LoveRead.info » Книги » Романы » Летняя подработка - Vera

Летняя подработка - Vera

Книгу Летняя подработка - Vera читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

615 0 17:01, 16-03-2021
Летняя подработка - Vera
16 март 2021
Автор: Vera Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Летняя подработка - Vera читать онлайн бесплатно без регистрации

Современная история о мужчине и женщине. Служебный роман и о том, что порой мы не выбираем, кого любить. Он босс и тиран, она подчиненная и бунтующая.
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Вопрос: почему ты мне не позвонила?

    — Если честно, не подумала даже. Так ответь: к чему эта кража века?

    — Добровольно ты не переехала бы ко мне, а теперь у тебя нет вариантов, — шеф явно был доволен проделанной работой.

    Я отвернулась к окну и вздохнула: что за детский сад!

    Прибыли мы в дом к СС вечером. По дороге заехали в ресторан поужинать. Дом моего начальника находился за городом в одном из престижных и респектабельных поселков. Территория, на которой жил Стас, включала в себя особняк, дом для прислуги и охранников, гараж и благоустроенные зеленые сады. Вроде был бассейн.

    Зайдя в дом, СС повел меня сразу в спальню. Проходя по коридору, я мельком увидела комнаты. Нда, живут же люди! Одна из комнат меня заставила остановиться и замереть. Детская. Не постановочная, которая как для картинки, а жилая детская комната.

    В его доме жил ребенок. У Стаса есть ребенок???

    — Стас?

    — Что?

    — Это детская?

    — Да, там живет мой сын.

    Ого! Это был просто мега сюрприз! А где же его мама??? Я испытывала странные чувства. Мне казалось, из соседней комнаты должна выйти женщина и сообщить, что она жена Стаса и мать его сына, а я тогда что тут делаю???

    — Эээ…

    — Я не женат, если ты боишься появления законной супруги. Сын живет со мной. Его зовут Максим. Ему 1,5 года, — краткость сестра таланта, блин!

    — Ааа, понятно, — вообще не понятно!

    — Им занимаются няньки и гувернантки, тебя это не коснется.

    — А где его мать? — язык так и чесался. Мне сразу представилась мрачная трагедия в стиле Шекспира.

    — Она живет отдельно, — вот и все! Хотелось схватить его за грудки и трясти, пока не выложит всю правду.

    На часах было уже почти десять вечера. Ребенок спал. Я не стала тревожить сон малютки, но любопытство снедало меня.

    Впервые зайдя в спальню Стаса, я поразилась большому пространству и скудности обстановки. Гигантская кровать, прикроватные тумбочки, пара кресел и ковер. Заведя меня в гардеробную, Стас показал пустые шкафы с теми вещами, которые я захватила из дома.

    — Твои вещи из квартиры привезут в понедельник. Надо было взять побольше, хотя вряд ли много тебе понадобится.

    Я еще не могла отойти от новости о сыне Стаса. Ведь никто не знает об этом, или Стелла молчит о Максе.

    — Макс твой секрет? — уточнила я.

    — Нет, просто не считаю нужным афишировать его.

    — Расскажешь?

    — В другой раз, — закрыл тему СС.

    На следующий день к обеду я смогла познакомиться с мальчиком. Стас познакомил меня с домашними и няньками Макса. Их было две Оксана Филипповна и Марина Степановна. Оксана Филипповна была строгой женщиной примерно пятидесяти лет. Марина Степановна была помоложе и подобрее на вид. Но не это повергло меня в шок, а то, как меня представили.

    — Это Александра Антоновна. Теперь она будет жить здесь, со мной. Любите, лелейте, потакайте и берегите, как зеницу ока. Будет недовольна, вы потеряет работу.

    И вышел. Я застыла от неожиданности и нерешительности. Приятно, конечно, но что делать после этого.

    — Здравствуйте, зовите меня Сашей. Я не привередлива.

    Подойдя к нянькам, я спросила разрешения увидеть мальчика. Меня провели в детскую.

    Сын был точной копией своего отца. Только темную голову украшали детские кудряшки. Тёмно-синие глаза такие же, как у отца, светились любопытством и искренностью. Мальчик был просто замечательный, и мое сердце защемило от чувств.

     — Свет, у него маленький сын, — я сидела в машине, припаркованной где-то по пути между домом Стаса и работой. Был понедельник, я освободилась, а шеф еще работал. Решила покататься по городу в свое удовольствие. Звонок сестре получился случайным. Мы переписывались сегодня весь день, и я просто устала печатать. Светка была в курсе всех перипетий в моей жизни, и новости тоже поразили её.

    — Ну, держись дорогая.

    — Знаю. Я не железная. Когда придет срок, мне и отца, и сына придется с мясом из сердца вырывать.

    — Я даже не знаю что сказать, — впервые Светка не имела плана действий и аргументов в разговоре.

    — Он такой хорошенький, на отца так похож. Я прям чувствую, что если возьму его на руки, то отпустить не смогу. Сбегу вместе с ним! — слезы полились у меня из глаз.

    — Не плачь, Санька, — Светка знала, как я переживаю по поводу отсутствия своих детей. — Может все наладится?

    — Может, — тихо сказала я, не веря в то, что говорю.

    — Ты мальчика на руки не брала? Как удержалась?

    — Няньки стояли рядом. Неудобно было. А потом Стас отвлекал.

    Не прошло и трех дней, а я все же взяла мальчика на руки. Был вечер буднего дня, СС, как обычно, работал в своем кабинете, помощники уже разошлись, а няня Марина Степановна что-то не хорошо себя чувствовала. Вечером звонили её родственники, что-то случилось. Няня просила отпустить её на 2-3 часа.

    Максим был чудным ребенком. Я ожидала, что он не примет меня, будет плакать, но он просто смотрел на меня с интересом. Было время укладывать ребенка спать, и я осталась.

    Взяв его на руки и усевшись в кресло-качалку, я как могла вспоминала все песни, которые подошли бы для колыбельной. В голову от волнения лез какой-то бред. Но потом я успокоилась, и из меня полилась самая знаменитая советская колыбельная песня. Откуда я помню эти слова?

    Чувствовала я себя как нищенка, приглашенная за королевский пир. Держать на руках ребенка, укачивать его, петь ему — это вызывало во мне слезы и трепет. Я молилась, чтоб вечер не кончался. Макс пах как ангел, я не могла заставить себя положить его в кроватку. Готова была так и держать его всю ночь. В груди болело от испытываемых чувств.

    Няня Марина приехала слишком рано, и мне пришлось удалиться. Я была в самом дурацком состоянии, прострации. Стас нашел меня на террасе.

    — Что-то случилось?

    — Я просто… У тебя замечательный сын.

    — Наверное, ты права, — тихо отозвался новоявленный отец.

    Стас притянул меня к себе на колени и обнял. Мы просто молчали. Я все еще переживала те ощущения, когда укачивала Максима.

    Ласки этой ночью были другие, я была другой. Мне отчаянно хотелось любить, пусть я запрещала себе любить сердцем, но телом я себя не сдерживала в эту ночь. Стас отвечал такими же жадными объятьями и поцелуями. Сегодня что-то поменялось во мне. Сегодня роль просто любовницы мне не подходила.

    Сегодня мне хотелось быть любимой и самой любить без оглядки этого мужчину.

    Глава 8

    Наша совместная жизнь не протекала легко, Стас много работал, я все чаще проводила время с Максом. Мальчик впитывал ласку и любовь, как губка, я любила возиться с ним в саду, просто валяться под тентом на травке, есть вкусняшки и прочие шалости. Нянька Оксана Филипповна не одобряла моих визитов к мальчику, но ничего не говорила, достаточно было взглядов. Я просто наслаждалась этим временем, проведенным с ребенком.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки