Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
856 0 09:01, 04-06-2023Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации
Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…
Неужели...
Неужели ритуал прошёл не так? Из нас двоих должен был выжить только один.
Точнее — одна. Женя. А я со стопроцентной вероятностью должен был развоплотиться. Вот только почему-то всё ещё живой.
И это означало одно: Жени больше нет.
Нет...
Понимание этого накрыло вместе с болью новосрощенной с телом души, а отчаяние захлёстывало с головой. Как же так?..
Никогда не думал, что скажу такое, но... ненавижу жизнь.
А у самого в груди так болело, что казалось, сердце вырвали и оставили там зияющую рану, обжигающую своей пустотой и болью.
Как же я буду без моей Жени?..
Я знал, что никак. Знал, и надеялся, что и сам скоро шагну за грань. Лишь бы объединиться с ней побыстрее. Потому что мир, в котором нет Жени, был мне не нужен.
Хотелось выть от отчаяния, но даже на это не было сил. Ни на что не было.
Осознание, что я не смог уберечь мою девочку, убивало лучше всякого ритуала.
Я лежал и смотрел в потолок, пытаясь осознать произошедшее. Горячие горькие слёзы против моей воли катились из глаз.
Никогда не позволял себе такую слабость: мужчины ведь не плачут. Но сейчас мне было всё равно, кто и что обо мне подумает. Я лишился истинной. Какое мне дело до тех, кто не понимал, каково это — потерять бо́льшую часть своей души?
— Слава Тьме, Вы очнулись! — в палату кто-то вошёл. — Как Вы себя чувствуете?
Судя по голосу, это была молодая женщина, но я даже не повернул голову в её сторону.
Хочется умереть, вот как. И лучше бы не очнулся. Потому что, а зачем мне такая жизнь, в которой Жени?
— Так, аура потихонечку восстанавливается, — забормотала она, не став дожидаться моего ответа и запуская диагностирующие заклинания. — Не так хорошо, конечно, как в её присутствии, но всё же... Кстати, надо бы позвать.
Не надо никого звать. Никого не хочу видеть.
— Оставьте меня, — едва слышно просипел я. На бо́льшую громкость меня не хватило.
Впрочем, я и об этом тихом ответе тут же пожалел.
Я зашёлся в приступе дикого кашля. И было у меня ощущение, что тело так и норовит выплюнуть из себя лёгкие. Так себе ощущения, но, может, я хоть так уйду из этого мира?..
Но спасительной смерти не случилось: к моим губам тут же поднесли стакан с каким-то зельем, которое мгновенно свело кашель на нет.
— Пейте. Восстановление идёт хорошо. Думаю, через пару дней Вы уже встанете на ноги без постороннего вмешательства, но с подпиткой от Вашей жены вполне может быть, что и сегодня уже вернётесь домой.
А у меня от этой чудной новости аж голос прорезался:
— Какая ещё нахрен жена?!
— В каком смысле? Ваша же, — искренне удивилась врач.
Ну... зато теперь я на неё всё-таки посмотрел. Не так уж и важно, по какой причине это произошло.
Оборотница.
— Я не женат, — хрипло отозвался я.
Или это такая шутка? Так не смешная вообще.
Хреновая какая-то комедия, если честно. Мне не нравится. Уберите всех. Или хотя бы отправьте меня к моей Жене за грань...
Женщина только пожала плечами:
— Мне сказали, что жена. И документы, подтверждающие ваш брак, предоставили. Для нашего руководства, да и для меня тоже, это весьма весомые аргументы, так что... Может, мне стоит позвать её? И сами с ней поговорите и всё обсудите. И, даст Тьма, вспомните.
Прикрыл глаза.
Что ж...
— Зовите.
Надо же знать, кто посмел занять место моей Жени. И вытрясти из смертницы, по чьей наводке это случилось.
И заставить Макса найти того, кто наслал на мою истинную пару Мёртвый лёд.
И отомстить.
И вырезать к ангелам всю стаю чёрных за то, что тоже прокляли мою девочку.
Во мне горячей волной поднималась ярость.
Не-ет, умирать пока рано.
Сначала отомщу.
А вот потом уже можно и за грань шагнуть.
Только... навещу могилку Жени. Не смогу я просто так уйти, не заглянув к ней на прощание и не оставив букет цветов.
Которые нужно было дарить живой. Живой!
— Только сначала я закончу осмотр и кое-что подправлю, — оборотница помогла мне устроиться полулёжа, подложив подушки под спину.
Руки-ноги слушались плохо, тело болело жутко. Казалось, по мне проехали катком раз десять, не меньше.
Лекарь продолжила колдовать и потихоньку вводила меня в курс дела:
— Нарушения очень серьёзные, причём не столько у физического тела — их-то мы залатали быстро, сколько в энергетике. Вполне возможно, это из-за них Вы и забыли, что...
Но договорить ей не дали.
Раздался приглушённый шум, отдалённо напоминающий звуки борьбы, а через секунду дверь в палату с грохотом открылась.
А ещё мгновение спустя у меня на шее повисла Женя.
— Живой, — всхлипнула она. — Ты живой...
— Женечка, — я неуклюже обнял её, не веря своим глазам.
Это невозможно...
Она же... я же...
Но кто-то ведь должен был умереть!
— Леди дес Артигарто! — воскликнула лекарь, которой наши объятия явно мешали работать.
Но нам было всё равно.
— Женька, мать твою! — в палату заскочил Серов, но увидев нас в обнимку, тут же сбавил обороты. — А, понял. Не мешаю.
И закрыл за собой дверь с обратной стороны.
— Леди дес Артигарто, дайте мне буквально пару минут закончить колдовать, а потом пускайте в ход свои целительские обнимашки, — заворчала оборотница. — Тем более, они каким-то чудом на самом деле целительские.
Женя недовольно забухтела, но всё же послушно отлепилась от меня и даже пересела на стул, стоящий рядом с койкой.
Только руку мою из своей ладошки не выпустила, ласково поглаживая тонкими пальчиками, пытаясь этим жестом передать все те эмоции, которые она испытывала. Нежность, радость, что я живой... И, быть может, любовь?
А я смотрел на неё и не мог наглядеться. Тьма, неужели у нас всё будет?..
В голове крутился только один вопрос.
Как?
Вот просто — как?
Происходящее казалось мне каким-то нереальным. Сном.
Но вот же Женя... сидит совсем рядом, держит меня за руку.
— А говорил, что не женат, — подмигнула мне оборотница перед тем, как оставить нас. — Я зайду через пару часов, посмотрю, как пойдёт восстановление.
И тихо прикрыла за собой дверь.
— Женечка, — прошептал я, касаясь тыльной стороной ладони её щеки.
Она пересела обратно на койку. Поближе ко
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
