Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
856 0 09:01, 04-06-2023Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации
Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…
— Господи, Гриша, да это же подсудное дело! — воскликнула я.
Этот идиот остатки мозгов потерял? Какого чёрта он полез на лорда демонов? Его же раскатают, да так, что от волчонка сырого места не останется!
Саша просто потрясённо молчал.
— В том-то и дело, что нет, всё законно, — ответил мне Макс. — Точнее, у Григория было право на кровную месть из-за вашего братания, очень уж вовремя вы об этом объявили, иначе действительно проблем было бы море. А так... Мы же работали в этом направлении: данные собрали, в мозгах у старшего лорда дес Артигарто покопались, сводку составили...
— Я заказал в конторе информацию по этому делу, — подхватил братец. — И с целой стопкой бумаг пробежался потом по всем инстанциям и прошёл проверку на контроль, что, пожалуй, было самым проблематичным, но всё-таки с учётом того, что этот, — он кивнул на Макса, — был на подхвате, меня нигде не завернули. Я, конечно, не лорд, но с настолько весомыми аргументами никаких проблем не возникло, право на кровную месть признали без проблем. Так что мне как раз ничего не будет, не переживай, Жень.
Я сидела и глупо хлопала глазками.
— Позволь поинтересоваться, — протянул Саша, — а как ты с ним справился? Высший демон — это всё-таки... ну...
— Даже для оборотня моего уровня слишком серьёзный противник, ты хотел сказать? — Гриша иронично усмехнулся. — Ну да. Но нет ничего невозможного для оборотня в бешенстве.
— И почему мне кажется, что я не очень хочу знать подробности? — задала риторический вопрос я.
— Потому что тебе не кажется, — очаровательно улыбнулся Серов.
Интересно, а как я вообще всё это пропустила?
Нет, помню, парни что-то обсуждали между собой, но как-то я не прислушивалась к их разговорам. А зря.
Хотя меня тогда вообще ничего кроме состояния Саши не интересовало...
— Напомни мне в следующий раз, когда ты на взводе будешь, сразу выкинуть тебя куда-нибудь порталом подальше, — мой демон с неприкрытой иронией в голосе обратился к Грише. — В голове не укладывается, как ты это всё провернул...
Брат хохотнул:
— А и не надо тебе, ты тоже не хочешь знать ответ на этот вопрос. Просто прими тот факт, что я оказался быстрее тебя, лучше и всякое такое, и уже отомстил. А ты... ну, если он выживет, тоже займись этим. Разумеется, если хочешь.
— И чего вы здесь за балаган устроили? — неожиданно раздался от двери ворчливый голос Дины. — Вас кто-нибудь сюда пускал? Тем более, на такое долгое время. А? Что молчите? Сказать нечего?
Алек поморщился:
— Дин, ну нормально с ним уже всё. Женька вон под боком сидит и каким-то чудом его восстанавливает…
Но разве кто его будет слушать?
— Вот и пусть сидит, нечего мешать. Все остальные — выметайтесь отсюда! И до моего разрешения никому не входить, — припечатала она. — Что непонятного я сказала? Дверь там!
И внимательно наблюдала за процессией, покидающей палату. А уж лица какие все скорбные строили. Ну, за исключением Гриши.
Он-то, кажется, единственный на самом деле понимал наше желание побыть вместе.
— Двух часов ещё не прошло, — заметил Саша, когда за последним посетителем закрылась дверь.
— Я вас спасла от этой компании, а ты претензии какие-то предъявляешь? — фыркнула Дина и хлопнула в ладоши три раза.
А буквально через мгновение перед нами оказалась... та самая старушка из парка, со встречи с которой и начались все мои приключения.
— Ну и чего вы так на меня уставились оба? Воистину, пара. Даже реагируете на всё одинаково.
— Здравствуйте, — поздоровалась я.
— Добрый день, — вторил мне демон.
— Добрый, добрый. Что, помнишь меня, красотуля? — женщина присела на край койки.
Такое не забывается.
— Вижу, что помнишь. Это хорошо. Как тебе в этом мире? — участливо поинтересовалась она. — Я периодически поглядываю за вашим благополучием, вот, подтверждение хочу получить.
А кто она вообще такая?
— Моя должность вряд ли что тебе скажет. Да-да, мысли читаю, не смотри на меня так. Я... ну, пусть будет, наставница мира. Конкретно ваша пара — мои подопечные. Слежу порой, что у вас происходит, когда совсем не туда идёт что-то, правлю будущее. Вот, осенью вас познакомила, до зимы ты бы не дожила...
Саша настороженно наблюдал за гостьей.
— Ну и чего ты на меня так смотришь, сокол ясный? — улыбнулась она. — Да, слежу. Да, столкнула раньше, так вам это только на пользу пошло. Но я отвлеклась. Как тебе в Нижнем, внуча?
Я улыбнулась. Это её «внуча» звучало так забавно... Особенно с учётом только что полученной информации о каком-то неведомом наставничестве.
Но рядом с ней я испытывала какое-то странное чувство... будто на самом деле окружена теплом и заботой любящей бабушки.
И так умиротворяюще это было...
— Мне всё нравится. Вот если бы меня не прокляли, а потом мой истинный не пострадал из-за этих проклятий, то вообще было бы замечательно, — искренне ответила я.
Старушка тут же посерьезнела:
— Вот об этом я и хотела с вами поговорить.
— Кстати, раз уж по Вашим словам Вы за нами следите, то почему дали случиться этому? — встрял Саша. — Смертельные проклятия мало похожи на искреннюю заботу и участие.
Женщина вздохнула.
— Каюсь, не досмотрела, отвлекли. Да и за всеми вами не насмотришься: мир большой, пар много, а наставников не очень... вот и результат. Я слишком поздно заметила, пришлось в срочном порядке исправлять. Правда, у вас настолько сильная связка с проклятиями была, что сделать это до ритуала было невозможно, пришлось на свой, да и на ваш, впрочем, страх и риск ждать начала ритуала. И действовать тоже нужно было осторожно, чтобы всё прошло удачно.
Старушка ненадолго замолчала, задумчиво глядя в окно.
— А я же не одна работаю, у меня напарник есть. Вы наверняка его слышали. И может, даже видели. Чёрный такой крупный змей повышенной вредности... Я сильно психовала из-за произошедшего, вот он, видя такое дело, и решил вмешаться тоже, никак это своё желание не обозначив.
Я сидела переваривала полученную информацию.
Змей был, определённо, и по всем признакам выходило, что он мне не привиделся, это на самом деле и есть её коллега.
Но почему он тогда вёл себя подобным образом? Злил меня
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
