Цветок Индиго - Зозо Кат
Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
127 0 09:00, 07-05-2023Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации
Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…
Кстати, именно об этом мы спорили, когда вошли в наш рабочий в Токио кабинет.
— Роуз, я не говорю, что не куплю его, — отозвался парень, придерживая мне дверь. — Я говорю, что подумаю.
— И долго?
— Не знаю.
— Началось… — фыркнула я, прекрасно понимая, что к этой теме мы ещё вернёмся ни раз и не два. — Привет, ребята. — Поздоровалась я, отметив, что у нашей команды глаза на лоб вылезли, когда они нас увидели. Нару же не удосужился их предупредить, когда мы возвращаемся. А они как раз чаи гоняли.
Кстати говоря…
— Май, я буду у себя, и приготовь чай, — хмуро бросил Оливер, направившись к себе в кабинет. Та так и окаменела на месте. Ни «здрасти», ни «до свидания».
— Ты бы хоть поздоровался, прежде чем что-то просить, — фыркнула я, следуя за парнем.
— Это уже сделала ты, не вижу смысла повторять одно и тоже дважды.
— Это вежливо.
— Вежливо на ноги в автобусе не наступать, а это глупость. Май! Чай!
— А! Да! — отозвалась девушка, тут же направившись к чайному набору.
Единственный, кто знал о приезде Нару — Мадока. И её как раз в офисе не было. Но видно она забыла предупредить остальных ребят. Но и нас это почему-то мало волновало. Правда, в дальнейшем, мы с ребятами всё обговорили и объяснили, как обстоят дела. Да, мы снова в деле. Да, мы снова занимаемся тем, чем и раньше. И да, мы теперь тут надолго.
Забавно было то, что ребята сначала делали вид, словно им всё равно. Мол, ну что с того, есть мы тут или нет? Но потом первым не выдержал именно Бо-сан, начиная заваливать меня вопросами о лаборатории паранормальных исследований. Что? Где? Как? Почему? И так далее. Мне кажется, легче его вообще туда отвести и всё показать. Тем более, большую часть я рассказать не могу. Тайна. М-да…
Но возникла новая беда.
Дела, которые поступали в офис… совершенно не нравились Оливеру. Он предпочитал браться только за самые интересные происшествия, чтобы исследовать их, а не помогать всем нуждающимся. Мы не скорая помощь. Мы исследователи. И вот, уже который месяц Нару ворчал по этому поводу, отказывая то одним, то другим клиентам.
— Может, тогда возьмёшь что-то простенькое? — предлагала я, видя, как он злится от безделья.
— Не намерен растрачивать оборудование офиса на безнадёжные дела, — строго ответил он.
— Эх… Тебе не угодить, — протянула я, облокотившись на подоконник и устало посмотрев на небо. Тут кое-что заметила: — Что за?..
Прямо в мою сторону, наперекор ветру, летел огромный чёрный ворон. Причём именно ко мне, даже учитывая, что окно, около которого я стояла, было закрыто. Но замерев напротив стекла, я услышала громкое:
— Кар!
— А?! — вырвалось у меня, после чего я поспешила открыть окно.
— Роуз, в чём дело?
Но рассказывать было бессмысленным. Впустила птицу в кабинет, позволив той плюхнуться на подоконник.
— Кар! — прогремел ворон.
— Да, давненько не виделись, пернатый, — улыбнулась, погладив птицу по голове.
— Роуз? — настороженно произнёс парень, встав неподалёку от меня. — Что здесь делает ворон?
— Ам… Ну… — придётся рассказать. — Это не совсем ворон, это фамильяр одной моей знакомой. Тётушки Чанг, что живёт в Китае. Она прислала мне его, в знак приглашения.
— Ещё раз, — потребовал Оливер, скрестив руки на груди. — Тётушка?
— Это подруга моей бабули. Она также шаманка, но путешествует не в цыганском таборе, а с цирком, в качестве гадалки. Вот недавно услышала о том, что я вышла замуж, да и от Тёмного избавилась, а ещё о бабуле… В общем, так-то мы связаться лично не можем, но она послала своего фамильяра. Очень ценное подношение. Его нужно вернуть и… просто встретиться. — Улыбнулась и повернулась к парню. — Поехали со мной! Будет весело! Циркачи, клоуны, воздушные шары и аттракционы.
— Ты зовёшь меня развлекаться? — фыркнул парень. — Отказываюсь. Ты, если хочешь, можешь ехать. Отдохни. А меня подобное не привлекает.
— Эм… Одна? Не переживаешь?
— Переживаю, но ты способна за себя постоять. И я же не могу насильно привязать тебя к себе. На этом и строится доверие, — отметил Нару, возвращаясь в кресло. — Так и быть, возьмусь за какое-нибудь дело.
— Может, всё же передумаешь? — предлагала я. — Там ещё будет фейерверк, мороженое и различные дрессированные животные.
— Нет, — отрезал Оливер.
— Танцовщицы, гимнасты, фокусники…
— Не интересует.
— А если предложу прогулки под луной, свидание и романтические моменты?
— Роуз, если бы мне всё это было нужно, то я бы устроил свидание и в Токио, но предпочитаю провести время с пользой.
— Воу-воу, — вздохнула я, усмехаясь. — Холоден, как айсберг. Ну, мне тогда ничего другого не остаётся, кроме как оставить какую-либо личную вещь, для психометрии и начать уже покупать билет в Китай.
— Верно, — кивнул парень, хватаясь за документы с предложениями о заказах.
— Что ж… — вздохнула и наклонилась прямо к самому уху Оливера. — Что же мне оставить? Может своё алое нижнее бельё? — Глаза парня резко распахнулись. — Хотя постой… Сегодня как раз тот случай, когда я его забыла надеть. Вообще… — Теперь Нару медленно опустил взгляд на уровень моих бедёр. Щёки запылали, но лицо даже не дрогнуло. — Ладненько. — Чмокнула его в щёку. — Не скучай, Оли.
Прихватила с собой ворона и вышла из кабинета, но тут же столкнулась с Май.
— О! Роза-сан, уже уходите? А Нару?..
— А он у себя, — кивнула в сторону приоткрытой в кабинет Оливера дверь. — Я поеду на некоторое время в Китай. Навещу знакомую.
— Китай?! — ахнула Май. — Так далеко? Но… зачем? По работе?
— Хм… И да, и нет… — накинула на свои плечи пальто, после чего принялась застёгивать его. — Нужно вернуть птицу хозяйке.
— Ох! Ворон! — удивилась девушка. На это птица громко каркнула. — Он что-то говорит?
— Ну… приветствует, — пожала плечами. — А также говорит, о некоторых проблемах в цирке. — Наклонилась и принялась обуваться.
— В цирке? В китайском цирке? — не понимала Май.
— Да, — на ходу говорила я, отыскивая свой рюкзак. — Ворон говорит, что среди циркачей завёлся перевёртыш. Никто не может доверять другому, так как этот засранец принимает облик выбранного человека и способен менять обличия по несколько раз
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
