LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Книгу Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

407 0 12:24, 07-05-2019
Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф
07 май 2019
Автор: Энн Лаф Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли обрести счастье, когда его уже совсем не ждешь? Фиби уже не ждала... Одноклассники тираны, ежедневные побои и унижения...знакомо? Вряд ли, а вот Фиби, простая шестнадцатилетняя девчушка, сталкивается с этим каждый божий день... Сможет ли она справиться...сама ли?...с чьей либо помощью ли? Посмотрим...Ее судьба еще так неоднозначна...
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 46
    Перейти на страницу:

    - Зовите меня госпожа, хотя я бы предпочлапросто Майя. Но у вас ведь не принято нормально дружить с популярностью школы!- она презрительно сощурила глаза. - Ведь так, девочки? Вы не привыкли ставитьсебя наравне со всеми, вы получаете кайф, унижая остальных и поднимаясь за ихсчет! И только появится нормальный человек вы тут же его "убиваете",только бы никто не занял ваше теплое, уже насиженное местечко?!

    - Да ты..., Майя.... - протянула Эшли, смотряна девушку.

    - Мы бы никогда не поднялись на верхушку, еслибы наша популярность была мнимой.

    - Ваша популярность давно прошла. - пожалаплечами Майя. - К чему принуждать всех любить вас? Холить и лелеять?

    - Да сколько можно слушать этот бред?! Мы необладаем гипнозом, чтобы принуждать кого-то! - Кайла встрепенулась и кажется,рыжей удалось ее окончательно вывести из себя. Правда ведь всегда, глаза колит,а тут и подавно. Карие глаза Кайлы впились в глаза Майи цвета кофейных зерен. -Сучка! Подумала, что вырядилась в тряпки от известных дизайнеров и сталакоролевой?! Нет, дорогуша, этого мало! Катастрофически мало!!! Ты никто, никтопо сравнению с нами! - орала Нейри вскидывая руки, казалось сейчас у нее изорта пойдет пена, как у бешеных собак. Я поперхнулась смехом, наблюдая заразъяренными кошками готовыми перегрызть друг другу глотки, только бы неуступить и не ударить в грязь лицом. А тут, между прочим, собралась вся школа!Ясное дело, чего боятся Красотки, облажаться и потерять лицо. Наверное, сложностерпеть все слова сказанные Майей, когда каждый день ты держишься, стараясь неопуститься в глаза учеников школы имени Бенджамина Стоуна.

    Такие детали как, правда смогут разрушить все,строимое годами и уже не важно, что все начиналось честно, главное, что потоммнение остальных не интересовало Красоток. Получив славу они..., как будтостали зависимыми, помешанными на себе и своей репутации.

    И что сейчас я слышала?! Это сказала Кайла?Кайла Нейри?! Буквально пару дней назад, я ей выплюнула эти слова в лицо! Асейчас она использует их против Майи, и это несмотря на то, что сама жеявляется таковой. Глупо, все это глупо....

    Эшли тоже начала что-то шипеть, оживленножестикулируя, и тут же Кайла заткнула ей рот, а сама презрительно сказала, что"Какая-то шавка в узких джинсах не сможет их переплюнуть, она даже сейчасничего не может сделать!".

    Девушка сверкнула голливудской улыбкой ивыплеснула содержимое бутылки прямо в лицо первой красавице школы. Кайлазамерла с открытым ртом, хватая воздух и облитая водой. Волосы обвислисосульками, туш слегка потекла, размазываясь по щекам, а..., тоналка так ивовсе смылась, несмотря на, наверное, слой в километр. Все замерли..., тишинаоглушала, никто не смел даже пошевелиться. Слышен был лишь бешеный стуксобственного сердца.

    - Нельзя недооценивать врага, милочка. - голосМайи разрезал тишину как раскаленный нож масло. И хмыкнув, развернулась накаблуках, пошагала прочь по коридору. Вот это называется - унизили! Нопочему-то никто не смотрел, как огненная бестия уходит, вальяжно покачиваябедрами и стуча каблуками. Все взгляды были по-прежнему устремлены на Нейри.Тонального крема совсем не осталось и..., под правым глазам у Красавицыкрасовался огромный фиолетовый синяк.

    О Боже.... Так вот что за странный оттеноккожи. Все молчали, а она немного прейдя в себя, гордо выпрямилась и, необорачиваясь модельной походкой, прошествовала в противоположную сторону.

    Все еще не отойдя от шока, я медленно открыласвой шкафчик и положила туда учебники все это время лежащие у меня на руках.Сейчас я стояла ровно на том месте, где находилась Кайла парой минут ранее.Отчего-то было неудобно, ведь вероятность, что именно я поставила Нейри фингал,была очень велика. Из шкафчика вывалилась какая-то бумажка и, кружась ввоздухе, приземлилась у моих ног. Тут же запах жасмина заполнил легкиеодурманивая.

    Подняв матовый конвертик, я захлопнула локтемдверцу шкафчика с противным стуком железки и решила прогуляться.

    Уроки закончились и все уже расходились, ашколу заполняла вторая смена и кабинеты дополнительных предметов отнюдь непустовали.

    Весенний ветер подгонял в спину будто хотел,чтобы я поторопилась. Завораживающий шелест листьев молодых деревьев ласковошептал "Скорее Фиби, скорее!". И я шла, уж не знаю, почему соизволилапослушаться таинственно шепота. Хотя..., я начинаю подозревать, что это никакойне шепот, а всего лишь моя шизофрения. Ну, кто бы сомневался....

    Сказать, что я была удивлена, значитпромолчать. Я замерла в ступоре перед..., дубом. Ветер, он принес меня сюда, онхотел чтобы я была тут. Не думала что так будет, я вообще не думала куда иду.Просто опустила взгляд на асфальт освещенный солнцем и позволила природе вестименя, доверилась ей. И..., вот что вышло.

    Может я и заночевала тут и так или иначеосознала произошедшее с деревом, но отчего же тогда, неловкость чувствоваласьво всем теле, а между мной и дубом воздух словно накалился, казалось, громыхаюмелкие молнии. Я знала, что должна была поверить в него, поверить в себя и всеопустится, ничего не будет иметь значения, и я подумаю вновь, что все былоглупо, и я только зря накручивала себя.

    Возможно ли, что деревья разговаривают?Возможно ли, что существуют потусторонние силы? Возможно ли, что все этопроисходит со мной?!

    - Возможно Фиби, все возможно в нашем мире... -голос совсем не походил на скрипучий старческий. Казалось, что говорит молодойпарень, и довольно симпатичный парень. И голос этот....

    Но, я не говорила все это вслух. Деревья еще имысли читают?!

    - Ты прав... - шепот сорвался с моих губ, и яне знала, как это вышло. Однако стало легче, легче во много раз. Боятся чего?Дерева, к тому же друга? А дерево определенно друг! - Нет, ну что за чертовщинатакая?! Я не боюсь тебя, слышишь?! - твердо топнув ногой, я приземлилась околокорней прямо на траву. Какая к дьяволу разница вымажу я брюки или нет?! Мышцы,которые находились в напряженном состоянии, расслабились, услышав низкий смех.Легкий и непринужденный, сомнений не осталось, это - друг.

    - Что тебя привело сюда? - было заметно, что ончто-то хотел добавить, но сдержался.

    - Не знаю. Захотелось побыть одной...

    - А тут я...

    - Я совсем не "против".... Раньше жея приходила сюда, и тоже без особой причины.

    - И правильно..., мне уже не так одиноко.

    - А ты..., один? А как же..., семья?

    - Семья?! - теперь дерево рассмеялось громче изаливистей, с примесью горечи..., или мне показалось? - Девочка, у меня нетсемьи. Я уже и не помню, как они выглядят...

    - А, как вы различаете друг друга? То есть...,у вас существует понятие семьи?

    - Э.., кажется, я сморозил глупость.... Давайне будем об этом?

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки