LoveRead.info » Книги » Романы » Капо Ди Белл - Анна Котляревская

Капо Ди Белл - Анна Котляревская

Книгу Капо Ди Белл - Анна Котляревская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

512 0 00:02, 13-02-2023
Капо Ди Белл - Анна Котляревская
13 февраль 2023

Книга Капо Ди Белл - Анна Котляревская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я готовился стать боссом мафии с самого рождения. Это место моё по праву рождения. Я единственный наследник в семье, я будущий капо ди капи. И весь мир с этим согласен, кроме моего отца. «Ты не готов», – он выплюнул эту фразу мне в лицо, сам не осознавая, что запустил бомбу замедленного действия. Я прилетел на побережье Санта-Моники в дом дочери его друзей, как он и хотел. Лето, каникулы, компания «мелких» идиотов. Таких в нашем мире называют мирными жителями. Отец хочет, чтобы я развлекся. Окей, босс. Развлекусь… …и с этими недоумками, и с деткой Ди Белл, и с его нервами. Я докажу, что готов занять его место. Любой ценой. Никто не сможет меня остановить, кроме ее голубоглазого озера, что так и манит прыгнуть в него с головой… Не слишком ли поздно, Кано? Не слишком ли многое ты поставил на кон? Ее.

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92
    Перейти на страницу:
    быть другой для него… но я не такая.

    Я ему не подхожу.

    Наши миры друг другу не подходят. Это то, что я постоянно напоминаю себе, когда просыпаюсь с мокрым плюшевым медведем, зажатым в моих объятиях. Каждое утро он мокрый, потому что каждую ночь я плачу, уткнувшись в него. Я пытаюсь анализировать свои слёзы, но получается не очень. Я просто прекрасно понимаю, что у нашей истории могло быть как минимум два пути. И все они зависели от моего решения. Ничего не вернуть, но мне… господи, мне так интересно каким бы для нас мог быть другой путь. Чтобы с нами было сейчас?

    Нет, хватит. Так лучше.

    Лучше. Лучше. Лучше. Лучше. Лучше. Лучше. Лучше.

    Как же уже от этого тошнит.

    Вы в шоке? О да, представьте насколько в шоке мой психолог. Даже он не может разобраться с тем, что творится в моей голове. И я подозреваю почему. Потому что дело не в голове. Дело в сердце. Весь этот хаос порождён моим сердечным сопротивлением…

    – Джессика! – из мыслей меня вырывает подлетевшая Эшли. – Я уже заскучала в этой творческой обители! Где Ари?

    – Она застряла в пробке, – пробормотала я, развязывая лёгкое светлое пальто.

    Я поправила коротенькую юбку на шнуровке чёрного цвета и топ того же цвета, которые открылись взору окружающих.

    Подруга застонала, вывалив по-ребячески язык.

    – О, ты всё же решилась на эти ботфорты, – глаза Эш сверкнули.

    Конечно, решилась. Потому что моя рыжая подруга буквально заставила меня их купить на прошлой недели. На самом деле, они красивые – из искусственной замши. Просто каблук очень высокий и образ в целом слегка вызывающий. А всё, что мне хочется вызвать сейчас, это… скорую помощь для своего сердца.

    – Да, в них оказалось удобней, чем я думала, – пожала плечами.

    – Тебе очень идёт, детка, – подмигнула она. – Кстати, пока я ждала вас, купила подарок для Тони!

    Мои глаза округлились, когда она достала брелок в форме какашки.

    – Он ещё и именной! – радостно сообщила Эшли, демонстрируя имя друга на обратной стороне брелка.

    – Ты беспощадна, – я захихикала. – Что-то ещё интересное было? – поинтересовалась.

    Сегодня мы с Арианой решили съездить на новую выставку крафтовых вещей. Здесь можно найти много уникальной канцелярии, картин, книг и других вещей созданных людьми, которые только начинают свой путь в искусстве. Поэтому, конечно, я надеялась увидеть здесь что-то более интересное, чем брелок с какашкой. Хотя это походу ручная работа, занимательно.

    – Наверное, – махнула рукой Эш.

    Это всё не её тема и она согласилась пойти лишь потому, что хотела прогуляться с нами. Всё же с Арианой мы видимся каждый день, а с Эшли и остальными друзьями получается гораздо реже из-за плотного учебного графика. Поэтому, как и всегда, наша дружба состоит из компромиссов. И я просто уверена, что именно компромиссы делают дружбу крепче

    А что если и любовь тоже?

    – Ладно, ты пока осмотрись, – предложила подруга, снова вернув меня в реальность. – А я схожу нам за тыквенным латте. Надеюсь, Ари к тому времени приедет!

    – Окей, – улыбнулась я заученной улыбкой.

    И каждый раз за эту улыбку мне стыдно. Потому что мои друзья ни в чём не виноваты. Лишь моё сердце повинное в моих страданиях…

    Эш пошла к выходу, а я наоборот углубилась внутрь выставочного пространства, плотно забитого людьми. Рассмотрела серию блокнотов в винтажном стиле и несколько чёрно-белых картин. Скользнула взглядом по посуде ручной работы – сразу отметая вариант покупки, потому что нет смысла захламлять нашу небольшую комнатку в академии. Прошлась ещё по канцелярии, а после переместилась к настольным играм. Название многих я даже не знаю, но вот одно бросилось в глаза…

    Мафия.

    Я вздрогнула, сжимая сумочку в руках. Волна отчаяния окатила меня горячим душем. Щеки вспыхнули, а дышать стало трудно. Но совсем не потому, что воспоминания той ночи вернулись, нет. Вернулся лишь такой необходимый образ наследника мафии. В глазах запекло. Мне кажется, я никогда в жизни не смогу играть в эту игру… после всего.

    Нельзя так, Джесс. Нужно бороться со своими страхами. И психологическими, и сердечными.

    Задерживаю дыхание, когда тянусь к упаковке с картами. Открываю, потому что это выставочный образец, который можно рассмотреть. Достаю карты и… охаю. Смотрю на них и не верю своим глазам. Начинаю перебирать одну за другой и убеждаюсь, что это не совпадение. Это карты, которые я нарисовала для Майка. Как такое может быть?? Нет, конечно, это не оригинал, а копия. Более износоустойчивая и всё такое. Но рисунки… мои. Ничего не понимаю…

    А потом взгляд цепляется за моё собственное имя. Мой пульс учащается. Художник – Джессика Ди Белл… Вот, что написано мелким шрифтом внизу каждой карты. Мне становится душно в пальто. Наворачиваются слёзы, потому что это то, о чём я украдкой мечтала с детства. Увидеть своё имя однажды… как имя мамы на её работах. О таком каждый творческий человек мечтает. И вот я держу эту маленькую и одновременно такую большую мечту в руках!

    Ничего не понимаю, но чувства переполняют.

    – Красивая работа, – неожиданно голос незнакомца справа притягивает моё внимание.

    Темнокожий парень обращается ко мне, поэтому мне приходится взглянуть на него. Он улыбается очень искренне и по-доброму. И я не совсем уместно, но говорю…

    – Спасибо.

    О, чёрт!

    – Так, Джессика Ди Белл – это ты? – его брови с интересом приподнимаются.

    – Да, – теперь уже приходится сознаться.

    – Красивая, да ещё и талантливая, – качает с любопытством головой. – Ничего, что я на «Ты»? Прости, просто волнуюсь… заметил тебя ещё, когда ты вошла и с тех пор не могу оторвать взгляд, – он резко смолкает и морщится. – То есть… не подумай, я не маньяк!

    Его волнение заставляет меня улыбнуться. И я даже хихикаю. Незнакомец очень милый.

    – Всё в порядке, – убеждаю его. – Спасибо за комплимент.

    Румянец на щеках гаснет, потому что… ни один комплимент не сравнится с теми комплиментами, которыми одаривал меня наследник мафии. Только он умел так… до глубочайших мурашек, зарождающихся в душе и прорывающихся наружу, словно цветы. Такими словами и с таким взглядом. Только он так мог…

    – Я, кстати, Рафаэль, – он протягивает мне ладонь. – Можно просто Раф.

    Из вежливости я тоже протягиваю руку и жму его ладонь. Получается слегка неловко, но хуже другое… Новый знакомый замечает кольцо на моём безымянном пальце.

    Я всё ещё его ношу.

    Давайте занесём это в список моих необъяснимых желаний. Просто оно моё. Слишком важное и… я решила, что сниму его, когда разлюблю Майкла Кано. А до тех пор всё равно и

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки