящее, не забывая указывать на те или иные приёмы ведения боя:

    — Ага, толстяк решил использовать уже знакомый тебе Лотос. Учись — хоть глаз у парнишки и косой, зато энергию использует очень экономно.

    — Этот очень грамотно левитирует. Возникает ощущение, будто он взбирается по невидимой лестнице, хотя это всего лишь небольшие импульсы. Он посылает их себе под ноги, чтобы двигаться по воздуху…

    Я тщетно пытался открыть невидимый рот и спросить, как Гор умудрился пробраться в мой сон, но ничего не получалось. Похоже, здесь мне была изначально отведена роль немого и бестелесного наблюдателя, и я с ней неплохо справился…

    Я вскочил с кровати как ужаленный. Ничего себе сон! Всё пролетело перед глазами, практически как яркое воспоминание о том, что реально произошло.

    Урок окончен.

    Тфу ты! Чувствую, я так скоро окончательно свихнусь. Гор, ты здесь?

    Неподвижно пролежав несколько минут, я так и не удостоился ответа.

    Похоже, мне показалось. Хотя… шизофрения, или паранойя? Даже и не знаю, что выбрать. В любом случае, радостного мало.

    Интересно, сколько сейчас времени?

    Я нехотя сполз с кровати и на ощупь отыскал выключатель лампы дневного света. Звук нажатого выключателя прозвучал подобно выстрелу пистолета — акустика в подземной комнате довольно своеобразная. Да и вообще, осознание того, что ты спишь на глубине десятков метров под землёй, не прибавляет оптимизма. Кстати, об оптимизме…

    Взгляд сам собой опустился на палец с Глазом Дракона. Я постоянно помнил о нём, хотя перстень сидел как влитой, превратившись в часть меня самого.

    Ой! Перстень исчез! Нет, минутку…

    Я провёл рукой по пальцу и почувствовал под кожей стальной ободок и круглый глаз.

    Ничего себе! Конечно, Гор предупреждал — перстень со временем исчезнет… но я и представить не мог, что он впитается под кожу.

    Я ещё немного подивился на странное поведение Глаза Дракона, и начал потихоньку одеваться. Именно в этот момент раздался скрип входной двери. От неожиданности я чуть было не упал на пол, запутавшись в штанах.

    — Что ты такой дёрганый, а? Это всего лишь я, — позёвывая сказал Нестеров, окидывая хозяйским взглядом комнату. — Девушек сюда не водил?

    — Все девушки уже давно ушли, — недовольно ответил я, затягивая пояс.

    С появлением профессора, меня захлестнуло предчувствие новых событий. Смущало только одно — они могут оказаться вовсе не такими приятными, как хотелось бы. Нет, конечно, я люблю размышлять над тем, как хочется новых захватывающих приключений, полных опасностей… но только до тех пор, пока размышления остаются всего лишь размышлениями. А теперь я даже и не знаю, стоит ли радоваться — вчерашние соревнования отбили у меня всякий интерес к приключениям…

    — Так что ты, как всегда, опоздал, — продолжил я. — Кстати, ты тоже здесь ночуешь?

    — Конечно, — пожал плечами Нестеров. — Правда, комнатка у меня будет получше этой.

    Врёт.

    Гор?

    Я озадаченно осмотрелся по сторонам.

    — Ты ничего не слышал?

    Нестеров повертел пальцем у виска.

    — Ты не заболел? Может быть, приступ клаустрофобии разыгрался?

    Я раздражённо отмахнулся.

    — Никогда ничем подобным не страдал.

    — Лечиться тебе пора. Хочешь, посоветую хорошего психолога? — неожиданно ласково предложил профессор.

    — Это кого же? — подозрительно поинтересовался я.

    — Шефа. Он из тебя мигом всю дурь выбьет. Кстати, Сергей меня как раз за тобой послал. Точно не скажу, но мне кажется, он придумал, что с тобой делать. Это будет интересно!

    Я полез под кровать за ботинками, бормоча себе под нос:

    — Интересно кому? Ему или всё-таки мне?

    Спустя несколько минут мы уже сидели в кабинете Сергея Ивановича, из которого меня в своё время выкрали ведьмочки во главе с Вельмой. Интересно, куда она подевалась после стычки с Колдуном? Быть может, она и сейчас что-то замышляет? За Колдуна я бы волноваться не стал, а вот моя персона вполне достойна того, чтобы о ней побеспокоиться. Хотя это, безусловно, сугубо моё личное мнение.

    — Как я и подозревал, тобой заинтересовались местные «братки», — вместо приветствия произнёс шеф. — Они уже успели вломиться к тебе в квартиру, опросить соседей и навести справки в сети. В этом запоздалом интересе есть и некоторая ирония, ведь «братков» именно из этой группировки прошлым летом ты… скажем так, ликвидировал.

    — Не уверен, что это был совсем я.

    Перед моими глазами в миг пронеслась давняя сцена в парке.

    — Это ведь было влияние обработки в секте, поэтому я тут не при чём.

    К слову, именно этой обработке я и приписал все странности моего поведения и все, проявившиеся в то время, сверхъестественные способности. Шеф и Нестеров проглотили эту ложь с лёгкостью по той простой причине, что видели обработанных Колдуном парней в действии. Кстати, всех молодых людей и девушек, участвовавших в разборке в подвале блуждающего здания, отпустили через неделю. Они совершенно ничего не помнили, и все проведённые тесты показали, что они полностью здоровы и психологически и физически. Никаких следов наркотиков, ни единого синяка, и ни единой раны от пуль. Что ни говори, а Колдун гений. Мне даже кажется, что слегка сдвинутый маг и не собирался убивать меня, что бы он там не говорил. Захотел бы — никакая повышенная регенерация не помогла.

    — Это знаю я, ты, Нестеров, а вот «братки» — вряд ли. И никто им этого не скажет, как ты наверняка догадываешься. Остаётся надеяться, что их интерес со временем угаснет.

    — А разобраться с ними вы не можете? — подначил я шефа. — Серьёзная структура боится связаться с обычной уличной бандой?

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки