Пленница - Мия Фальк
Книгу Пленница - Мия Фальк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
793 0 20:02, 16-04-2023Книга Пленница - Мия Фальк читать онлайн бесплатно без регистрации
Я делаю то же.
— Хотел в любовь поиграть? — мой голос в тишине и темноте звучит блекло. — Думал, я кукла. Только с живыми людьми не играют. О живых можно пораниться.
Он судорожно выдыхает.
— Подумал, что ты самая красивая девушка, которая мне только встречалась.
Я замираю. Наконец-то Виктор говорит искренне. Мне даже не верится, что я этого добилась.
— Как фарфоровая статуэтка, как ваза, которыми на аукционах торгуют. Мы, мужики, любим глазами и меряемся размерами кошельков. Просто понял, что ты должна быть моей. Видишь, что у вас там — дорогую шмотку, и думаешь, что спать не сможешь пока не наденешь ее. У тебя такое бывало?
Я отрицательно качаю головой, хотя и понимаю, что он не видит этого жеста.
— Ну и Макс, — Виктор растирает глаза ладонями. — Этого урода я давно хотел поиметь. Ты была вишенкой на торте. А потом…
Тон его голоса неожиданно меняется.
— Я узнал, кто ты такая. Лик, люди иногда делают дурацкие вещи просто потому что. Я понял, что не дам Феликсу тебя замучить и тут подвернулся Логинов со своей местью.
Виктор выдыхает и оборачивается ко мне.
— Я притащил тебя домой и уже месяц думаю какого хрена?! Я не привык ни с кем жить. У меня приступы и характер мерзкий.
А я понимаю, что он действительно влюбился иначе не пытался бы добиться моего расположения. Только Виктор не понимал, чего будет стоить ему эта любовь на самом деле — неоправданного риска.
Он снова закрывает лицо ладонями.
— Я ведь думал, я нормальный мужик и у меня все под контролем! Не зря говорят «бес в ребро». Вот ты и есть этот бес, мать мою!
Виктор смотрит на меня.
— И еще ты заявляешь, что хочешь нормальных отношений. Они у меня, Лика, нормальные были, пока вас с Логиновым тут не было.
Я придвигаюсь и утыкаюсь носом ему в грудь.
— Спасибо.
Виктор молчит, я слышу, как мерно бьется его сердце. Потом чувствую, как он гладит меня по спине.
Я просто ближе прижимаюсь к нему. В объятиях Виктора тепло и спокойно. Это отдаленно напоминает мне то как я чувствовала себя с парнем.
Я не замечаю того как засыпаю.
Когда я разлепляю глаза, уже светло. Виктора нигде нет. Я скидываю ноги с кровати и впервые наверное с того момента как приехала сюда, понимаю, что мне не хватает хозяина. Я была бы рада сейчас услышать его голос.
Спускаюсь вниз и застаю психолога, методично уничтожающего запасы выпивки. Он разбивает бутылки битой.
— Что это? — других слов не находится.
— Акт неповиновения! — Логинов поднимает голову.
— Он купит новые.
Андрей пожимает плечами.
— Но это по крайней мере намек на здоровый образ жизни и, — следует новый удар, — шанс выпустить пар.
Он протягивает мне биту.
— Попробуешь?
Вздыхаю и беру в руки оружие.
— До чего договорились? — произносит Андрей.
— Он рассказал кое-что о своей жизни и исчез.
— Уехал по делам, — говорит Логинов, ставя новую партию бутылок на стол. — У нас с ним… неважно.
— А у тебя что за повод поработать с агрессией? Это самое "неважно"?
Логинов передергивает плечами.
— Моя девушка беременна, и я не могу быть рядом.
Застываю. Андрей тем временем невозмутимо ставит еще несколько бутылок в ряд.
— Виктор мой единственный шанс.
— Так ты это ради нее?
Логинов прикрывает веки.
— Я в него поверил. Во всех нас.
День проходит в обычных хлопотах, но я очень жду возвращения Виктора. Логинов дал понять, что рассказал хозяину, где искать компромат. Раньше психолог, судя по всему, не был уверен в сообщнике, боялся, что тот использует информацию для собственной выгоды.
Я даже не хочу знать, что там, потому что вижу: Логинов до сих пор боится.
Каждый новый час, каждая минута, пока Виктор не возвращается, кажется, убеждают психолога в том, что он ошибся. Наконец его настроение передается и мне.
Вечер. Темно и поздно. Мы с Андреем сидим друг напротив друга в гостиной. Я вижу, как Логинов крепко сцепил руки, так что его пальцы почти побелели.
Что если Виктор бросил нас тут и что-то неверное сделал со сведениями?
Андрей смотрит в пол, и я прямо по его лицу читаю: «Не надо было ему доверять».
— Что там было? — вырывается у меня.
И тут я слышу шаги.
Встаю и вижу на пороге Виктора.
Он приподнимает бровь, глядя на нас с психологом.
— Ты в деле, — бросает он Андрею.
Логинов встает, выдыхает с видимым облегчением и прикрывает веки.
— Почему так долго?
— Тебя это не касается.
Виктор жестом подзывает меня.
Я слушаюсь, и мы оказываемся друг напротив друга в коридоре. Хозяин протягивает мне маленькую бархатную коробочку и криво улыбается.
— Открой.
Я выполняю это. В коробочке маленькая подвеска в форме птицы, расправившей крылья.
— Что это?
Я ожидала увидеть кольцо.
Виктор улыбается.
— Я подумал…
Мы смотрим в глаза друг другу.
— Я тебе про Свету не договорил. Она замужем была. Макс вынудил их развестись, разрушил ее жизнь, я ничего тогда не сделал, решил, что вся эта хрень мне на руку. Мы за нее сражались притом, что она нас обоих ненавидела. В итоге я полюбил ее и она делала мне больно при первой же возможности. Лет десять после этого я ничего от женщин кроме секса не хотел.
С этими словами Виктор одевает мне на шею цепочку.
Я трогаю рукой кулон.
— Это все равно что жить с врагом. Макса разорить мне помогла Светлана. Она нас обоих по-своему уничтожила и сама, — он делает глубокий вдох, — выгорела. Ей сейчас еще хуже, чем мне. Ты права, Анжелик, я напрасно думал, что чувства легко купить. Значит, хочешь быть свободной. Мне не нужна еще одна такая же история.
Я смотрю ему в глаза и ощущаю как к щекам приливает кровь. Настоящие чувства стоят смелости: открыться, не побояться быть отвергнутым. И у него это получилось. Подвиг так подвиг — вот на что решился этот человек ради меня. Причем, во второй раз.
— Спасибо, — говорю я, сжимая кулон.
Я хочу сказать ему гораздо больше: что так, видимо, и рождается взаимное чувство, но нас прерывает Логинов.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
