Иероглиф зла - Марина Серова
Книгу Иероглиф зла - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
883 0 20:50, 26-05-2019Книга Иероглиф зла - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации
Японская красавица тут же оживилась и сказала что-то на японском языке. Эби-сан снова перевела мне:
– Марико-сан говорит, что она дома всегда сама готовит завтрак, перед тем как идти на учебу. Она тоже очень любит омлет и даже предложила мне помочь его приготовить! Сейчас мы будем чистить лук и цукини, а потом обжарим вместе с рисом на сковороде. Японцы практически ко всем блюдам добавляют рис. Аюми-сан будет взбивать яйца с солью и с водой, без молока, а потом мы отдельно пожарим омлет и овощи!
– Здорово! – восхитилась я. – Если получится вкусно, я запишу рецепт, у меня тетя в последнее время увлеклась восточной кухней. Но омлет с рисом она еще не готовила, и думаю, ей такая идея завтрака понравится!
Оставив девушек кашеварить, я подошла к сэнсэю, который вытаскивал из большой матерчатой сумки бумагу, тушь и кисти.
– А это для чего? – поинтересовалась я. – Вы что-то собираетесь писать?
– Инструменты для мастер-классов по суми-э и каллиграфии! – пояснил Кузьмин. – Суми-э будет проводить Катя-сан, она хорошо рисует, а каллиграфию – Аюми-сан. О, вот и Катя-сан вместе с Рэной-сан! Охаё гозаимас!
Я оглянулась и увидела двух студенток сэнсэя. Однако, в отличие от остальных проснувшихся жителей «Японского квартала», они не выглядели ни бодрыми, ни веселыми. Лена вытирала глаза рукой, и мне показалось, что девушка плакала.
– Что случилось? – спросила я Катю.
– У Лены истерика ночью была, – пояснила девушка взволнованно. – Я так и не поняла, что она видела, может, кошмар приснился. Я ей дала свои успокоительные, чтоб она заснула, но сейчас она говорит, что какие-то ужасы творились на самом деле…
– Лена, что произошло? – встревожился сэнсэй. – Тебя кто-то напугал?
Анимэшница всхлипнула и проговорила запинающимся голосом, борясь с рыданиями:
– Я видела ее… Тут страшно, я не хочу тут оставаться! Юрий Алексеевич, можно я поеду домой?
– Кого ты видела? – насторожилась я. – Расскажи, пожалуйста!
– Идзанами… – пробормотала Лена совсем тихо. – Или ее призрак… Смерть в белом саване с лицом монстра, как на той жуткой маске…
– Где ты ее видела? – продолжала расспрашивать я. – Я ночью выходила из палатки, все было тихо! Тебе, наверно, показалось?
– Ничего мне не показалось! – замотала головой перепуганная насмерть девушка. – Я хочу уехать, заберите меня отсюда!..
И она закрыла лицо руками, судорожно всхлипывая и сотрясаясь от истеричных рыданий. Сэнсэй и Катя принялись ее успокаивать, объясняя, что никаких призраков не существует и Лене привиделся дурной сон.
– Лена, вы просто слишком близко к сердцу восприняли вчерашние истории! – заверял ее Кузьмин. – Тем более на ночь не стоило показывать жуткую маску, вы напугались, к тому же устали за день, вот и получилось, что все события накопились и в результате приснился кошмар!
– Да ничего мне не приснилось! – в отчаянии выкрикнула та, заходясь в новом приступе истерики. – Почему вы мне не верите? Я своими глазами видела ее, Идзанами! Она – существует, она охотится за мной, я не хочу умирать!
Внезапно Лена вскочила и опрометью ринулась к своей палатке. Я побежала следом за ней.
Я догнала ее, когда та судорожно открывала вход в палатку. Услышав мои шаги, девушка резко обернулась. Ее заплаканное, все в разводах пыли лицо было теперь полно решимости.
– Я здесь не останусь! – громко выкрикнула она. – И не пытайтесь меня уговорить, я сейчас же звоню родителям, чтобы они меня забрали!
– Лена, успокойся, пожалуйста! – мягко произнесла я. – Если хочешь уехать, я не буду тебя отговаривать. Никого здесь насильно не держат, и сэнсэй, и остальные ребята не станут на тебя обижаться. Ты сейчас позвонишь домой, тебя заберут. Только успокойся, ладно? Попытайся вспомнить хорошенько, кто тебя напугал ночью. Ты говорила, что видела Идзанами? Я тебе верю, что это было на самом деле. Ведь так?
– Так, – немного тише проговорила девушка. – Я ее видела наяву.
– А где это было? Здесь, рядом с палаткой? Постарайся точно вспомнить, как все происходило!
Лена снова закрыла лицо руками, словно не хотела ничего вспоминать, но потом все-таки совладала с собой и почти шепотом произнесла:
– Я ночью вышла из палатки, когда все уже спать легли. Мне показалось, что я слышу какие-то шорохи. Я попыталась разбудить Катю, но не смогла, потому что она на ночь успокоительные таблетки пьет от бессонницы. Мне было страшно, но я решила посмотреть, кто там ходит. Я вышла, но ничего сначала не увидела. Но я слышала шаги, мне было жутко, я решила кого-нибудь разбудить из другой палатки. Но поблизости не было ни палатки сэнсэя, ни других ребят из группы. У меня не было фонарика, я с трудом ориентировалась, наша с Катей палатка ведь дальше других стоит, мы выбрали место это почему-то… Я постояла немного, решила зайти обратно, но вдруг увидела среди ветвей деревьев какую-то фигуру в белом. Она шла куда-то, я стояла на месте, меня как будто парализовало… И вдруг она повернулась и посмотрела прямо на меня… Это было ужасно, я хотела закричать, но не смогла, как будто онемела. У нее было лицо чудовища, монстра, смерти! Я не помню, как я оказалась в палатке, может, в обморок даже упала, но Катя уже проснулась, может, услышала что. Она сказала, что я, наверно, брожу во сне, а когда я ей стала рассказывать про Идзанами, она не поверила… Дала мне своих таблеток, и меня как вырубило, я вроде заснула. Сегодня утром только проснулась, но все сразу вспомнила. Что хотите со мной делайте, но я здесь не останусь!
– Ты можешь точно показать место, где видела эту самую Идзанами? – настойчиво спросила я. Лена потерла ладонью лоб.
– Точно не помню, вроде я вышла из палатки туда… – она указала рукой в сторону зарослей деревьев. Палатка Кати и Лены и правда находилась в некотором отдалении от остальных, поэтому, наверно, я и не видела, как девушка выходила. Я-то находилась в противоположном конце лагеря, причем следила за палаткой сэнсэя. Вдобавок ко всему где-то в полтретьего ночи ко мне подошла Маргарита, и вроде она подходила к месту, где находилась кухня. Могла ли девушка видеть Лену?.. Вряд ли.
– Лена, ты не помнишь, во сколько часов все это произошло? Шаги, призрак?
– Я на часы не смотрела… – пробормотала девушка. – Не знаю даже…
– Но было темно или уже светало? – продолжала я свои расспросы. – Тебе показалось на улице сильно холодно или нет?
– Скорее так же, как и вечером, когда сэнсэй про богов рассказывал, – неуверенно проговорила та. – И темно очень, я точно помню. Боялась без фонарика о что-нибудь споткнуться, если далеко от палатки отойду…
Так, уже лучше. Темнее всего после полуночи, в период до трех часов, а спустя час уже начинает светать. Как раз в предрассветное время холоднее всего, а когда ко мне вышла Маргарита, часы показывали примерно без двадцати три. Уже в три ночи она стала мерзнуть, значит, призрак появился перед Леной, скорее всего, в полпервого ночи или в час. Вот только что мне даст установление точного времени появления этой самой Идзанами?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
