LoveRead.info » Книги » Триллеры » Цветок Индиго - Зозо Кат

Цветок Индиго - Зозо Кат

Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 09:00, 07-05-2023
Цветок Индиго - Зозо Кат
07 май 2023

Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…

    1 ... 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 260
    Перейти на страницу:
    я говорю? Бестолковая девчонка…

    Из дыма к мужчине кто-то подошёл. В чёрных костюмах и масках. Непонятно кто это. Разве только можно сказать, что это также был мужчина.

    — Командир, первый этаж очищен, — отчитался он.

    — Отлично, — ответил тут же владелец трости. — Проверьте и на этом этаже остальные классы, и идите дальше.

    — Слушаюсь, — отозвался незнакомец в маске, после чего вновь скрылся в дыму.

    — Хм… — протянул он, поворачиваясь в мою сторону. — Что ж… Пора продолжать работать, — с этими словами он улыбнулся и шагнул ко мне, занося трость над головой.

    Неожиданно перед мужчиной встал Оливер, который всё это время был рядом в качестве наблюдателя, но нападающий прошёл сквозь него, даже не заметив. Это лишь воспоминания. Не более того. Уже произошло и не исправишь. Остаётся только смотреть.

    — Встань! — приказал мужчина. — Или желаешь погибнуть, валяясь в грязи? Хех… Свинья…

    — Нет! П… п…пожалуйста! — молила я, захлёбываясь в собственных слезах.

    — Бесполезно… — раздражённо бросил тот, после чего наклонился ко мне, чтобы резко схватить на руку и силой заставить встать на ноги.

    Но стоило тому схватить меня за локоть, как вспыхнула яркая вспышка, отталкивающая нас друг от друга. Более того, в теле появилось что-то странное. Какой-то резкий невообразимый поток энергии, что удивил не только незнакомца, но и меня. Я была полна сил, но всё это ничего, по сравнению с тем, сколько призраков вокруг скопилось. Так много…

    Боже, и они все мертвы… Все мои друзья мертвы. Все!

    Не выдержав, я зарыдала в голос, просто стоя в коридоре и плача. Это не сон… Не кошмар… Это реальность. Рыдание невозможно было остановить. И я слышала, краем уха, что мужчина озадаченно спрашивал меня, что я сделала с ним? Но ответа не было.

    — Помогите! Помогите мне! — молила, сама не знаю кого. Просто звала на помощь хоть кого-то. Кого угодно.

    И на мой зов пришли…

    Абсолютно все призраки этой школы и за её пределами, собрались вокруг мужчины, окружая его и исполняя мою просьбу. Они стали видны для незнакомца, так как он, заметив плотные человеческие фигуры, начал размахивать тростью и требовать, чтобы те убирались прочь.

    — Розочка, беги! — услышала я голос учительницы, которая ещё недавно выпроваживала наш класс в коридор. Она также стала призраком. — Беги, милая! Мы прикроем тебя, но это временно. Беги, скорее!

    И я побежала. Бежала так, как никогда раньше, но при этом, даже не зная куда. Слёзы не переставали течь, затуманивая взор. Но я успевала видеть то одного, то другого духа, которые указывали мне в какую сторону бежать. В итоге, сама не знаю как, я оказалась в лесу. Вернее, это был городской парк, но для десятилетнего ребёнка, это был самый настоящий лес.

    Осознав, что я просто больше не могу бежать, рухнула на колени, хватая пальцами траву. Кашель, слёзы, рыдание и бесконечное отчаяние новой волной наплыли на меня. Да, я была ребёнком, но понимала, что все мои друзья — мертвы. И почему-то, отчасти понимала, что и дома меня ждёт такое же зрелище. Просто чувствовала на интуитивном уровне.

    Помощи ждать неоткуда. Но… Но… Почему? Почему всё это произошло?

    Упав на землю и поджав к груди колени, обхватила их руками и раскачивалась из стороны в сторону, дожидаясь того, кто и так вырезал всю школу. Я сама не выживу. Знаю это. Поэтому просто жду… Лишь лёгкие всхлипы доносились из меня.

    — Ты это слышал? — послышался старческий женский голос. — Похоже на детский плач.

    — Шаманка, твои знамения становятся всё страшнее, — отозвался мужчина. — Давай поспешим, я сейчас же соберу табор, и мы покинем этот город.

    — Я редко вижу подобное, Барон, — настаивала женщина. — Десяток детских призраков окружили мою повозку и потребовали того, чтобы я явилась сюда. Сегодня произошло явно что-то страшное… Что-то… чудовищное… Отказать им в этом не смогла. Грешно…

    — Я понимаю, — согласился мужчина. — Именно поэтому я и последовал за тобой, и ещё… А? Смотри. Там… ребёнок?

    Наконец-то, проходившие мимо цыгане, заметили меня, дрожащую не то от холода, не то от ужаса. Женщина так же, хромая на одну ногу, сделала шаг ближе и охнула.

    — О пресвятые предки! Барон, дай мне скорее что-нибудь, — потребовала старушка, стискивая с мужчины его верхнюю одежду.

    Не совсем понимая, что происходит, я почувствовала, как меня поднимают с земли, и бережно укутывают в огромную мужскую куртку, словно в покрывало. Я была готова ко всему. Ни на что не надеялась. И даже от этих людей ждала… худшего. Тем более, призраки моих друзей вернулись, окружив меня и, словно утешающее, положив свои прозрачные ладони мне на спину. Я их всех видела… Они больше не имели следов смерти. Выглядели так же, как и всегда. Но… Но…

    — Ребята… — позвала я их, однако призраки одним за другим принялись растворяться в воздухе, покидая меня и переходя на ту сторону, где им и положено быть. — Ребята! Нет! Не уходите! Ребята! Не надо!!!

    — Тише-тише… — прошептала старушка, нежно обнимая меня и прижимая к себе. — Им надо уходить. Так положено. Но ты не волнуйся. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо… — Я не слушала её, так как сотрясалась от плача. Поэтому женщина немного отстранилась, посмотрела мне в глаза и начертила в воздухе пальцем, прямо перед моим лицом только ей известный символ. В этот же момент я ощутила сильную сонливость, перестала плакать и чуть было не упала на землю, если бы не мужчина, ловко поймавший меня. — Ох, и тяжёлая же будет судьба у этого дитя…

    — Кто она? — не понимал мужчина, беря меня на руки. — Такая маленькая, а так сильно плакала. Словно в Аду побывала…

    — Возможно, так оно и есть, Барон, — кивнула женщина. — Этому ребёнку больше некуда возвращаться. Возьмём её с собой и покидаем город.

    — Шаманка, я всё понимаю, но похищение детей…

    — Это не похищение, Барон, — вздохнула старушка, украдкой смотря на моё сонное лицо. — Это спасение. И если кто-то в таборе начнёт задавать вопросы, просто говори всем, что это моя внучка, которую я наконец-то отыскала. Больше им знать не следует.

    — Что ж… Как скажешь… — согласился мужчина, продолжив путь в сторону места, где их ожидал весь табор.

    На этом пространство вновь закрутилось, смешивая краски и приобретая мутно-серый цвет. Я стояла в стороне. Уже взрослая я. Наблюдала за Нару, который не мог сдержать своих эмоций. Теперь он всё знает. Теперь он в курсе того, как всё началось.

    — Не знаю, чего именно ты ожидал, но такова моя история, Оли… — вздохнула я, чувствуя боль в груди от того, что пришлось

    1 ... 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 260
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки