LoveRead.info » Книги » Романы » Любимая, прости! Я ухожу... - Мари Соль

Любимая, прости! Я ухожу... - Мари Соль

Книгу Любимая, прости! Я ухожу... - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

261 0 09:01, 16-05-2026
Любимая, прости! Я ухожу... - Мари Соль
16 май 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Любимая, прости! Я ухожу... - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

«Любимая, прости! Я ухожу...» — роман автора Мари Соль в жанре современных любовных романов. Главная героиня книги — женщина по имени Марина, которая оказывается в сложной жизненной ситуации, связанной с семейными проблемами и отношениями с мужем Борисом. Их брак переживает кризис из-за измен и недоверия, что приводит к серьёзному напряжению и конфликтам в семье. Сюжет начинается с момента, когда Борис, испытывая внутренние противоречия и чувства вины, пытается наладить отношения с Мариной после своих ошибок. Он признает свои переживания, выражает сожаление и предлагает начать всё заново, но Марина находится в состоянии глубокого сомнения и боли. Одновременно развивается линия их сына Димки, конфликты с которым добавляют дополнительное напряжение. Взаимоотношения между матерью и сыном осложняются недопониманием и переживаниями молодого человека, который испытывает разочарование и злость в отношении отца и матери. Помимо этого, в книге присутствует сюжетная линия, связанная с Лидой, женщиной из прошлого Бориса, которая появляется в их жизни и вызывает бурю негативных эмоций и действий. Взаимодействие с Лидой приводит к новым конфликтам и испытаниям для главных героев. Борис сталкивается с необходимостью принимать трудные решения — сохранить семью, бороться за доверие или отпустить прошлое. Марина, в свою очередь, пытается найти баланс между переживаниями, семейными обязанностями и личными желаниями. Она обращается за советом к подругам и близким, пытаясь понять, как действовать дальше и каким образом выстроить свою жизнь после событий, вызвавших разрушение привычного уклада. Кошка Маркиза в книге служит незначительным, но постоянным элементом домашней атмосферы, символизируя бытовую рутину, которая продолжается на фоне драматических событий. Основные проблемы, с которыми сталкиваются герои, — это предательство, поиск прощения, желание сохранить семью и одновременно преодолеть обиды. Они вынуждены делать выбор между уходом и сохранением отношений, между открытым разговором и молчанием. Важным аспектом является медленное осознание внутренней боли и сложности коммуникации внутри семьи, что приводит к необходимости принятия решений, касающихся будущего каждого из них. Финальная часть книги концентрируется на том, как герои справляются с последствиями сделанных ранее ошибок и каким образом они пытаются изменить свою жизнь. Главной темой произведения является поиск пути к примирению или окончательному расставанию. Результат зависит от того, насколько им удаётся преодолеть внутренние конфликты и найти силы для движения вперёд.

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Перейти на страницу:
    большим ртом. Но и взглядом...

    Глава 44. Марина

    Звонок на мой телефон поступает, когда ложусь спать. Если честно, привыкла к своему одинокому образу жизни. Так даже удобнее! Не нужно подстраиваться под чужой ритм. Никто не шаркает тапками по коридору. Можно просто жить для себя. Есть, что хочешь! А можно вообще не готовить, заказать что-нибудь, или поесть по дороге домой.

    Конечно, никто не скажет тебе: «Доброе утро» и «Доброй ночи» не пожелает. Но дети привозят Катюшу на выходные. А в рабочие дни я общаюсь с колонкой Алиса. Забавно, что тёзка Алисы, почувствовав трель телефона, и уловив, что я не беру, произносит:

    — Вам входящий звонок от Уварова.

    Я смотрю на часы. Интересно знать, что ему нужно? Начнём с того, что он вообще сам звонит мне впервые. Один раз написал, да и то был весьма лаконичен. Мой совет возымел действие, и собака их сблизила, очень надеюсь…

    — Добрый вечер, Марина! Не разбудил? — интересуется, едва я беру трубку.

    Я подавляю зевок:

    — Нет, я ещё не спала. Добрый вечер!

    — Алиса пропала, — бросается сразу в костёр.

    — Как…, - говорю и остатков сна, как ни бывало.

    — Вы что-то знаете об этом? Возможно, она вам звонила? Делилась? — он продолжает допрос.

    — Я… Нет! Ничего абсолютно, — роняю. Ведь я бы и рада помочь, только чем, — А как давно?

    — Мой человек обычно её забирал после школы. А в этот раз она ушла раньше и не отвечает на звонки, — его голос встревожен. Мой тоже:

    — Ну… Может быть, какие-то школьные мероприятия?

    — Вам лучше знать, — говорит.

    «И действительно, Марина», — ругаю себя, — «Не пори чушь! Ты ещё скажи, что она к подружкам в гости наведалась. У неё нет подруг. По крайней мере, не здесь. В нашей школе».

    — В целом я позвонил, чтобы выяснить, в курсе ли вы. Если нет, всего доброго! — произносит поспешно.

    — Если я что-то узнаю…, - спешу сообщить, — П-озвоню, — добавляю на выдохе. Ведь звонок завершён.

    Теперь я никак не могу уснуть. И сама набираю Алису. Телефоны ребят, которых я «наблюдаю», есть у меня в записной. Но она не берёт! Всё, как он говорил. А в какой-то момент телефон отключается. Говорят, что она вне зоны доступа.

    «Господи! А если Алису похитили?», — мечется мысль. Ведь бывает такое? Ведь Уваров — мужик при деньгах. Может, бизнес решили отжать? И узнали про дочь. Надавить через близких — известная схема…

    Мой телефон начинает звонить, когда я уже засыпаю. И, пребывая в тревожном полузабытьи, резко и быстро сажусь. Так, что мушки в глазах!

    Номер неизвестен. И я с опаской беру. Говорю тихо:

    — Да!

    — Марина Дмитриевна, это вы? — произносит… Алиса.

    — О, господи! Девочка! Где ты? С тобой всё в порядке? — вцепляюсь в смартфон. И уже представляю все ужасы разом.

    — Со мной всё хорошо, — успокаивает она. И я опадаю на подушки в таком невероятном облегчении.

    — А что случилось? Где ты? Отец тебя ищет!

    — Я знаю, — роняет она, — Марина Дмитриевна, а можно я… к вам приеду? Прямо сейчас. Это будет не очень нагло с моей стороны?

    Я пожимаю плечами. Если бы здесь был Борис, то возможно, пришлось бы ему объяснять, что к чему. А теперь…

    — Нет, не очень! Конечно, приезжай. Я сейчас тебе адрес продиктую.

    Я диктую ей адрес в подробностях. Слышу на заднем плане чей-то голос. Мужской. Нет! Скорее, мальчишеский голос. И звук странный. Рокот как будто. Вертолёт? Нет, навряд ли. Скорее, мопед, мотобайк, мотоцикл. Что-то вроде того…

    В течение следующих четверти часа, я, заламывая руки, хожу по квартире. И думаю, как поступить. Позвонить ли Уварову? Он, верно, сходит с ума? Но решаю сперва разобраться, в чём дело.

    Алиса звонит в мою дверь неожиданно. Я, вздрогнув, иду открывать. На пороге она в чьей-то куртке. На пару размеров больше, чем нужно. Ботинки любимые, чёрные. Интересно, она и летом, по жаре, тоже будет в них? Под курткой пуловер, заправленный в джинсы. Фигурка такая, как веточка, хрупкая, тонкая! Детские формы совсем…

    — Проходи! — отступаю, — Замёрзла?

    Я трогаю руку Алисы, беру «её» куртку, попутно учуяв запах мужских сигарет. Всё понятно! Она была с парнем. А парень у нас сильно старше?

    «Не всё сразу, Марин», — говорю я себе. Осторожно! Тут главное не спугнуть.

    Алиса проходит. Я даю ей свою тёплую кофту. Она с благодарностью накидывает её на плечи. Разувшись, садится на кухонный стул. Умещается вместе с ногами.

    Я готовлю нам чай. У меня уже всё наготове. Кипячу воду, вынимаю на стол затвердевшие пряники, сырники, что купила в кулинарии, а также конфеты.

    — Марина Дмитриевна, — начинает Алиса, кусая губу, хотя та итак уже сильно обкусана, — Вы не думайте, я не какая-то там… Просто мы… Мы с Артёмом, мы любим друг друга. А он, он Артёма не любит. Не знаю, за что! Он мне запретил с ним общаться, он даже контакты его удалил с моего телефона. Представляете? Он влез в мой планшет и поставил какой-то запрет на соцсети. Я даже войти не могу, чтобы с ним пообщаться нормально!

    — Тааак, — я присаживаюсь к столу, беру пряник, макаю его в крепкий чай, — Давай по порядку. Артём — это кто?

    Алиса, вздохнув, произносит:

    — Артём, это мой парень. Он уже выпускник, он из школы, в которой училась до этого.

    — Угу, — отвечаю, прикинув в уме, сколько может быть лет нашему «выпускнику». Вполне возможно, уже восемнадцать имеется. Ну, а нашей Алисе пятнадцать с хвостом.

    — Скажи мне, Алис, — прошу я осторожно, — Только честно скажи, хорошо? Я не буду ругать! И не выдам тебя никому. Хорошо?

    Алиса кивает, внимательно глядя и чуть приоткрыв алый рот.

    — Скажи мне, вы спали с Артёмом?

    Её рот округляется:

    — Что… Нет! Что вы! Он не такой. Он… Ну, — она тянет рукава пуловера вниз, так, что те закрывают ладони, прячет руки между колен, — Мы целовались с ним только. Ведь за это нельзя… посадить?

    — Посадить? — хмурюсь я.

    Алиса кивает порывисто:

    — Я боюсь, он посадит Артёма!

    — Он — это ты про отца? — уточняю.

    Она недовольно бросает:

    — Уваров!

    «Так, поняла», — делаю я пометочку у себя в уме. Отцом мы его называть не спешим.

    — Он волнуется за тебя, Алис, — говорю.

    Усмешка на юном лице повествует о том, что Алиса не верит:

    — Ага! Как же? Столько лет ему было плевать, а теперь он волнуется? Решил в папашу поиграть? У меня отца не было, и не нужно. Я вырасту, сразу уйду от него!

    — Хорошо, — выставляю

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки