LoveRead.info » Книги » Романы » Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

306 0 09:03, 21-08-2023
Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 159
    Перейти на страницу:
    и тюремного заключения! Так ещё и Нэя за собой потащил! Он же… немного, как ребёнок, многого не понимает…

    Лис вздрогнул, но потом все-таки поднял на меня взгляд. На его лице я отчетливо увидела упрямство.

    — Мне жаль, что Нэй пострадал из-за меня, но… у меня на все были причины. Можете сдать меня полиции…

    Я посмотрела в глаза этому упрямцу, а потом раздраженно махнула на него рукой.

    — Идиот… — бросила я и устало повалилась в свое кресло.

    Мы находились в моем кабинете, хотя на улице все еще царствовала ночь.

    — Тебе безумно повезло, что полковник де Сантэ пошел мне навстречу и пообещал не распространяться по поводу ваших незаконных действий, — продолжила я нервно. — Но завтра же жду подробнейшее письменное объяснение всему вместе с очень веской причиной, почему я должна тебя пощадить. Тебе все понятно, Лис?

    Я посмотрела на парня со всей возможной холодностью.

    — Слушаюсь, капитан, — он вытянулся по струнке, но потом тяжело вздохнул.

    — На сегодня свободен… — я махнула в сторону двери, и Лис тут же направился туда.

    Однако уже у самого входа он замер, вдруг развернулся и произнес:

    — Знаете, капитан, я понимаю, что это не мое дело, да и не время, наверное, об этом говорить, но… прекратите считать Нэя ребенком или немощным каким-то… Вы же делаете ему больно! Сердце ему всё истерзали до крови! Может… сдадитесь уже, а? Еще раз простите…

    И стремительно выскользнул за дверь… стервец!

    От его последних слов что-то внутри меня тут же заныло с удвоенной силой, ведь все это время я ужасно переживала о Нэе и о его странном бегстве вместе с Белленами.

    Уже извелась вся от беспокойства, а Лис тут со своими нравоучениями.

    Но его слова теперь жестоко царапали мне разум: «Вы же делаете ему больно! Сердце ему всё истерзали до крови…».

    Я сжала кулаки, впившись ногтями в ладони. Боль отрезвила, но легче не стало.

    Я сама в себе разобраться не могу. Давно уже.

    Меня тянет к Нэю, я постоянно думаю о нем, хочу видеть его, хочу защищать и помогать, но… так и не могу решиться сделать ему шаг навстречу.

    Я ЗАПУТАЛАСЬ…

    Иногда он действительно ведёт себя, как ребенок: в этот раз, например, поддался на интриги Лиса и ввязался в незаконные дела. А иногда у меня трепет от его личности и его тайн.

    Я не могу найти себя около него. Никак…

    И где он пропадает до сих пор? Не натворит ли он чего??? Где его искать????

    Вдруг дверь без стука открылась, заставив меня вздрогнуть, и в кабинете появился полковник де Сантэ.

    Он мягко улыбнулся и выставил вперед руки со стаканами кофе в них.

    — Я подумал, что тебе нужно немного бодрости, Ангелика, — проговорил он, протягивая мне напиток. — Давай, держи и успокойся. С Максом Белленом мы все порешаем. Он нормальный парень, зла держать не будет… Все будет хорошо, моя дорогая…

    Голос Армана звучал мягко, успокаивающе, даже беспечно. Я благодарно взяла кофе и сделала большой глоток.

    Да, пожалуй, я сейчас в этом действительно нуждаюсь.

    Слово за слово, и вот уже стакан мой пуст, а в груди действительно разливается легкость.

    Я улыбаюсь Арману и отмечаю, что он сегодня прекрасно выглядит. Высокий, статный, всегда с иголочки одетый, и даже если не в форме, то все равно блистателен во всем. Улыбка уверенная, притягательная…

    Сквозь расслабление пробивается испуганная мысль: «А как же Нэй? Он ведь еще не вернулся! Нужно не забывать о нем!..»

    Но туман обволакивает разум все сильнее.

    Все будет хорошо! Так Арман говорит. И я ему верю…

    Глава 61. Принятие. Недоразумение…

    Нэй

    Я оглядывался вокруг себя с любопытством: квартира Белленов в центре Ширлеона была значительно больше, чем у Ангелики. Здесь было немного мебели — совсем, как я люблю — но местами яркими пятнами посреди минималистического неброского интерьера виднелись брошенные детские игрушки — свидетельство присутствия здесь детей.

    Тех самых детей, которых я однажды увидел еще у Мары в утробе — в день их зачатия [отсылка к событиям из второй книги цикла].

    Увидев мои взгляды, Мара мягко улыбнулась.

    — Дети сейчас с родителями Макса, — пояснила она. — Когда-нибудь я познакомлю тебя с ними. Малыш Нэй будет рад…

    Что-то внутри екнуло. Наверное, старые воспоминания об одиночестве все еще жили внутри. А теперь я не один. Есть даже мальчишка, названный в мою честь…

    Подавив очередную неконтролируемую вспышку эмоций, я присел в предложенное кресло и попытался расслабиться.

    Буря волнения улеглась, но я все еще чувствовал ее отголоски, пляшущие в груди. Связь с прошлым натянулась, как ментальная нить, но Макс и Мара, мои бывшие «пленники», улыбались мне — искренне, радостно, открыто, и я позволял умиротворению растечься во мне окончательно.

    Мара по-хозяйски разлила кофе, поставила вазочки… с фруктами и на мой вопросительный взгляд рассмеялась.

    — Я все хорошо помню, Нэй! — произнесла она, и светлые лучики заплясали в ее ярко-синих глазах. — Ты очень любил фрукты…

    Улыбнулся в ответ. Да, о моей «фруктовой» страсти знает уже, наверное, полмира…

    Когда мы все осели друг против друга, я понял, что должен рассказать им о себе.

    И я начал. Осторожно, словно протаптывая новую тропинку посреди девственной земли, я обрисовал удивительный и почти фантастический разговор с Самим Создателем, окончившийся моим перемещением в это время — без памяти, без прошлого и даже без одежды. Где-то было даже неловко вспоминать этого замёрзшего отчаявшегося мальчишку, которого нашла Ангелика и… прижала к себе, словно ребенка. Но я мужественно рассказал и об этом, с какой-то бунтарской решимостью желая открыться до конца.

    Хотя бы им. Хотя бы кому-то, кто сможет меня понять…

    Резона прятать свою тьму от них у меня не было. Они и так все знали. Они видели меня настоящего и не отворачивались до сих пор. Они знали, на что я способен, но все равно были рады видеть меня.

    Мне было так непривычно приятно. Словно мне удалось вдруг сбросить с себя многотонный груз тревог, страхов, боли….

    Я оголялся словесно все глубже и глубже, открывая наготу своего непонимания, тревоги, переросшей в желание и решимость победить тьму…

    А потом о пророчестве, о миссии, возложенной на меня Творцом…

    Лишь об Ангелике, точнее, о чувствах к ней — ни слова.

    Это МОЁ. Личное настолько, что я не доверил бы это никому. Даже

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 159
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки