LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Книгу Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

407 0 12:24, 07-05-2019
Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф
07 май 2019
Автор: Энн Лаф Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли обрести счастье, когда его уже совсем не ждешь? Фиби уже не ждала... Одноклассники тираны, ежедневные побои и унижения...знакомо? Вряд ли, а вот Фиби, простая шестнадцатилетняя девчушка, сталкивается с этим каждый божий день... Сможет ли она справиться...сама ли?...с чьей либо помощью ли? Посмотрим...Ее судьба еще так неоднозначна...
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 46
    Перейти на страницу:

    - Не стоит ходить, но только если в людноеместо.

    - Еще не говорили о месте встречи.

    - Пообещай не делать опрометчивых поступков иесли что сразу говорить мне?

    - Конечно. Не глупи. - слабо улыбнувшись, япосмотрела на проходящую парочку влюбленных. Они так счастливы, держатся заруку, нежно смотрят друг другу в глаза...

    - Брэндон! О Господи..., Фиби! - в кафемедленно зашла незнакомка, но увидев нас, скорее Брэди, кинулась к нашемустолику.

    - Э, не знал, что так популярен... - смущеннопробормотал парень, а я искренне удивлялась.

    - Вы знакомы?!

    - Нет, в смысле нет, конечно нет.... Увиделатебя и..., догадалась. - пробормотала девушка, но переведя взгляд на Брэндона,она снова заулыбалась и будто светилась изнутри, продолжила словно меня и небыло рядом. - Святые небеса, Брэндон...

    Поддаваясь какому-то неизведанному импульсу,незнакомка кинулась его обнимать, просто прижала к себе ошалевшего парня, исовершенно не замечала меня с выпученными глазами в нелепой позе. Я выгляделасловно рыба, выброшенная на берег, по крайней мере, у меня, как и у живностиоткрывался рот в подобии нехватки кислорода.

    Оторвавшись от парня, девушка вдруг смущенноулыбнулась и опустила взгляд, будто осознав, что произошло. А моя головаказалось, лопнет от переваривания информации, только неделю назад я видела, какона растворяется в воздухе, а теперь девушка мило беседует и обнимается с моимбратом!

    - Я - Энджи.

    - Очень приятно, Энджи. Мое имя вы по-видимомузнаете. - улыбаясь протянув парень руку и легонько пожал, а кинув на менякрасноречивый взгляд произнес. - Фиби не рассказывала, что у нее есть подруги.

    - Да, просто все никак, да никак. - пожала яплечами рассматривая Энджи. А ей шло это имя. Пшеничные кудряшки, зеленыеглаза, миловидное лицо. Вот значит, как тебя зовут. - Присядешь с нами?

    - Ой, нет Фиби, спасибо. Мне уже пора.

    - Как же так? Даже не выпьете с нами чашечкикофе?

    - Мне правда очень жаль... - пробормотала она,стремительно выбегая из кафе.

    - Странная особа.

    - А то. Ты еще многого не знаешь.

    - Есть что-то, что я должен знать? - хитроприщурился он с безупречной улыбкой.

    -Да, но это потом. Когда-нибудь, я тебе всерасскажу. - не сейчас, я уверена что он не готов меня понять и выслушать. Онпросто не поверит мне, а разве можно поверить, если тебе скажут, что ты видела,как этот человек минуту назад сидевший рядом, падал с холма и растворился ввоздухе или появился ночью на улице перед тобой в виде призрака? Вряд ли онпосчитает меня психически здоровой.

    - Заинтриговала.

    - Ничего такого, Брэди. - да-да, ничего такогонормального! А вот странного - хоть лопатой разгребай.

    Обернувшись, я посмотрела в след удаляющейсядевушке, которая медленно шла вперед, затем появилось слабое свечение, и онапропала.... Оторвав взгляд от пропавшей незнакомки, я только тогда заметила,что братишка смотрел туда же. Ошарашенный, он безмолвно смотрел на меня, потомслегка протер глаза рукой и вздохнул.

    - Кажется, я переутомился.

    - Скорее всего. - кивнула я соглашаясь и неподавая вида о том, что тоже видела это. Что меня гораздо больше напугало, такэто спокойствие. Похоже, я стала привыкать...

    После ужина я сидела у себя на кровати, листаяжурнал купленный днем. Когда-то же я должна быть нормальной и не думать опаранормальном. Голова была отчего-то пуста, а на душе легко. Слабый стук вдверь отвлек меня от созерцания бумажки и рядом на кровать мягко опустилсяБрэндон.

    - Отвлек?

    - Совсем нет. - я подняла голову смотря намокрые каштановые волосы.

    - Я тут тебе тортик принес. - скромно улыбнулсяон передавая мне тарелку с кусочком аппетитного шоколадного пирога. - Самготовил.

    - Сам? - подозрительно прищурилась я, пробуякусочек.

    - Ну ладно, не совсем сам..., мама приготовила.

    - Ммм... Я так и знала. - победно улыбнулась я,прожевывая сладость и слегка толкая брата в плечо.

    - Что читаешь? "Как понять, что этоон"?! - с сарказмом прыснул парень, окидывая меня внимательным взглядом.

    - А что такого? Я же девушка....

    - Девушка?!

    - Эй... - обиженно надула я губы.

    - Ты всего лишь моя маленькая сестренка,которую я безумно люблю. С которой можно посидеть вечером на кровати ирассказать самое сокровенное зная, что она поймет и поддержит. Та, что можетулыбнуться тогда, когда стоит на краю пропасти, думая, что это конец, но веря,что дальше будет только солнце. Которая может скакать в шесть утра на кровати срастрепанными волосами и запустить в меня подушкой, уверенная в том, что ясейчас выскочу и напугаю, а позже завалимся на пол, смеясь как дети. Та,которая может вылить тебе на голову стакан воды от того, что ты сбрызнул ей в лицокаплю воды с мокрых рук...

    - Я поняла...

    Поймав мою теплую улыбку, он крепко сжал меня вобъятьях, медленно отстраняясь.

    - А у меня завтра свидание.

    - И ты молчал?!

    - Я...,

    - Ну, рассказывай, кто она? Сколько лет?!Учится или работает? Хм, сто процентов красавица! О да, мой братец умеетвлюбляться...

    - Я не влюбился!

    - Недолго осталось... - глупо улыбнулась я,смотря на него.

    - Думаешь?

    - Знаю.

    - Ей девятнадцать. Познакомились совершеннослучайно...

    - Сегодня? Ты говорил что-то до того как мыпошли по магазинам...

    - Нет-нет, мы познакомились гораздо раньше.

    - Ну вот...

    - Не дуйся, пока что я сам не был ни в чемуверен.

    - Мог бы сказать, хотя бы намекнуть!

    - Фиб...

    Стиснув Брэндона в объятьях, я поняла, чтозлиться на него долго, вне моих сил, и это если разозлиться вообще удастся.Тихо прошептала, вдыхая запах приятного одеколона после бритья.

    - Счастлива за тебя...

    Дрожь пробегает по коже при воспоминанииголубых бездонных глаз, кривоватой улыбке, светлых кудрявых волосах. Смотря вчерноту потолка, пытаясь разглядеть лампочки люстры, невольно в воображениипоявляются голубые глаза. И куда ни посмотри, везде они, словно паранойя. А ятак хотела бы увидеть их в реальности. И словно ток проходит по телу отпредставления о следующей встрече.... Я не смогла больше спокойно лежать втемноте и разглядывать потолок собственной комнаты. Тишина стала давить на уши,а притяжение оказалось нестерпимым. Тихо ступая босыми ногами по холодномупаркету коридора, я спускалась на первый этаж но, услышав приглушенные голоса -замерла.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки