LoveRead.info » Книги » Детская проза » Библия в СМСках - Ая эН

Библия в СМСках - Ая эН

Книгу Библия в СМСках - Ая эН читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 834 0 06:02, 14-05-2019
Библия в СМСках - Ая эН
14 май 2019
Автор: Ая эН Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2012
0 0

Книга Библия в СМСках - Ая эН читать онлайн бесплатно без регистрации

«Библия в SMSxax» не просто получила одну из главных премий «Книгуру» – Первого всероссийского конкурса литературы для подростков – она вызвала самые острые споры и среди сетевых читателей (они же члены детского жюри), и среди взрослых-экспертов. Само столкновение в названии книги столь далеких друг от друга понятий высекало такие полемические искры, будто речь шла не о конфликте поколений, а о войне двух враждебных цивилизаций. Между тем цивилизация у нас общая, а границы между людьми пролегают вовсе не по возрасту, а там, где и всегда – между добрыми и злыми, искренними и подлыми, доверчивыми и коварными. «Все, как на самом деле», «характеры живые», «я таких знаю» – это из откликов на сетевую рукопись. Теперь книжку можно взять в руки, и наверняка ее читатели, подобно героям романа Аи Эн, обменяются не одной сотней SMSok – и одобрительных, и негодующих. Главное – чтобы прочли.
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 70
    Перейти на страницу:

    – Я сейчас вернусь, поговорю и вернусь, – бросил он Салиму, прикрыв рукой трубку, и засеменил к выходу: – Да, зайка, слушаю…

    Салим ухмыльнулся на «зайку» и быстро набрал в поисковике «Боровичок Александр Михайлович». И ему повезло. Одиннадцать раз повезло.

    Фомина не было долго. Когда же он, весь возбужденный и нетерпеливый, с очередной открытой банкой пива, вернулся, на экране перед Салимом висело расписание поездов до Рыбинска.

    – Нашел, – сказал Салим. – В Рыбинске он живет. Даже адрес есть.

    – Вот! – воскликнул Фомин. – Вот! Оказывается, все просто! Звоним?

    – А телефона нет, только адрес.

    – Ну, тогда надо писать, так-быть… Но нашел, нашел! Эт, брат, здорово. Приедешь домой – и напишешь. Ну, пошли, что ли. А то мне тебя еще на автобус сажать…

    – Да я сам сяду…

    – Да?

    – Да.

    – Ну все-таки. Провожу. Мало ли.

    – Не надо, честно. Вы лучше это… – Салим замялся. – Дядя Веля, одолжите мне, пожалуйста, восемьсот рублей. Я верну. Я обязательно верну. Мне очень нужно.

    – Восемьсот, говоришь? – Фомин хитро прищурился и глянул на экран. – А может, тебе семьсот шестьдесят восемь одолжить?

    Салим, хоть и был смуглокожий, покраснел.

    – Ну…

    – А обратно как вернешься?

    – У отца возьму.

    – А если ты его там не найдешь?

    – Найду.

    – Найду-у, – передразнил Фомин. – А может он… в командировке? Не пущу я тебя никуда! Деловой!

    Салим насупился и тут же разозлился.

    – Это вы – деловой. Команди-ро-о-вка… Дела… И «зайка, слушаю»…

    Теперь Фомин покраснел.

    – А у меня тоже дела, – хмуро продолжил Салим. – Мне отца надо найти. Ради Стаса. Вы же сами сказали, один я у него, с бабушки какой спрос, она старая. А вдруг ее завтра инфаркт хватит? И что я тогда? А так – отец. Папа. Может быть.

    Фомин молчал.

    – Ну и ладно, сажайте меня на автобус. Приеду в Елец, займу денег и все одно поеду отца искать.

    – У кого займешь? Кто тебе даст?

    – Дадут! – Салим хотел сказать, что дадут друзья (какие еще друзья, так – одноклассники) и даст девчонка, с которой у него эти… отношения типа (какие еще отношения, так, целовались разок только), но неожиданно даже для самого себя вдруг с вызовом произнес: – Может, я у тети Светы попрошу!

    Фомин молчал.

    – Я ради брата на все пойду! – убежденно продолжил Салим, не признаваясь даже самому себе, что брат тут в общем-то ни при чем, ведь едет он искать Боровичка, который, скорее всего, только его отец, но никак не Стаса.

    Фомин молчал.

    Салим тоже.

    – Когда поезд? – спросил Фомин, и уже сам глянул в синюю строку с цифрами. – В девять… С Белорусского… Поехали. Успеем. Ради Стаса. Только это будет наш мужской секрет. И никому!

    – Никому! – поклялся Салим.

    ………………………………………………………………………………………..

    ЖДИ МЕНЯ

    Национальная служба взаимного поиска людей

    Поиск Рубрики Твой круг Находки Видеотека

    Обратная связь

    Разместить заявку Поиски за границей Помощники в России

    Фотографии на стенде


    НАЙДЕННЫЕ:

    Всего найдены: 125 087

    На этой неделе: 9 502

    ………………………………………………………………………………………..

    Библия в СМСках
    Глава 18. Дорога в обительБиблия в СМСках

    – Иисус послал учеников лечить людей

    – Куда послал?

    – В разные города.

    – В командировку!

    – Сказал им ничего не брать в дорогу, даже хлеба и запасной одежды

    – И командировочных не дал?

    – Он им дал дар лечить!

    – Круто! Но я бы в дороге предпочла аптечку, кредитку и запасные трусы!)))

    «Напутствие для 12-ти»

    От Луки святое благовествование Глава 9

    Выдержки из SMS-переписки двух молодых людей

    Ходоков в святую обитель набралась перед вагоном чертова дюжина. Ждали еще двоих, мать и дочь, но незадолго до отправления выяснилось, что они заболели и сдали билеты. Почти все остальные честно подошли за час, как договаривались. Девять богомольных тетушек-бабушек, считая вместе с Вигнатей и ее верной Любуней, пара воцерковленных дядечек, примазавшихся к бабушкам, и молодуха вполне адекватного вида, слегка съехавшая с катушек после позднего выкидыша. Бабушки дружно утешали ее еще на перроне тем, что Владыка кого любит, тех сильней и проверяет. Девушке радостно было слышать, что ее так сильно обожают, что убивают ее младенца перед самыми родами, а ее оставляют бесплодной до конца дней, но как-то не очень радостно. Может быть, девушка была от природы не мазохистка, потому и не веселилась. А может, эта нерадость проистекала в ней тупо от лукавого и от недостатка веры. И святые мощи, то есть кусок трупа не закопанного когда-то в землю бедолаги-мученика, могли бы ей помочь ощутить восторг от этой трагедии в полную силу. Девушка слушала старушек отрешенно, и как только стало разрешено грузиться в вагон, вздохнула с временным облегчением. Макс помог мужчинам помочь бабушкам и вышел на перрон покурить и позвонить Алке.

    – Ну, чего там у вас? – спросила Алка.

    – Дурдом на выезде! – признался Максим.

    – На выезде – это точно! – засмеялась Алка. – В общем, ты там не соскучишься!

    – Если выживу – не соскучусь! – согласился Макс. – Вечно Вигнатя во всякое не как у людей втрескивается. Ехала бы на спец-автобусе, как все обычные паломники. Нет, собрался тут такой паноптикум, что… ты бы их видела! Их на верхние полки только домкратом поднимать!

    – Масюль… – осторожно начала Алла, – Масюль, а нельзя там на месте как-то решить вопрос с купе и…

    – Опять ты за свое! – раздраженно перебил ее Макс. – Ну нельзя, не получится. Она хочет «всё как все» – и всё! В плацкартном – значит в плацкартном. Картошку с капустой – значит картошку с капустой. Ладно, я переживу и за ней дослежу, раз уж взялся. Проехали.

    – Поехали? Вы уже поехали? Макс, повтори, там шумело, я не услышала!

    – Да, поехали, уже поехали.

    – Ну счастливо! Держись! Я тебя люблю!

    – Я тебя тоже, пока!

    – Пока. Ой, Макс, Макс, погоди, не вешай. Ты только не ругайся, пожалуйста, но я тебе там это… цыпленка завернула. На всякий случай.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки