LoveRead.info » Книги » Современная проза » Гипно Некро Спам - Олег Гладов

Гипно Некро Спам - Олег Гладов

Книгу Гипно Некро Спам - Олег Гладов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

239 0 09:15, 11-05-2019
Гипно Некро Спам - Олег Гладов
11 май 2019
Автор: Олег Гладов Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2009
0 0

Книга Гипно Некро Спам - Олег Гладов читать онлайн бесплатно без регистрации

Десятки небольших историй, на первый взгляд не связанных друг с другом, образуют гипнотизирующее полотно затягивающего, погружающего в себя романа. Двадцати-тридцатилетние герои Гладова живут каждый день как последний. Они горят, жгут, пылают! Если выпускать журнал - то лучший в мире! Если любить - то до разрыва сердца! Если улетать - то без возврата! Если умирать - то на зависть всему миру! Первые два романа Олега Гладова "Любовь стратегического назначения" и "Смех Again, вызвали среди читателей жаркие споры. Составьте свое мнение о нашумевшем авторе. Читатйте "Гипно Некро Спам".
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 73
    Перейти на страницу:

    – О, да… – мрачно подумал Мир, – настоящего.

    И вдруг ядом в мозгу: Сам Ади и написал!!!

    Потом сразу же: нет…

    – О, да… – мрачно повторил про себя Мир, – настоящего…

    Он тяжело и ненавидяще смотрел в монитор. Минуту. Две. Пять.

    Потом шевельнул правой рукой.

    Клик мышкой. Ещё клик.

    Он открыл второе письмо.

    Прежде чем начать читать текст, Мир подумал: будь ты проклят, Ади!


    Автор: Око Оно.

    Файл: Сахар.


    – Это наш новый сахар?

    – О, да! Это наш новый сахар!

    – Он сладкий, этот новый сахар?

    – О, да! Очень сладкий! Не то, что предыдущий!

    – У нас был предыдущий сахар?

    – Ну да. Тот. Старый сахар.

    – У нас был Предыдущий, Старый Сахар???

    – Не знаю.

    – А кто знает?

    – Знает что?

    – Сахар.

    – Сахар?

    – Сахар.

    –!!!… (???).

    – Так в этом-то всё и дело.

    – Ты берёшь мешок картофеля и?

    – И выставляешь его на балкон… Далее?

    – Далее – используешь его.

    – Картофель?

    – Да.

    – В морозы тоже?

    – Тем более.

    – И?

    – Пусть стоит.

    – Тааак…

    – Если картофель, стоявший в морозы на балконе, отварить и начать есть – он какой?

    – Какой?

    – Сладкий.

    – Сладковатый.

    – Но сладкий?

    – Да, пожалуй, сладкий.

    – Вывод?

    – Какой?

    – В морозе содержится сахар.

    – Сахар?

    – Сахар.

    –!!!… (???)…!!!

    – Да?

    – ДА.

    – Удивительно.

    – Что именно?

    – Всё.

    – Даже то, что есть Предыдущий Старый Сахар?

    – Даже это.

    – А то, что есть Новый Очень Сладкий Сахар?

    – Сахар?

    – Сахар.

    – Сахар. сахар сахар сахар сахар

    сахар сахар сахар сахар

    сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар

    сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар

    сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар сахар

    сахар


    Раста, издавая громкое химическое шуршание, прорвала и вытащила из картонного ящика пачку белоснежной финской бумаги формата А-4. Раста вдохнула этот запах, запах тонко выделанной недешёвой офисной целлюлозы, и сунула пачку в принтер. Нажала «печать». Принтер заурчал. Начал с равными промежутками выплёвывать из себя покрытые чёрным текстом листы.

    Экс Спермо Ментальный [Ф]ашизм.

    Не в звуке. В бумаге. Обретающий хотя бы такую, но форму. Попадающий оттуда из мозга Автора в цифровое пространство, а из него сюда – в @chtung (!) Россия с помощью хитроумного прибора.

    Говорят, Ади прислал письмо, в котором приказывал распечатывать все пришедшие на конкурс тексты. Вчера прислал письмо? Или позавчера? Ади? Или кто-то ещё?

    Раста не могла сказать точно. Последние трое суток она не спала. Что-то поменялось в расписании её тонкого, хрупкого и загадочного даже для неё самой женского организма. Ей всегда было нехорошо перед месячными. Но в этот раз – совсем невыносимо. Болело внутри. Помогавшие последние пять лет двойные дозы «Солпадеина» вызывали обратный эффект. Её рвало уже четыре раза. Месячные не начинались.

    Она пыталась отвлечься, смотря телевизор. Через полчаса решила, что всю следующую зарплату потратит на ингредиенты для изготовления «пластида», обмотается им вперемешку с гвоздями и войдёт в агентство, придумывающее рекламу прокладок.

    Мышцы челюстей опухли и не давали зубам соприкоснуться: так остервенело, Раста жевала ментоловые фторсодержащие жвачки.

    Говорят, Ади прислал письмо.

    Кто его видел? Письмо, в смысле?

    Говорят, Мирослав Мотузный.

    «Говорят». Раста вдруг с удивлением поняла, что она единственный человек в редакции, кто работает в @chtung (!) с первого номера. Что Ади, Свят777, Спирохета, [Ф] Ольга, FF и ещё пара человек как-то незаметно растворились в разной последовательности.

    Раста приготовила своё самое любимое: заморозила пол литровую бутылку с колой в морозилке, а потом грызла грязно-коричневый лёд, лёжа в горячей ванне и слушая Massive Attack. Не помогло. Не отвлекло. В шестичасовых новостях сообщили, что Церковь Adidas причислила Aдольфа Кейля к лику Демонов. Приписала ему Вредоносные Свойства и произвела обряд Демонизации. Один из сотен безликих и безымянных проповедников Adidas в этом измерении, проводивший обряд, дал интервью CNN. Раста посмотрела сюжет с тупым безразличием.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки