LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свита Мертвеца - Павел Корнев

Свита Мертвеца - Павел Корнев

Книгу Свита Мертвеца - Павел Корнев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 178 0 11:34, 26-05-2019
Свита Мертвеца - Павел Корнев
26 май 2019
Автор: Павел Корнев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Свита Мертвеца - Павел Корнев читать онлайн бесплатно без регистрации

Застрять в виртуальном мире хорошего мало, оказаться при этом запертым в мёртвом теле игрового персонажа – паршиво вдвойне. Но ситуация не безнадёжна, спасти может свиток Возрождения. Но отыскать легендарный предмет – это одно, а суметь воспользоваться им – совсем другое. И уже нет времени играть по чужим правилам, пришла пора устанавливать собственные. Умереть раз и навсегда или обмануть систему – третьего не дано…
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35
    Перейти на страницу:

    С недобрым предчувствием я перелистнул очередную страницу и, не сдержавшись, выругался. Абсолютное большинство значков там оказались серыми и неактивными!

    Мои характеристики не позволяли использовать их, и не оставалось ничего, кроме как начать просматривать немногочисленные исключения. Как ни странно, достаточно быстро мне улыбнулась удача и среди стандартных атакующих чар, раскрыть весь потенциал которых я попросту не мог, глаз зацепился за странное название «Ва-банк». Как оказалось, это заклинание давало возможность выжечь внутреннюю энергию застигнутого врасплох колдуна, требовалось лишь коснуться его и пожертвовать собственной маной. Немного смущала ограничительная пропорция, согласно которой запасы энергии противника не должны были превышать мои собственные более чем в три раза, и всё же…

    Неплохо, да! Лишённого способностей мага я разделаю на раз-два!

    Но то – я. А вот большинству нормальных заклинателей приблизиться вплотную к врагу попросту нереально, да и без своих колдовских сил они мало на что способны.

    Изучив заклинание, я в некотором даже возбуждении прошёлся по комнате, потом не выдержал и спустился во двор, но там не оказалось ни единой живой души. Нео куда-то запропал, пришлось возвращаться обратно. Не страшно – разговор с пареньком мог и подождать. Было бы куда хуже, наткнись я внизу на принца Юлиана. Тот хоть и поостыл, но меньше всего мне хотелось оставаться с задирой тет-а-тет. Вот уж действительно и даром не надо…

    Воодушевление несколько улеглось, и поскольку небо за окном и не думало светлеть, я решил оценить свои вновь приобретённые навыки и первым делом задействовал «Туза в рукаве». С выбором заклинания для подготовки долго не колебался: использовал «Облако смерти», на создание которого уходило больше всего времени.

    Пришлось повозиться; чары никак не желали упаковываться, но стоило поднапрячься и сосредоточиться, и они сформировались, став давить на плечи вполне ощутимым грузом. Ну да не переломлюсь…

    Дальше я воспользовался «Призрачными черепами», и результат вышел… неоднозначным. Внешние хранилища магической энергии – точнее одно-единственное хранилище! – оказалось самым натуральным парящим в воздухе черепом. Пришлось его развеять.

    Увидит кто такой и сразу поймёт, что перед ним маг Смерти. Оно мне надо? Да и невелика вместительность, всего десять процентов от номинального уровня, а второй череп появится – тут я порылся в описании чар, – лишь когда подниму восприятие до пятнадцати. Вот ведь незадача…

    Ну да ничего, буду создавать уже в подземельях, а вот на людях с таким лучше не появляться.

    Закончив с приготовлениями, я развернул кресло к окну, уселся в него и откинулся на спинку в ожидании рассвета. Ничего иного мне сейчас попросту не оставалось.

    29 дн. 6:44:13…

    Рассвет не наступил. Ночь длилась, длилась и длилась, а кровавая луна и не думала покидать небосвод. Багровый круг завис посреди тусклых звёзд и горел мрачным сиянием, на восход солнца не было и намёка, восток оставался чёрен. Я не находил себе места и то метался по комнате, то выбегал на улицу.

    Время утекало сквозь пальцы, а вместе с ним утекала и моя жизнь. Будто набрал в пригоршню мелкого песка, а на землю сыплются вовсе не песчинки, а шансы набить в установленный срок нужное количество опыта.

    Дьявол! И куда запропала Изабелла?!

    Ясно, что она не может находиться в игре круглосуточно, но мне-то от этого не легче! Столько времени псу под хвост!

    Я в который уже раз покинул дом и вышел со двора, но далеко уходить не решился, просто прогулялся по соседним улочкам. Служительницы местной госпожи при моём приближении почтительно кланялись. Во мне горела метка Багряной луны, и все чувствовали это, не смущало даже активированное «Инкогнито». Впрочем, думаю, проблемой не стало бы и его отсутствие. Едва ли посвящённые богини жизни и смерти станут испытывать предубеждение к мертвецам, отмеченным волей госпожи.

    Послышалось знакомое карканье, я ускорил шаг и вернулся во двор. Невесть зачем забравшийся на крышу Нео изо всех сил кидал в небо палку, а Чучело на лету ловил её и приносил хозяину.

    Да – хозяину. Ничего не попишешь, это уже не мой питомец.

    Ну да не очень-то и хотелось!

    Я усмехнулся и помахал парнишке рукой.

    – Нео, спускайся! Есть разговор!

    Командор ордена Чёрного феникса присоединился ко мне и спросил:

    – Да, дядя Джон?

    – На кой чёрт тебе понадобился Юлиан? – поинтересовался я, даже не пытаясь скрыть раздражения.

    Нео плечами пожал.

    – Просто вспомнил ваш совет.

    – Это какой? – опешил я.

    – Вербовать сторонников! – пояснил юноша. – Дядя Джон, не беспокойтесь, Юлиан не причинит вам вреда. Это часть сделки.

    – Ну, спасибо!

    – Не за что! – Нео не заметил прозвучавшего в моём голосе сарказма и продолжил: – У меня только один храм, если его захватят или осквернят, я не смогу возродиться. Юлиан будет за ним присматривать. Знаете, дядя Джон, я подумал и решил, что не хочу умирать.

    Я потрепал паренька по голове и кивнул.

    – Всё верно. Ты сделал правильный выбор. Будут проблемы – обращайся.

    Едва ли я мог хоть чем-то помочь главе ордена Чёрного феникса, но при необходимости почему бы и не подстраховать пацана? Я в долгу у него, если уж на то пошло. И пусть это всего лишь игра, но только не для Нео и меня. И так ли велика разница между нами?

    По спине пробежался неуютный холодок, но я не стал поддаваться паранойе и заставил себя не думать о том, что и сам всего лишь компьютерный персонаж, наделённый ложной памятью о реальном мире.

    Просто слишком долго пребываю в виртуальности, вот и лезет в голову всякая чушь. Я – человек! Реальный человек из плоти и крови. У меня душа есть, если уж на то пошло!

    – Всё хорошо, дядя Джон? – насторожился Нео.

    – Просто надо кого-нибудь убить, – прямо ответил я. – Нет, серьёзно! Мне надо тренироваться! Нет на примете подходящего подземелья?

    Паренёк задумался, потом неуверенно покачал головой.

    – Могу поискать…

    – Поищи.

    И тут в распахнутом окне моего временного пристанища мигнул алый отблеск.

    Неужто вернулась Изабелла?!

    Я поспешно взбежал на третий этаж и уже в дверях нос к носу столкнулся с верховной жрицей госпожи Багряной луны.

    – Где тебя черти носят?! – не сдержавшись, выругался я.

    – Полегче! – возмутилась тёмная эльфийка.

    Глаза её опасно сузились, но я и не подумал сбавить тон.

    – Полегче?! Я тебя десять часов прождал! Десять часов псу под хвост!

    Изабелла недобро улыбнулась.

    – Котик! – произнесла она необычайно проникновенно, только вот надолго жрицы не хватило, и эльфийка вновь превратилась в мегеру. – Ты верно забыл, что у нормальных людей есть ограничение на вход в игру! Как смогла, так и зашла! Прекрати истерику!

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки