LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свита Мертвеца - Павел Корнев

Свита Мертвеца - Павел Корнев

Книгу Свита Мертвеца - Павел Корнев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 178 0 11:34, 26-05-2019
Свита Мертвеца - Павел Корнев
26 май 2019
Автор: Павел Корнев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Свита Мертвеца - Павел Корнев читать онлайн бесплатно без регистрации

Застрять в виртуальном мире хорошего мало, оказаться при этом запертым в мёртвом теле игрового персонажа – паршиво вдвойне. Но ситуация не безнадёжна, спасти может свиток Возрождения. Но отыскать легендарный предмет – это одно, а суметь воспользоваться им – совсем другое. И уже нет времени играть по чужим правилам, пришла пора устанавливать собственные. Умереть раз и навсегда или обмануть систему – третьего не дано…
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35
    Перейти на страницу:

    Некоторое время спустя начали попадаться развилки, а дальше подземелье и вовсе превратилось в самый настоящий лабиринт, запутанный и непонятный. Я забеспокоился и спросил Хоара:

    – У тебя карты, случайно, нет?

    – Откуда? – удивился паладин, явно утомлённый однообразностью боёв.

    – И куда нам теперь?

    – Не бойся, лестницу наверх не пропустим, – успокоил меня орк и решительно зашагал к следующему залу.

    Я пристроился рядом, моё мёртвое воинство под треск суставов поспешило следом.

    – Хоар! – вновь дёрнул я напарника. – Может, монстры ещё не восстановились? Как-то всё слишком просто. Я не жалуюсь, но пока овчинка не стоит выделки. Такими темпами мне пару лет на раскачку понадобится!

    – Это нижний этаж, затравочный, – успокоил меня Хоар. – Дальше будет круче.

    Оставалось лишь поверить паладину на слово…

    29 дн. 4:02:37…

    На подходе к первой лестницы моё мёртвое воинство насчитывало четыре десятка бойцов, до подъёма на третий этаж добралась лишь жалкая пятёрка арбалетчиков. А ведь поначалу ничего не предвещало подобного исхода…

    Второй уровень пронзавших весь холм подземелий оказался проработан самую малость детальней, пусть в глаза это особо и не бросалось. Появились на стенах ржавые держатели факелов и обрывки цепей, кое-где начали встречаться двери и решётки. Пока что – распахнутые и выломанные.

    Ну и скелеты, конечно же, куда без них?

    Я бил и крушил, свита тоже принимала в сражениях самое активное участие.

    Собственно, почему бы и нет, если весь опыт капает на мой счёт?

    Но постепенно среди стражников начали попадаться латники, и моё воинство стало понемногу редеть. Из новых бойцов мало кто попадал под зловещее обаяние лича, зато гибли слуги с неприятной регулярностью. А уж когда повстречались неживые колдуны…

    Вторую лестницу защищал рыцарь, неуклюжий, но чрезвычайно мощный. Он стал первым соперником, которого я не смог уложить с одного удара: обтянутую гниющей кожей голову удалось снести только со второй попытки.

    Тогда-то я вдруг и осознал, что из всего моего отряда уцелели одни арбалетчики…

    – Дальше будет веселей! – усмехнулся Хоар и начал подниматься на третий этаж.

    Что ж… в чём-то он оказался прав. Веселее – не веселее, но от унылого однообразия нижних уровней вскоре не осталось и следа. Мёртвые рыцари и скелеты-пироманты, стаи костяных псов и жуткие кадавры, сшитые из частей разных тел, зачастую совершенно неподходящих друг к другу. Эти твари оказались самыми неприятными. Не опасными, а именно неприятными. При уничтожении уродцы взрывались, заливая всё кругом ядовитой слизью, а уж как они воняли…

    Пятёрка арбалетчиков обычно не давала медлительным кадаврам приблизиться, расстреливая их на расстоянии, но в одном из коридоров скелеты угодили под удар огненного шара. Мы остались без поддержки.

    И вместе с тем продвигаться получалось достаточно быстро. Если начистоту, куда больше стражников нам мешала запутанная планировка. Подземные казармы сменялись алхимическими лабораториями и тёмными святилищами, проходы вели то в одну сторону, то в другую, приходилось крутиться наугад в поисках лестницы, а она никак не попадалась на глаза.

    К счастью, в одном из сундуков я наткнулся на обрывок ветхого пергамента с картой, и это позволило отыскать переход на следующий уровень, не зачищая при этом остатков этажа. Вонючие кадавры нас с Хоаром изрядно утомили. Ещё и в плане трофеев совершенно бесполезны…


    На четвёртом уровне горели факелы. Стены там оказались отшлифованы, и подземелье перестало напоминать заброшенные штольни, но менее запутанным от этого не стало. Добавились многочисленные боковые проходы, и заранее нельзя было понять, ведут они в тупик или кладовую или соединяют два соседних коридора.

    Охрана тоже изменилась. Окончательно пропали скелеты, маги стали куда сильнее и добавились стремительные химеры. Собранные из костей твари неожиданно наскакивали из темноты, сбивали с ног и пускали в ход весь свой богатый арсенал. Страшенные клыки, острые когти, шипы и жала наносили вполне ощутимый урон, и нам пришлось немало попотеть, прежде чем удалось подобрать стратегию для борьбы с ними. В итоге Хоар использовал свой дар и замедлял чудовищ, а я разносил их на куски фламбергом.

    Повезло только в одном – на теле мёртвого колдуна повезло отыскать потрёпанную книгу, в которой обнаружились карты трёх следующих уровней. Впрочем, бежать сломя голову от лестницы к лестнице мы не стали: опыта за убийство химер отмеряли совсем немало, а когда к ним добавились костяные големы, я и вовсе воспрянул духом.

    Это уже куда больше походило на нормальную прокачку, да и заготовки под руны начали выпадать не простые, а оправленные в медь, серебро или даже мифрил. Оружие тоже время от времени встречалось вполне достойное. Что-то я брал себе, что-то отдавал Хоару, не желая излишне перегружать инвентарь.

    28 дн. 22:57:11…

    Четвёртый уровень мы зачистили без особого труда, а следом прихватили и часть пятого. Монстры там пошли сильнее и хитрее, но Хоар оттягивал их на себя, позволяя мне орудовать фламбергом без особого риска лишиться головы. А потом орк вдруг остановился, снял шлем и заявил:

    – На сегодня всё.

    – В смысле? – не понял я.

    – У меня время на исходе.

    – А как же я?

    – А что ты? Тебе самому когда выходить?

    От разочарования и досады я едва не сболтнул лишнего, но вовремя прикусил язык и неопределённо махнул рукой.

    – Скоро уже выходить, да.

    – Ну вот!

    – Погоди! – остановил я орка. – Ты прямо сюда вернуться сможешь?

    – Да.

    – Отлично! Слушай, кинь тогда ещё сообщение Изабелле, пусть свяжется со мной.

    Паладин недоумённо нахмурился.

    – А сам что?

    – Да не хочу отвлекаться, – соврал я. – Думаю, ещё пару залов пройти. Напишешь ей?

    – Сделаю, – пообещал Хоар и растворился в воздухе.

    Я выругался, закинул на плечо фламберг и зашагал по коридору.

    Как же меня это всё бесит!

    Как же бесит-то, а…


    Без поддержки паладина продвижение по коридорам замедлилось и замедлилось весьма серьёзно. Если раньше я безостановочно прорубался через костяных монстров, то теперь приходилось терять время в ожидании, пока восстановит здоровье серебряный амулет из комплекта Мертвеца.

    Первый раз меня убили на шестом уровне. И глазом моргнуть не успел, как со всех сторон набежали мёртвые рыцари, окружили, связали боем и порубили на куски, не дав ни уйти в невидимость, ни просто унести ноги.

    Выбравшись после возрождения из груды костей, я выругался и двинулся дальше уже далеко не столь резво как прежде. Нет, я мог легко проскользнуть мимо всех заслонов, но мне-то нужно было совсем другое. Мне нужен был опыт!

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки