LoveRead.info » Книги » Детективы » Иностранец - Александр Афанасьев

Иностранец - Александр Афанасьев

Книгу Иностранец - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

268 0 09:05, 18-11-2021
Иностранец - Александр Афанасьев
18 ноябрь 2021
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2021
0 0

Книга Иностранец - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Сербия, 2022 год. Люди озлоблены. На этом фоне происходит убийство известной модели Ани Никич, при этом сразу начинают гулять слухи, что ее изнасиловали и убили албанцы. МВД Сербии просит провести расследование русского эмигранта, отставного полковника МУР Панина, у дома которого нашли труп – потому что серб в таком деле не будет объективен. Однако, Панина начинают терзать сомнения – в деле не все сходится. Он понимает, что большинство тех, кто имеет отношение к делу, или погибли, или убиты. Книга содержит нецензурную брань.
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 83
    Перейти на страницу:

    Мы нашли адрес, где жил Радослав Илич – это был старый дом, но не титовский, а еще старше, имперский. Два этажа, красная крыша, чем-то похоже на сталинку.

    – Придержи коней – сказал я, когда мы входили в подъезд – не свети удостоверением.

    На стук – дверь открыла пожилая, подслеповатая женщина

    – Здравствуйте…

    – Добрый день – я улыбнулся – мы ищем вашего сына, он дома?

    – Нет его. А вы кто?

    – Я футбольный агент. А он – коммерческий директор клуба

    Женщина расцвела

    – Мы слышали, что его из Партизана уволили. Вы не знаете, контракт с ним расторгли?

    – Так это он вам скажет, он как раз играть пошел. Он сам тренируется, чтобы форму поддерживать. Да вы заходите.

    – У нас нет времени, вы извините. Где он тренируется?

    – Так на старом стадионе, заброшенном… дальше по улице.

    – Хорошо, извините, что побеспокоили…

    – Так вы заходите, я кофе как раз сварила…

    – Извините, нет времени. Извините…

    Стыдно, но иногда приходится врать. Делать нечего.

    – Матери он про наркотики не сказал – сказал я, когда мы вышли.

    Лука фыркнул

    – Кто ж скажет…

    – Бывает что говорят. Бывает, что пенсию отбирают, чтобы купить…

    – Он, похоже, не употребляет, только продает. Страхуй меня. А то он бегает быстро, а мне бегать за ним неохота…

    Дальше по улице – остановился черный Фольксваген Туарег. Водитель посмотрел на телефон

    – Ничего пока…

    – С…а.

    Он достал сигареты, закурил, сбрасывая пепел за окно.

    – Давно надо было…

    – Рот закрой.

    – Хозяин говорит, мы делаем. И никак иначе

    – Выходят…

    Водитель поднес к глазам бинокль.

    – Они.

    – Че за адрес.

    – Погоди… так это город, где футболист живет.

    – Точно?

    – Точняк, он сам распрягался…

    – Понятно. Ну, два дела сразу сделаем…

    Сидевший на заднем сидении – перегнулся через сидение и достал автомат.

    Понятно, что клуба под названием ЖАК уже не существовало – обанкротился. Хотя и до коронавируса – жизнь тут едва теплилась.

    Мы остановились около бывшего входа на стадион, заросшего травой – и я подумал – а что с нами не так? Таких стадионов полно в Сербии, полно и по всей России. Вопрос тут не в отсутствии денег, отнюдь. Раньше их было никак не больше. Просто раньше это было нужно людям. А сейчас никому ни хрена не нужно.

    В Великобритании существует, чуть ли не восемь лиг, а может и больше. И все играют, в низших лигах и зарплат нет – ради удовольствия играют. А здесь – уже в первой лиге почти ничего нет – пустота…

    Какая-то пустота поселилась во всех в нас. Поселилась – и никак не выгонишь ее оттуда. Наш мир – скукоживается, исчезает, проваливается куда-то в небытие. Дефицит сущности.

    Я заходил через главный вход – там был выход на поле, через который проходили команды перед игрой. Все исписано граффити, много матерного – говорят, что раньше на трибунах за мат побили бы. Через асфальт обильно проросла трава, в пустоте стадиона – звонко, хлестко слышались удары мяча – Илич тренировался один. Увидев меня, он подхвати мяч и рванул к другому выходу – но там показался Лука, и он остановился, смотря то в одну сторону, то в другую. Потом – он побежал, пытаясь обойти меня и прорваться к выходу.

    – Стой… да стой тебе говорю. Полиция!

    Радослав остановился

    – Вы кто?

    – Полиция. Поговорить бы надо.

    – О чем?

    – Много о чем. Не о наркотиках. Хотя и о них тоже.

    Радослав покачал головой

    – Я ничего не знаю.

    – Знаешь. Выбирай, или тут говорим, или в участок поедем.

    Я подошел ближе

    – Маму твою в участок привезем. Она кстати знает, за что тебя из клуба выперли, а?

    – Маму не трогайте.

    – А когда торговал, про маму не вспомнил? Пошли, поговорить надо…

    В подтрибунных помещениях – футболом уже не пахло. Пахло мочой. Через выбитые стекла – сочилась пустота, и было ясно, что рано или поздно она тут все захватит и будет пустырь…

    – Сам не употребляешь? – спросил я

    – Нет.

    – Взял где?

    – Да поймите! – Радослава прорвало – я ничего такого не хотел. Я просто принес немного попробовать.

    Я покачал головой

    – Не, парень, не катит. Каждый наркоман начал с того что он «просто попробовал». Давно футболом занимаешься?

    – С семи лет.

    – Любишь футбол?

    – Люблю.

    – Так что же ты, сукин сын, все на наркотики то променял, а? Тренер говорит, ты талантливее Михалича был.

    Радослав опустил голову

    – Не знаете, не говорите…

    Трое – припарковали Туарег за стадионом. Тот, что сидел сзади – достал сумку и упаковал в нее автомат. Еще один – привел в готовность пистолет

    – Сиди. Два подряд – сразу газуй, понял?

    За Туарегом, близко к бамперу остановились БМВ и Вольво…

    – У тебя конфликт с Лазарем Михаличем был?

    – С чего вы взяли?

    – С того что это так. Ты завидовал ему, верно?

    – Чего завидовать. Он бревно.

    – Ну, это как сказать. Кстати, мне ваш главный тренер сказал, что ты его талантливей. Но он работал, а ты по клубам шлялся. Почему вы подрались?

    – Да он психанул…

    – Это он на меня тренеру настучал

    – И правильно сделал. Ты Аню в клубе видел, или где? Только говори честно, а то в полицию поедем.

    – Ну, видел.

    – В каком?

    – В Рае видел. Еще…

    – Когда

    – Не помню

    – Вспоминай!

    До меня вдруг дошло.

    – Ты к ней подкатить хотел. А она тебя послала, так?

    – Да не так все было.

    – А как? Говори правду.

    – Не так… мы короче в клубе сидели. И она там была, я ее узнал. Я ее снять хотел, а Иво сказал не надо. Таких неприятностей огребешь, мало не покажется.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки