LoveRead.info » Книги » Триллеры » Цветок Индиго - Зозо Кат

Цветок Индиго - Зозо Кат

Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 09:00, 07-05-2023
Цветок Индиго - Зозо Кат
07 май 2023

Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…

    1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 260
    Перейти на страницу:
    болью в голосе ахнула я, тут же подбегая к любимцу и подбирая его на руки. Зверёк заскулил. Пальцами чувствовала, что у него переломаны рёбра и бог знает что ещё. — Боже… Боже мой…

    Так как мой автобус находился на заднем дворе кафе, хотела перебраться через калитку и выбежать на центральную улицу, где больше возможности затеряться в толпе. Хоть сейчас и поздний вечер. Однако я даже до калитки добраться не смогла. Перед глазами что-то промелькнуло и с оглушающим металлическим скрежетом врезалось в здание кафе. Ноги буквально приросли к земле, когда я увидела то, что пролетело только что. Это была легковая машина, скомканная словно консервная банка. Тёмный перекинул её силой мысли, даже не утруждаясь.

    — Роза, — спокойным и слегка наигранным тоном произнёс мужчина. — Хватит убегать. Игры в прятки нужно было закончить ещё много лет тому назад. Ты же уже не ребёнок.

    Я не смогу убежать. Перед такой мощью я беспомощна. Просто бесполезна и бессильна. О предки… Неужели это мой конец? Нет… Нужно что-то сделать.

    — Небесами заклинаю, беги! — зашептала я, обращаясь к Шкурке, который пришёл в себя. — Найди его. Найди Оливера и приведи. Скорее!

    После этого, пропихнула хорька в отверстие в заборе, а сама… повернулась в сторону мужчины, который смотрел на мои движения так, словно я глупый нерадивый ребёнок, не имеющая и малейшего понятия, что делаю. Шкурка ещё какое-то время скулил, не хотел меня бросать, но в то же время он понимал, что мы не справимся с этим противником.

    — Всё же сдалась, — кивнул мужчина. — Умное решение. Давно пора, Роза.

    — Оставь меня в покое! — закричала я. — Я больше не ребёнок!

    — О нет, ты точно не ребёнок, — усмехнулся Тёмный, делая медленные шаги в мою сторону. — Выросла в такую прекрасную женщину. Это ведь многое меняет, верно? Да ты и сама это знаешь. Но игры закончились. Мы уезжаем.

    — Я никуда с тобой не поеду, чудовище… — дрожащим голосом ответила я, стараясь медленно отойти от него, увеличив дистанцию, но мужчина вновь поднял перед собой ладонь, заставив меня снова прижаться спиной к стене, но уже… в стене кафе.

    — Ну-ну, не нужно говорить того, о чём в дальнейшем пожалеешь, Роза, — усмехнулся мужчина, после оглянулся в сторону моего автобуса, из которого мы выбрались. — Видно, ты не до конца понимаешь, с чем столкнулась. Что ж… Придётся тебя проучить. Смотри!

    Он вытянул свободную руку в сторону моего дома на колёсах, в котором я прожила всё время, пока была в Японии, а после сжал резко кулак. Автобус стало скручивать, сплющивать и вообще превращаться в один мелкий, плотный стальной комок. Окна трескались одним за другим, обрушиваясь осколками в разные стороны. Двигатель не выдержал такого давления и воспламенился, а пламя мигом охватило весь салон, делая из автобуса уже не просто комок, а огромный огненный шар.

    — Нет! — ахнула я, отказываясь верить в то, что вижу. — Нет! Нет! НЕТ!!!

    Но даже двинуться с места не могла. Просто наблюдала за тем, как целое скопление всех знаний моего народа, мои вещи, зелья, амулеты, талисманы… моя жизнь… превращалась в ничто. Он всё уничтожил, сжигая каждый миллиметр. Рушилась целая история…

    — О предки… — шептала я, чувствуя, как по щекам скатываются слёзы отчаяния. Большую часть дневников предыдущих шаманок хранили столетиями, но теперь… всё уничтожено. — Как?! Как ты мог?! Ты монстр! Чудовище!!! Будь ты проклят!!!

    — Называй меня, как хочешь, Роза, — отметил мужчина, поворачиваясь в мою сторону и медленно приближаясь. — Но для твоей же пользы, лучше помалкивай. Иначе я отыщу каждого твоего друга, что успела завести в этой стране и… сделаю с ним то же самое, что и с владельцем данного кафе.

    — Ч… что?.. Аки?.. Что ты сделал с Аки?! ЧТО?!

    — Ты же медиум, ха-ха-ха… — с хрипотцой засмеялся он, смотря мне прямо в глаза. — Так почему бы у него лично не спросить?

    — Господи! Нет… — теперь мои слёзы было не остановить. Он… Он убил Аки. Убил его. Простого парня, который только недавно женился на девушке. А ведь он ничего не сделал. Аки был одним из самых добрых людей, которых я знала. — Боже мой… — рыдания уже было невозможно остановить. Я чувствовала свою вину. Вину за то, что вообще остановилась здесь. Знала, что такое может быть, но… — Боже… Прости меня…

    — Хм, — фыркнул старик, недовольно скривив губы. — Что ж, повеселились и хватит. Пора и тебе, Роза, немного поспать.

    — Что?.. — не понимала я, но тут же увидела ответ. Тёмный достал из кармана небольшой шприц, заполненный полупрозрачной мутной жидкостью, и подошёл ко мне, целясь прямо в шею. — Убирайся! Нет! Прочь! Не хочу! — Игла проткнула кожу. — Нет! Нет! Не надо! — Жидкость с небольшой колющей болью распространилась по артерии. — Нет… — Стало быстро клонить в сон. — Не… надо… Оли… Оли… помоги… ты мне… нужен…

    Мир погрузился во тьму.

    Я видела Оливера, Лина и Масаоку, которые направлялись в сторону гостиницы. В салоне автомобиля сохранялась тишина. Девушка уже некоторое время дремала на заднем сидении, но что касается парней… Всё не так просто. Лин сидел за рулём, наблюдая за дорогой, а вот Нару… Уже несколько минут беспрерывно хмурился и тяжело вздыхал.

    — Что-то не так? — спросил Лин, заметив беспокойство парня.

    — Да, — тихо ответил тот. — Мне… неспокойно. Странное чувство…

    — Неспокойно? — озадачился китаец. — Поясни.

    — Нечто подобное я уже чувствовал… в момент гибели Джина… — И стоило Оливеру это произнести, как он уже уверенным тоном добавил: — Поворачивай.

    — Что? — удивился Лин. — Нару, я понимаю, мы только что похоронили Джина и ты свыкаешься с его переходом, но…

    — Джин здесь не причём, — отозвался тот, своим голосом разбудив спящую Масаоку. — Поворачивай, Лин. Возвращаемся к Роуз. Немедленно.

    — Что-то случилось? — сонно спросила девушка, на что ей ответил Нару.

    — Надеюсь, что нет…

    Лин решил больше не спорить со своим начальством и развернул машину, направив её обратно к кафе, на заднем дворе которого находился мой автобус. По взгляду Лина было ясно, что он скорее беспокоится о Нару, нежели о ком-то ещё. И считает, что это его поведение, напоминает гиперопеку из-за недавней потери. Парень просто боится вновь кого-то потерять. Но если от этого ему станет спокойнее…

    — Смотрите, — неожиданно подала голос Масаока, указав на обочину проезжающей дороги. — Это… случайно не хорёк Розы-сан? Темно, но я уверена, что мне не показалось.

    — Лин, остановись, — приказал Нару, и не дожидаясь того момента, когда машина остановится, выбежал на улицу.

    — Нару! — прикрикнул китаец, давая понять, что тот действует слишком эмоционально, но Оливер даже не обернулся в его сторону. Он бежал

    1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 260
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки