Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
243 0 15:47, 08-05-2019Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации
Он – молчит, глаза – бешеные.
Я закидываю сумку на плечо.
– Ну ладно, – говорю, – мне пора, извини. Если будет настроение в Москве – можем вернуться к этому разговору.
Поворачиваюсь к нему спиной и не спеша направляюсь к выходу.
С этого момента я уже могу ощущать себя в относительной безопасности.
Али в спину не бьет.
Проверено.
Делаю несколько глубоких вздохов и лезу в карман за сигаретами.
Сейчас выйду на улицу и сразу же закурю.
И вы даже представить себе не можете – с каким удовольствием…
…О том, что я не остался с парнями в Питере, закатив вместо нормального зажига тупую истерику Глебу, я пожалел уже приблизительно часа через полтора после отхода поезда.
Просто сначала мы выпили «по чуть-чуть», потом сломался и завалился спать Никитос, а потом начал напиваться Степаша.
Но не как всегда – весело, с шутками и прибаутками.
А – целенаправленно, молча и страшно.
Что-то у него в голове перемкнуло, по-видимому.
Схемку какую-то закоротило.
Мне-то от этого – не легче.
Где-то еще через час мне стало понятно, что в этом процессе я ему совершенно не нужен, и я тоже, вслед за Никитой, полез на верхнюю полку.
А Толик еще долго пил, ругался и плакал, странно, по-детски, всхлипывая.
Потом подрался с кем-то из наших в тамбуре и только после этого упал спать.
Зрелище, надо сказать, было какое-то странное: жуткое и жалкое одновременно. Я даже представить себе не мог, что взрослого и очень сильного мужика с абсолютно здоровой психикой может так по-дурацки корежить.
Уж кого-кого, а Степашу-то, думаю, – не должно бы…
…Когда утром поезд пришел на Ленинградский вокзал, Степа представлял из себя растекающийся по всей поверхности кусок говна весом, на секундочку, прилично более центнера.
Что с ним делать-то будем, думаем?
Я полил его несколько раз водой, долго бил ладонями по щекам.
Ноль, блин.
И только когда мы с Никитосом кое-как выволокли его на перрон, Толик с неимоверным трудом разлепил совершенно не фокусирующиеся глаза.
– Эта, – говорит, – пацаны. Вы со мной не возитесь, как с девочкой. Донесите меня до пригородных платформ, мне все одно в Зеленоград надо. Да там и бросьте на фиг. Дальше сам как-нибудь разберусь…
Ну – сказано-сделано.
Подхватили Степу под белы рученьки, да поволокли через подземный переход в сторону электричек.
…Вот там-то они нас и накрыли.
Кони.
Причем какие-то незнакомые, я все-таки в движе не последний кусок дерьма, разобрались бы.
Да и Степа – личность в этом мире известная, уважаемая.
А эти – стоят, глумятся.
Рыл пятнадцать, наверное.
Нормальный составчик, особенно если учитывать, что нас трое, один из которых – сопляк, только недавно в мобе оказавшийся, а еще один – даже ноги передвигать не может.
А они еще – все на дерьме, как на подбор.
Пустые бутылки, куски арматуры, прочие аргументы.
На ногах у большинства вместо «положняковых» белых кроссачей банальные убитые «гриндерсы».
Ну, думаю, Данька, – ты приплыл.
Это – не кэшлс, это – самое страшное, что может быть.
Гопники.
Тупые карланы с нищих окраин, злобные гоблины, с ними даже пытаться разговаривать бесполезно.
Только убивать.
– Никитос, – шепчу побелевшими губами, – быстро ломись обратно, на перрон, там еще кто-то из наших наверняка должен остаться.
– Я не побегу! – расправляет плечи дурак малолетний.
– Лети, идиот! – шиплю. – Если успеешь привести парней – это шанс. Если б не Степа, я б сейчас сам ноги делал. А так – постараюсь хотя бы с минутку продержаться, до прихода. Вместе останемся – затопчут по-любому.
– Понял, – кивает.
И подрывается с такой скоростью – спринтеры позавидуют.
Ну хоть здесь слава Богу.
…Гоблины сначала заржали, потом, судя по всему, все-таки сообразили, что пацан неспроста с такой скоростью подорвался.
Что-что, а в этом у них всегда с соображалкой нормально было.
На уровне инстинктов…
…Пару раз я все-таки успел отмахнуться.
Оттолкнул Толяна, встал в стойку, кому-то даже вроде попал разок некисло.
А потом кто-то сумел просочиться мне за спину, и меня перетянули обрезком арматуры, сначала по спине, потом по голове, потом я еще успел крикнуть:
– Мрази!
И – отключился…
В тот момент почему-то была уверенность, что навсегда.
Просто приходилось раньше сталкиваться с такими шакальими стаями.
Для них добить лежащего и не способного ответить – куда большее удовольствие, чем для меня просто честно подраться.
Знаю.
Или – знал?
Да какая, в принципе, разница…
Москва. ЦКБ
…Мама у меня в палате, в принципе, старается не плакать.
Зато потом, как выходит, не может остановиться часами.
Я знаю.
И сам догадываюсь, и Виктор Юрьевич, мой лечащий врач, рассказывал, когда просил маму хоть как-то приободрить и успокоить.
Самое страшное-то, по его словам, – уже позади.
И жить буду, и идиотом, кажется, не останусь.
И вообще ей, по-хорошему, уже можно к отцу в Испанию лететь.
Меня все равно отсюда раньше чем через три месяца не выпишут. Еще минимум две-три операции, говорят. Плюс какое-то время на реабилитацию после каждой и на подготовку к следующей. А пока я тут, в больнице, – ни помочь, ни навредить мне ее присутствие не может ни под каким соусом.
Ага, послушает она…
А так – мне, в общем-то, говорят, повезло.
Черепушка крепкая, как выяснилось, от природы.
Даже арматурой развалить не получилось.
Хотя, опять-таки говорят, – старались эти конявые ее развалить, и не по-детски.
Не их вина…
Вот инвалидом стать – это, конечно, в моем нынешнем положении – весьма и весьма вероятно.
Позвоночный столб, он, знаете ли, – не череп все-таки…
Но это уже – совсем другая история, касаться которой Виктор Юрьевич по понятным причинам не любит.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
