LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф

Книгу Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

407 0 12:24, 07-05-2019
Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф
07 май 2019
Автор: Энн Лаф Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Фиби Принс. Путь к счастью... - Энн Лаф читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли обрести счастье, когда его уже совсем не ждешь? Фиби уже не ждала... Одноклассники тираны, ежедневные побои и унижения...знакомо? Вряд ли, а вот Фиби, простая шестнадцатилетняя девчушка, сталкивается с этим каждый божий день... Сможет ли она справиться...сама ли?...с чьей либо помощью ли? Посмотрим...Ее судьба еще так неоднозначна...
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46
    Перейти на страницу:

    Что-то холодное и мокрое полилось на моелицо...и с неприятным ощущением попало в нос. Неловко закашлявшись иприподнявшись на локтях, я испуганно огляделась по сторонам. Моя комната и...,мама со стаканом в руке и перепуганным лицом.

    - Мама..., что..., случилось? - еле выговорилая сломленным голосом и вновь закашлялась от попавшей внутрь горла воды.

    - Это я бы хотела у тебя узнать? Этот твойкрик..., я думала, что сойду с ума.... Ты хоть понимаешь, как меня испугала?! -она присела на краешек кровати, на которой я лежала и с остервенением сжаларуками стакан. О господи..., как же я испугалась..., сердце до сих пор бешеноколотится...

    - Я..., я не знаю..., я увидела что-то странноеи..., страшное. Мамочка, я так испугалась..., так испугалась! - слезы хлынулииз глаз, и я беспомощно прижалась к маме. Она утешающе гладила меня по голове икрепко прижимала к себе.

    - Милая, милая моя. Все хорошо, слышишь? Сейчасуже все хорошо, я с тобой, успокойся... - я всхлипнула и отодвинулась.

    - Я очень испугалась, не поняла что произошло.Я упала в обморок? - мама обеспокоенно кивнула.

    - Может, стоит...

    - Что?

    - Э, нет, ничего.... Потом поговорим, ты поспи,ладно? Тебе нужен покой. - она встала и медленно пошла к двери, я непонимающеуставилась на Лизу. Что с ней? Утомленный и задумчивый взгляд меня еще большерастревожил. Я услышала звук падающих капель и вздрогнула. Мама грустно на менявзгляну и молча, вышла из комнаты, потушив свет. Чтобы это значило? Ярастерянно опустилась на подушку и свернулась клубочком. Вот именно сейчас меняначала пугать темнота. Нет, вовсе не сама ночь. Мне все казалось, что кто-тоесть рядом и это вызывало панику всего моего существа. Руки начинали паническидрожать, и я старалась поскорее уснуть, ибо просто начну сходить, нет - слетатьс катушек.

    Глава 7. Психоаналитика вызывали?

    Я медленно шла к кабинету алгебры, стараясь невыглядеть глупо. Решила надеть подаренную одежду и теперь мне казалось, что всена меня пялились. Наглым образом рассматривали, ведь раньше я была серенькой инезаметной, а сейчас? Вырядилась в цветные тряпки и моей навязчивой идеей стало"О боже! Меня все видят, стала центром вселенной!". И нет, сталацентром вселенной, совсем не значит, что я возомнила себя пупом земли. Нет,совсем нет. Просто казалось, будто все так и норовят поглазеть и послепошептаться за спиной. Тьфу, лживые и лицемерные...

    Я стала уязвленной, как будто выставленнойнапоказ! И мне это отнюдь совсем не нравилось. Хотя..., ладно, чего ужлукавить? Да, мне было приятно видеть заинтересованные взгляды парней изавистливые девушек. В особенности порадовало выражение лица парня, с которым ястолкнулась вчера. Такое неподдельное удивление и восхищение.... Да этодействительно приятно!

    Зайдя в класс, все сразу же повернулись иуставились на меня. Нет, ну это нетактично, по крайней мере! Кайла...,улыбнулась..., и уставилась на доску. Мои глаза полезли на лоб вместе сбровями. Я плавно прошлась к своему месту и вальяжно опустилась на стул, как иобычно, за третью парту первого ряда приготовившись слушать лекцию и делатькучу письменной работы. За все время со мной никто не заговорил, а красавицылишь загадочно улыбались.

    На протяжении всех уроков я осталась жива!Честно говоря, вспоминая мою прошлую попытку красиво одеться, посещали мыслиснять с себя все это и ходить голой! Но..., я не совсем еще выжила из ума.Реакция красавиц меня порядком удивила, ведь не в их правилах оставить все как есть...,или может я просто ужасно выглядела?! М-да, об этом я не подумала. Девушки лишьмило улыбались, шептались и подмигивали друг другу, и..., больше ничего! Дажене попытались меня толкнуть или поставить подножку, и даже не натравили на меняпарней! Сегодня поистине загадочный день.... Чудо просто....

    Освободившись от занятий, совсем не хотелосьдомой, что меня очень поразило, и я решила прогуляться по городу и зайти насвою любимую аллею..., как давно меня там не было? Солнце приятно светило, ноне жарило как на сковородке, что было обычным делом, а просто мягко лилось смутноватого неба затянутого серыми облаками, которые в скором времени думаю,станут тучками. Дул прохладный ветерок и слегка развивал мои короткие волосы, аасфальт принял цвет мокрой гальки после вчерашнего ливня. Ну, погода меняпросто радовала, что добавляло еще большего оптимизма. Я присела на одну излавочек и задумчиво посмотрела на зеленеющий дуб. Старое дерево таило множествотайн и загадок, миллионы секретов и чего-то таинственного. Он казался мнечем-то живым, дышащим и умеющим думать, осознавать и советовать. Его подтянутыеветви выглядели хоть и старым, но опытными и само дерево, толстая грубая корапридавала необычайную мудрость. Я бы даже назвала его дедушкой. Я и незаметила, как на моих губах расцвела улыбка и не сходила с моего лица добрыхдесять минут. Я плюнула на боязнь вымазать обувь о промокшую сырую землю газонаи быстрыми легкими шагами направилась прямиком к дереву.

    - Привет. - тихо с блаженной улыбкой на губахпрошептала я и провела ладонью по шершавой коре. - Давно не виделись. Ясоскучилась, а ты? - глупо заговорила я, но чувствовала, что меня понимают.Странно, да? А вот и нет! В моей жизни было много странного и теперь меня уженичего не удивляет.

    - И я... - я услышала голос, определенномужской и отскочила на пару шагов, ошарашено уставившись на дерево. Я что-тоговорила о том, что меня уже ничего не удивляет? Я лгала! Нагло и напропалую.Ведь нужно было видеть мое вытянувшееся лицо и округлившееся глаза приоткрытыйрот то и дело беззвучно закрывающийся и снова пытающийся что-то выговорить.

    - Вот черт...! - выругалась я, как толькосовладала с эмоциями. - Ты..., что же это..., разговариваешь? - недоверчивопокосилась я на дуб.

    - Скорее мыслю. А тебя это пугает? - странныйвсе же голос, где-то слышала..., или..., нет, показалось.

    - Ну, знаешь ли, не каждый день встречаешьговорящее дерево!

    - Эм, да. Наверное, это странно? - утверждениебольше прозвучавшее, как вопрос. Я неуверенно переступила с ноги на ногу.

    - Шутишь? Пустяки! В моей жизни были вещи ипостраннее, вот например, вчера... - я запнулась. - А вы что, всеразговариваете? - я удрученно оглянулась на все деревья вокруг и нервносглотнула.

    - Нет, наверное, нет. Я кроме тебя ни с кем неговорил.

    - Как это? - слишком громко воскликнула я иобернулась. Проходящие мимо люди стали подозрительно на меня косится. М-да, япросто ошеломляюще смотрюсь стоя здесь и разговаривая с деревом. - Я..., этозначит я..., я шизофреничка? Ты мой глюк?! Да-да, просто галлюцинация! - яиспуганно попятилась назад. Точно, я просто окончательно слетела с катушек, каки думала. О боже, да что же это?! Что вокруг творится?! Я развернулась ипобежала прочь, не оглядываясь и уже совсем не заботясь о том, как на менясмотрят люди. Я просто поняла, что потеряла себя, потерялась как личность ипотеряла свою адекватность. Со мной говорят деревья! Фиби, ты понимаешь?!ДЕРЕВЬЯ!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки