LoveRead.info » Книги » Эротика » Пленница - Мия Фальк

Пленница - Мия Фальк

Книгу Пленница - Мия Фальк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

791 0 20:02, 16-04-2023
Пленница - Мия Фальк
16 апрель 2023
Автор: Мия Фальк Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
0 0

Книга Пленница - Мия Фальк читать онлайн бесплатно без регистрации

Я игрушка в элитном заведении для богачей. Товар. У меня нет права ни на что. Мое дело развлекать и угождать. Я думала это конец, пока меня не перекупил другой член клуба. У него личные счеты с моим бывшим владельцем. А я — разменная монета, орудие мести в игре. Однако новый хозяин хочет от меня страсти, а не покорности. И он мой шанс на побег. Ведь дома осталась маленькая сестра, которой грозит та же участь.  
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53
    Перейти на страницу:

    Он встает в проходе.

    — Я хочу извиниться за все.

    — Макс, из-за него я вступил в клуб. — скалится Виктор. — Я хотел узнать, чем именно он так дорожит. А ты идиот.

    — Согласен, — кивает Логинов. — Согласен и с тем, что я предатель. Иногда сильнее всех ошибаются те, кто думает, что знает как лучше.

    — Но ты умеешь давать правильные советы, — фыркает Виктор. — Однако я всегда знал, что психологи сами на голову больны.

    Логинов улыбается. Тепло. Обезоруживающе.

    — Я рад, что мы наконец все выяснили.

    — Ну а ты, Лик, — Виктор смотрит на меня, и я читаю теплоту в его взгляде. — Собирайся.

    Я чувствую, как сердце сжимается в груди. Вернуться в свою жизнь? Разве это возможно? Он же сам говорил вчера, что не отпустит.

    — Времени пока вся авантюра не раскроется у нас немного, — говорит Виктор. — Психолог тоже едет с нами.

    Я бросаюсь за одеждой, просто потому что очень боюсь упустить свой шанс. Я уговорила хозяина выпустить меня из клетки. Нереально! Мне просто не верится в то, что я не сплю.

    У меня даже нет сумки, но, к счастью, я нахожу сумку Виктора. Кидаю туда несколько пар белья, одни джинсы, два свитера, майку и останавливаюсь.

    Неужели я уезжаю? Неужели я готова вернуться обратно? Я задыхаюсь от того, что щеки обдает теплом.

    Застегиваю молнию и оглядываюсь по сторонам. Получается, его я тоже оставлю тут? В груди вдруг появляется щемящее чувство.

    Может, психолог был прав? Это Стокгольмский синдром?

    Я тихо спускаюсь вниз, держа в руках сумку. Мне неуютно. Мне кажется, я привыкла к этому дому, он скрывал меня от пугающей реальности и вместе с тем я не хочу оставлять хозяина одного. Мне больно его оставлять, потому что он готов сделать для меня самое важное — вернуть свободу.

    В прихожей Виктор как мне кажется с болью смотрит на меня, на мои вещи, и решительным движением распахивает дверь.

    Он боялся, что я уйду. Выпорхну из его дома и здесь станет совсем пусто. А теперь он знает, что так и будет. Он вспомнил про Светлану и понял: с человеком сломанным, несчастным невозможно быть рядом. Лучше быть одному — вот что Виктор вчера пытался мне сказать.

    — Что дальше? — говорю я.

    Он усмехается.

    — Психолог мечтает доломать клуб. У нас фора в пару дней. Сестру твою я заберу.

    Я замечаю припаркованную у крыльца машину. Водительская дверь открывается и наружу выходит Логинов.

    — Он поведет, — говорит Виктор. — Эпилептикам за руль нельзя.

    — А потом?

    Виктор смотрит на идущего к нам психолога.

    — Я обещал тебе свободу, — он делает паузу. — Знаешь, что Логинов верит в карму?

    — Да. Он увлечен востоком.

    Виктор фыркает.

    — Двинут. Но я тоже. Я был уверен, что лаской отбил Свету у Макса, а она просто безумная стерва, которая планомерно за два года меня уничтожила. Я людей потом обходил за километр, но Логинов объяснил мне кое-что на счет отношений. Я сам понял, что позволил другу сломать Свете жизнь и ждал от нее взаимности.

    Виктор переводит взгляд на меня.

    — Карма. Может поэтому ты мне и встретилась, Лика.

    Тут к нам приближается психолог и берет сумку из моих рук.

    — Я считаю, что терапия прошла успешно, — улыбается он. — Хоть вчера я так и не думал. Мне приятно, что ты наблюдался у меня.

    Виктор выдыхает.

    — Нет ничего лучше, чем видеть результат своих трудов.

    — Логинов… — шипит хозяин.

    — Я не бог, — произносит психолог. — А человек. Все люди ошибаются. Приятно, что ты смог это принять.

    Виктор прикрывает глаза и улыбается.

    — Ты был хорошим терапевтом.

    Эта сцена почему-то напоминает мне прощание, и я вдруг понимаю, что могу их обоих потерять. Удивительно осознавать, что сейчас это самые близкие люди, которые у меня остались.

    — Ты… — я не решаюсь задать Виктору вопрос о его планах.

    — Идем, Анжелика, — говорит он и я подчиняюсь.

    Просто очень боюсь спугнуть свою удачу.

    Когда машина выезжает за ворота, мне наконец становится спокойно. Это не сон.

    Если клуб исчезнет, то мы с сестрой сможем жить спокойно. А если нет?

    — Я задержался, потому что позаботился о вас.

    Я поворачиваю голову к Виктору. Я встретила человека, который решился для меня на такое. Он готов рискнуть своей жизнью чтобы спасти мою.

    И тут я понимаю: Виктор снова влюбился и опять встал перед дилеммой. Страдать вдвоем или сделать одного из нас счастливым.

    Он учел прошлые ошибки и это достойно уважения.

    Я вдруг нахожу подтверждение своим мыслям в глазах психолога. Логинов смотрит на меня в зеркало заднего вида и улыбается. Теперь я понимаю, как выглядит врач, вылечивший пациента. Только вот вылечить и оставить в живых видимо не всегда одно и то же.

    То, что Виктор сделал требует от меня ответного жеста.

    Остаться рядом — большего я не способна дать.

    Я вскидываю голову.

    — Виктор, пожалуйста, когда мы приедем туда, скажи, что я твоя… собственность.

    Назвать себя женой у меня язык не поворачивается.

    Виктор смотрит на меня, подцепляет мой подбородок пальцем и поворачивает голову к себе.

    — Почему?

    Выдыхаю.

    — Потому что я так решила.

    Воспользоваться добротой и убежать — это не про человека, про безделушку. Моя свобода стоит благородства моего спутника. Макс никогда не смог бы купить меня.

    А вот Виктор…

    Если он захочет, я буду рядом. Я никогда не осталась бы с мужчиной, который недостоин меня. Все, на что я была способна — сломаться, перестать быть человеком, что видимо и случилось со Светланой.

    Но Виктор, похоже, этого не понимает.

    Может поэтому он и решил так быстро решить вопрос обо мне и моей сестре? Невыносимо любить человека, который, как ты думаешь, ненавидит тебя.

    Глава 40

    Я прислоняю голову к его плечу и не замечаю, как проваливаюсь в сон. Мне снятся сестра, отчим, мой старый дом.

    Я ощущаю, как меня немного покачивает.

    Тепло.

    Запах Виктора. Теперь он стал мне практически родным.

    Я просыпаюсь от того, что хлопает дверь. Поднимаю голову и понимаю, что это психолог вышел наружу. Сквозь затонированные окна пробивается свет неоновой вывески.

    И тут я встречаюсь взглядом с Виктором. Его лицо напряжено, и я чувствую свою ответственность за то, как он ощущает себя сейчас, что ему сейчас больно.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки