LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Книгу Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

407 0 12:24, 07-05-2019
Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф
07 май 2019
Автор: Энн Лаф Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли обрести счастье, когда его уже совсем не ждешь? Фиби уже не ждала... Одноклассники тираны, ежедневные побои и унижения...знакомо? Вряд ли, а вот Фиби, простая шестнадцатилетняя девчушка, сталкивается с этим каждый божий день... Сможет ли она справиться...сама ли?...с чьей либо помощью ли? Посмотрим...Ее судьба еще так неоднозначна...
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 46
    Перейти на страницу:

    - Я смотрела на воду, просто стояла. Ты менянапугал.

    - Извини...

    - Ничего, я уже привыкла. А, ты..., как тутоказался?! - я напряженно потерла лоб.

    - Я..., гулял. Люблю ночной город, а ты, Фиби,опять ищешь приключений? - Лойт усмехнулся.

    - Ищу! - с вызовом бросила я и, обойдя его,пошла вперед.

    - Тебе помочь? - доброжелательнопоинтересовался парень, идя рядом.

    - В чем это?

    - Ну, искать приключения! Я в этом профи. - онхотел небрежно ее толкнуть локтем в бок но передумал.

    - Оу, я запомню. Ты знаешь, в моей жизни многостранного и приключения прямо-таки на каждом шагу!

    - Знаю. - улыбнулся он.

    - Откуда? - я резко остановилась на месте.

    - Ты говорила..., не помнишь? В прошлый раз!

    - А-а, - я заправила выбившуюся прядь за ухо иснова пошла вперед. - ну, может быть. Куда идешь?

    - А ты?

    - Я..., не знаю. Хочешь, кое с кем тебяпознакомлю?! - мне в голову пришла просто гениальная мысль! Он может посчитатьменя странной, но, а мне-то все равно!

    - Хм, давай... - задумчиво протянул он.

    - Только не подумай, что я сумасшедшая, просто,то место для меня много значит.

    Мы молча шли, думая каждый о своем но, об одноми том же. Так непривычно, молчание вовсе не тяготит и хочется улыбаться. Этотпарень меня меняет! И, все так неоднозначно. Кажется, прошли годы..., а не двенедели. Огромное количество событий наполнили мою жизнь, разбавляя пресность иоднообразность. Я очень давно об этом мечтала..., мечтала найти друзей. Онипоявились, только уж больно призрачные они личности. И вроде бы все хорошо, ночто-то не так, чего-то не хватает..., или кого-то.

    Показалась знакомая улица и до боли знакомаяаллея. В последнее время я стала часто забывать об этом волшебном месте, об облаках,о солнечных бликах на листве большого дуба. Я уверено шла вперед с уже окрепшейулыбкой на губах, когда заметила смену обстановки. Развернувшись, я удивленноуставилась на Лойта, отставшего от меня на добрых пять метров, и застывшего сосмятением на лице.

    - Что случилось?

    - Не-нечего, - слегка заикаясь, произнес он иозадаченно почесал затылок.

    - Ну, ты идешь? - крикнула я, через плечо,разворачиваясь и бодро шагая по газону прямо к дереву. - Привет... - блаженнопротянула я, прикасаясь щекой к шершавой коре. Поспешно отстранившись, яогляделась, вдруг Лойт заметил и сбежал от такой чудачки как я. Но нет, онмедленно подходил, опустив голову.

    - Вот, это мое любимое место и это..., мойдруг. - я показала на дуб и смущенно опустила глаза.

    - О, - он как-то растерялся, но взял себя вруки. - ну, э, приятно познакомиться..., дуб..., друг Фиби...

    Я проснулась от необычного ощущения капающейводы прямо на лоб..., и глаза. Что..., что происходит? Я поднялась на локтях,осмотрелась. Небо, покрытое густыми серыми тучками..., слабые лучики,прорывающие кое-где..., мелкая капель.... Так вот что меня разбудило! Яповернула голову вправо и увидела дуб. Я что, не дома?! Резко сев на прохладномгазоне, я растерянно протерла глаза и размяла шею. Черт, затекла! Как все этополучилось? И где Лойт?! Он что, меня бросил тут одну?! Весело...

    Сансет-Вэлл ожил и уже давно. Интересно, неодин прохожий не задумался о том, что делает девушка, лежа под деревом, ранимутром? А вдруг я оказалась бы трупом, что, никто бы даже не заволновался?Просто прелесть!

    Я встала и на трясущихся ногах отправиласьдомой под моросящим дождиком. Вот так неожиданность, погода испортилась! Такоебывает крайне редко..., особенно в нашем городке.

    Захлопнув дверь, я возвестила, как думала,пустой дом о своем прибытии. Тут в коридор вывалилась мама с красными глазами исветлыми спутанными космами. Я так и застыла как громом пораженная сраспахнутыми глазами.

    - Фиби! Живая, дома! - как заведенная повторялаЛиза, обнимая меня, застывшую в изумлении, изо всех сил. - Как ты могла?! Кудаушла?! Ты хоть понимаешь, что тут было?! Я всех на уши поставила! Почему непредупредила?! Куда ты ходила?! Утром?! Или... - догадка мелькнула в ее глазах.- Или еще ночью? - она прикрыла рот рукой и растерянно присела на небольшойпуфик, стоящий в прихожей.

    - Мама! Что ты такое говоришь?! - я в смятенииприслонилась спиной к двери. - Я..., я всего лишь занималась пробежкой! Решилабегать по утрам! - я нервно поправила волосы дрожащей рукой и засунула ее вкарман, чтобы мама не заметила моего волнения. Не могу ей врать, но это лож воблаго. Ей незачем знать, так будет лучше.

    - В шесть утра?! - недоверчиво покосилась мамана меня.

    - А что такого? Я решила что так как раз всеуспею сделать после. Позавтракать, переодеться, душ принять.

    - Фиби, не делай так больше, поняла?! Иначе мнепридется посадить тебя под домашний арест! Я никогда тебя так не воспитывала,но в последнее время я очень волнуюсь за тебя. - она встала смотря мне в глаза.- Нужно позвонить в школу...

    - Зачем? - не поняла я, у меня еще и со школойпроблемы?!

    - Я ведь подняла всех. Откуда мне было знать?

    - Но мама... - я растерянно похлопала себя покарманам, черт, где мобильный?! - А сколько времени?

    - Почти двенадцать дня. - мои глаза началимедленно вылизать из орбит неумолимо приближаясь к полу.

    - Как..., как это?!

    - Вот и я спрашиваю об этом же! - обозленовоскликнула она, упирая руки в бока и укоризненно смотря на меня.

    - Я..., видно потеряла счет времени...

    - Ну, Фиби... - вздохнула она и вошла на кухню.Видно растерянная мина ее убедила в моей невиновности. Господи, да как же?! Ястолько проспала? И..., ничего не понимаю.

    Неуверенно шагая по лестнице, я поднялась в своюкомнату и, прихватив чистое белье, отправилась в душ. Теплые струи массировализатекшее тело и приятно расслабляли. У меня в голове начали всплыватьподробности вчерашнего вечера, вернее ночи.

    - Это так странно. Почему ты считаешь дерево другом?- тепло улыбнулся Лойт сидя в позе лотоса и подпирая спиной дуб. А я так удачнорасположилась на газоне, лежа на спине сложа руки за головой.

    - Ну, ты конечно прав, это странно. Странностиэто про меня - безусловно! - я усмехнулась, вглядываясь в дымку покрывающуюнебо. - Это дерево, оно родное мне. Когда мы только переехали с мамой сюда, вэтот город, знакомых у меня не было и пришлось самостоятельно изучатьокрестности. Так мы и познакомились. Я часто сюда прихожу, и как бы глупо этоне звучало, все ему рассказываю. Сложно описать то чувство, которое бурлит вомне, просто сегодня я поняла что это, наверное, единственный настоящий друг. Онзнает меня как никто другой, и пускай он не разговаривает... - я осекласьнервно сглотнув и продолжила. - ну, почти не разговаривает...

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки