LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Книгу Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

407 0 12:24, 07-05-2019
Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф
07 май 2019
Автор: Энн Лаф Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли обрести счастье, когда его уже совсем не ждешь? Фиби уже не ждала... Одноклассники тираны, ежедневные побои и унижения...знакомо? Вряд ли, а вот Фиби, простая шестнадцатилетняя девчушка, сталкивается с этим каждый божий день... Сможет ли она справиться...сама ли?...с чьей либо помощью ли? Посмотрим...Ее судьба еще так неоднозначна...
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46
    Перейти на страницу:

    - А куда мне еще податься, как ни к вам?!Бабушка? Ну, разве будет она мешать моему стремлению получить достойноеобразование? - он снова засмеялся. - Да, пришлось ее изрядно поуговаривать идобрую десятку раз повторить, что "я уже не маленький мальчик".

    - Представляю, что тебе пришлось пройти! Нашабабушка, та еще штучка!- засмеялась я в трубку, вспоминая веселенькие историииз детства. - Ты позвони, как будешь приезжать, ладно?

    - Конечно, через пару дней пойду билетыпокупать. Засиделся я в Монтане что-то. Клэнд-Таун осточертел. Не могу тамбольше. - ответил Брэндон уже без тени улыбки и я даже так видела как он нервновзлохматил каштановые волосы.

    - Не переживай. Я тебя тут жду, приезжайскорее! Поступишь, будешь жить с нами, мама только рада. Ты же знаешь как онатебя любит. - успокаивающе проговорила я, стараясь его приободрить. Может он истарший брат, но я - не я, если не утешу его.

    - Знаю, еще раз привет ей. Люблю, целую. -ответил парень и я услышала протяжные гудки. Ну вот, скоро он приедет. Осталосьнемного.

    Нет, все же школа - скучная вещь, что ниговори. Но, весело тогда когда ты лучшая, ну или ответила на +А. Достойнопохвалы. Не зря сидела вечерами над учебниками.

    С широкой улыбкой голливудской звезды я прошлак своему месту и загадочно уставилась на зеленый цветок, стоящий в углукабинета и спиной чувствовала на себе взгляды класса.

    Когда уже прозвенел звонок, я медленно шла покоридору школы, проталкиваясь среди учеников.

    - Эй, постой! - я резко обернуласьобескураженная знакомым голосом.

    - Э, да?

    - Привет. - выдохнул парень. - Скажи, высдавали сегодня эссе по литературе?

    -Да... - все еще не прейдя в себя, проговорилая.

    - Ох, ты бы не могла дать мне свою работу? - онзастенчиво провел по русым волосам, а в руках мелькнула знакомая тетрадка срозовым слоном. Я просто не смогла сдержать улыбки. Он медленно проследил замои взглядом и резко убрал руки за спину под мой тихий смех.

    - Кхм, ну так что?

    - А да, конечно! - парень аккуратно одной рукойвзял лист и смущенно улыбнулся.

    - Дерек.

    - Оу, Фиби... - мы слегка пожали друг другуруки.

    - Я завтра все тебе верну! - прокричал он,снова растворяясь в толпе.

    - Не беспокойся!

    Я чувствовала, что щеки горят, просто какраскаленное железо! И быстрыми шагами направилась в женский туалет. Из зеркалана меня смотрела потрепанная девушка со спутанными космами, горящими глазами изалитыми румянцем щеками. Я плеснула в лицо холодной воды и уперлась руками вкрая раковины, тяжело дыша. В голове вертелось единственное: "Заговорил?Заговорил?!". Да быть этого не может! Но отсутствие у меня эссе на рукахподтверждало произошедшее.

    - Хм, наша маленькая девочка Фиби... - протянулписклявый нарочито стервозный голос Кайлы. - Неужто такая бурная реакция напросьбу дать свое эссе?! А может тебе нравится этот мальчишка?! - она залиласьсмехом и два голоса смешались вместе, Кайлы и Эшли. Ни каких мыслей, чувств,опасений..., а разве что-то могло быть? Должно быть.... Они этого добивалисьгодами...

    - Фиби, что тебе стоит его захомутать?!Прыгнула в постель и есть! Сделай, так же как и всегда, не траться на новыеидеи... - высказалась Эшли, изящно поправив лиф платья.

    - Да что вы понимаете? - пробурчала под нос я иразвернулась.

    - Многое тебе не понять Принс, а нам многоеизвестно.

    - Неужели?! Вам не понять, что нельзя судитьчеловека по его одежде и статусу! По бюджету и состоятельности его родителей,по внешности! Нельзя! Да у меня нет всего этого, но это еще ничего незначит.... Мы могли бы с вами нормально общаться, если бы вы захотели...-красотки молчали, заставляя сжиматься в комок, как затишье перед бурей. А потомвзорвались хохотом...

    - Это..., она..., сейчас всерьез?! - задыхаласьот смеха Кайла, хватаясь за живот, а мне вдруг стало больно.... Первая липопытка помириться? Наверное, сто десятая.... Толку-то?

    Эшли встала, облокотившись о подоконник окна, иприторно улыбалась.

    - Если бы ты Принс не выставлялась напоказ, нестроила из себя пай-девочку..., может быть что-то и вышло... - протянула она,пока Кайла уже похрюкивая, смеялась в сторонке.

    Тут же все помещение оглушил мой заливистыйсмех.

    - Это я выставляюсь на показ?! Я?! Не я хожу навысоченных каблуках, виляя задницей! Не я напоказ кокетливо крашу губы ядовитойпомадой, не я подчиняю и заставляю подчиниться всех учеников не оставляя имвыбора и только потому что у меня богатый папочка! Который, если что, прикроетвсе мои "приключения", пойманные на откаченный от жира зад!

    Лица девушек постепенно багровели, принимаяпросто очаровательный вид, от которого меня выворачивало наизнанку.

    - Ты, маленькая шлюха...

    - Тебя мамочка в детстве не учила манерамхорошего поведения?!

    - Учила, а вас, похоже, нет... - спокойнозаметила я. Тут Кайла резко схватила меня за волосы, оттаскивая назад, а Эшликоленкой зарядила прямо в живот, заставив меня вывернуться, что не особополучалось из-за волос, намотанных на кулак одной из красавиц. Воздух резковышел из легких, ноги подкосились и сдавленно охнув, я неимоверным усилиемвывернула руку и ударила Кайлу, куда я так и не поняла. Девушка приглушеннозастонала и с силой толкнула меня вперед. Я тут же врезалась во что-то твердоеи холодное прямо лицом, постепенно оседая на пол. Перед глазами все кружилось,голова была как в тумане....

    - Сука... - выругалась Нейри и с размаху пнуламеня, боль тут же расплескалась в животе. Сил на то чтобы отвечать не осталось,не то чтобы ударить в ответ.

    - Пошли отсюда, Кайла..., скорее... - яслышала, как Эшли оттаскивала девушку от меня, уводя подальше отсюда.

    - Да-да, сбегайте, а того глядишь и папочка непоможет... - кое-как выдавила я и комната завертелась в черных бликах, осталосьлишь ощущение холодной плитки под щекой.

    Я с трудом разлепила глаза, не позволяя темнотеунести себя еще дальше. С еще большим усилием встала на ноги, держась за все туже раковину, в которую похоже и вписалась, она была изрядно вымазана моейкровью. Трясущейся рукой я убрала волосы с лица, и провела по нему, проверяя наналичие носа, глаз, губ..., ну мало ли...?

    На руке осталось что-то мокрое и пахнущеержавчинной, чем-то приторно соленым.

    На этот раз в зеркале меня встретила девушка сокровавленным лицом, с носа шла кровь, а губы разбиты так, что казалось, ихпросто порезали на кусочки. Видимо очень потрескались от удара. Наскороумывшись, сдерживая стоны, я ощущала поглощающую слабость.... Аккуратно держасьза стены, я вышла из школы и направилась домой, благо на пути никто не попался,уроки давно начались уж не знаю, сколько я пролежала. В таком виде на занятияхпоявляться, точно не стоит...

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки