LoveRead.info » Книги » Романы » Капо Ди Белл - Анна Котляревская

Капо Ди Белл - Анна Котляревская

Книгу Капо Ди Белл - Анна Котляревская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

512 0 00:02, 13-02-2023
Капо Ди Белл - Анна Котляревская
13 февраль 2023

Книга Капо Ди Белл - Анна Котляревская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я готовился стать боссом мафии с самого рождения. Это место моё по праву рождения. Я единственный наследник в семье, я будущий капо ди капи. И весь мир с этим согласен, кроме моего отца. «Ты не готов», – он выплюнул эту фразу мне в лицо, сам не осознавая, что запустил бомбу замедленного действия. Я прилетел на побережье Санта-Моники в дом дочери его друзей, как он и хотел. Лето, каникулы, компания «мелких» идиотов. Таких в нашем мире называют мирными жителями. Отец хочет, чтобы я развлекся. Окей, босс. Развлекусь… …и с этими недоумками, и с деткой Ди Белл, и с его нервами. Я докажу, что готов занять его место. Любой ценой. Никто не сможет меня остановить, кроме ее голубоглазого озера, что так и манит прыгнуть в него с головой… Не слишком ли поздно, Кано? Не слишком ли многое ты поставил на кон? Ее.

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 92
    Перейти на страницу:
    подхватил друг. – А Нейтан с Эшли улетают сегодня, у них учебный год начинается раньше.

    – Надеюсь всё у всех поскорее образуется, – искренне говорю я.

    Ари поглядывает неуверенно на меня.

    – Майк… – она кусает губу, словно ругает себя, но всё же продолжает: – Джесс улетает завтра с родителями.

    Улетает.

    Из всего, что у нас было здесь.

    Из нашей любви.

    – Как она? – и всё же я не смог остановить своё сердце.

    Заглядываю в глаза Арианы так, словно пытаюсь увидеть там свою малышку.

    – Много плачет, – сдаётся её подруга. – Ей тяжело…

    Чёрт.

    Ну, конечно. Она пострадала гораздо больше своих друзей. Не только физически, но и морально. Я разбил её. Я буквально её уничтожил… Ту, что так отчаянно люблю. Что за ублюдок?!

    – Ей нужно время, – пытается успокоить меня Тони, когда замечает как сжимаются мои кулаки. – Родители хотят, чтобы она прошла курс лечения у психолога.

    Какой же я ебанутый кретин. Меня вообще к людям подпускать нельзя. Ни капли адекватности в том, что девушке после отношений со мной придется лечиться у психолога. Я гребанный монстр…

    – Я могу чем-то помочь?

    Конечно, нет. Но раскаяние сильнее меня.

    – Майк, – подруга снова сомневается. – Скажи, ты любишь её?

    Прикрываю глаза, чтобы сдержать чёртову влагу.

    – Конечно, Ари, – втягиваю воздух носом. – Очень сильно.

    – Она тоже любит тебя, – шепчет девушка и я открываю глаза.

    Эти слова сжимают моё сердце канатами. Я бы обрадовался, но я и так знаю о её любви. Если бы это что-то меняло…

    – Возможно, она и не простит тебя, – продолжает Ариана. – Но и любить не перестанет…

    Морщусь.

    – Перестанет. Как Тони и сказал, ей просто нужно время.

    – Не хотим ничего советовать… – отвечает друг, и я снова перевожу взгляд на океан.

    – И не нужно, – вздыхаю. – Я и так знаю, что нужно отпустить её.

    – Нужно, Майк… – с грустью повторяет Ари.

    Чёрт побери.

    Достаю сигареты из кармана и они оказываются мокрыми. Пытаюсь поджечь, но ничего не получается. Кидаю упаковку в песок и топчу с тихим рыком. Ариана вздрагивает, а Тони сжимает моё плечо.

    Они с подругой переглядываются.

    – Друг, – привлекает моё внимание. – Её мама уехала на встречу с твоей мамой, а отец повёз Нейта и Эш в аэропорт.

    Я смотрю на парня, и не понимаю к чему он ведёт. Боюсь понять.

    – Это единственная возможность… – смахивает сомнения с языка. – Попрощаться с ней наедине.

    Во все глаза смотрю на него.

    – Вы позволите мне это сделать? – мой голос дрожит.

    Они снова переглядываются.

    – Возможно, ей это тоже нужно… – тихо отвечает Ари.

    Жмурюсь. Мозг борется с сердцем. Я так хочу её увидеть…

    – Спасибо, – искренне благодарю дрогнувшим голосом.

    Внутри взволнованная пульсация от мысли, что я могу увидеть свою малышку. Просто попрощаться… Я ни на что не надеюсь. Я просто… должен ещё хоть раз увидеть её красивое лицо. Извиниться ещё раз и, возможно, подобрать слова… после которых её ненависть сможет уменьшиться хоть немного.

    Я поднимаюсь и друзья тоже.

    – У тебя не больше часа, – предупреждает Тони. – Если её отец застанет тебя… ну, сам понимаешь.

    – Конечно, – заверяю.

    Ариана тянется, чтобы обнять меня. Её щеки влажные от слёз.

    – Будь счастлив, Майк, – шепчет она мне на ухо. – И прости себя однажды.

    Я сжимаю подругу в объятиях, совсем неуверенный, что когда-то смогу. Но её слова трогают меня. Очень глубоко.

    – Вы – это лучшее, что было со мной в жизни, – целую девушку в щеку и утираю её слёзы. – Правда…

    Она качает головой, но улыбается.

    – И не пропадай на совсем, – обращается ко мне Тони. – Даже если у вас не сложилось с Джессикой, всё равно… не пропадай, хорошо?

    Какой парадокс, что такому мерзавцу как я, повстречались настолько хорошие люди. И только допустив неисправимые ошибки, я научился ценить это. Ценить то, что обрёл.

    Дружбу и Любовь.

    Время разделённое с кем-то.

    Собственные чувства.

    – Вы мазохисты, – улыбаюсь и обнимаю друга.

    – Как будто бы тебя бы выдержали другие, – хохочет он и обнимает в ответ.

    – Я этого никогда не забуду, – говорю напоследок. – И если когда-нибудь вам понадобится моя помощь, только скажите. Всё что угодно…

    Друзья улыбаются. Мы дарим друг другу прощальные взгляды. В груди болит. Отпускать их сложно. Прощаться с семьёй всегда невыносимо…

    * * *

    На территорию дома Джессики я въезжаю с опаской. Глушу двигатель мотоцикла всё ещё задаваясь вопросом правильно ли я поступаю. Ари сказала, что ей это тоже нужно… Но что если мой приезд лишь усугубит её состояние?

    Поздно отступать. Я уже здесь.

    И я слишком эгоист, чтобы отступить. Я приехал к той части Джессики, которая всё ещё любит меня. Я не попрощался с этой её частью. Я сказал, что дам ей время. И это не то, что она хотела услышать.

    Я не хочу, чтобы моя малышка всю жизнь оглядывалась, переживая, что я ворвусь в её жизнь и всё испорчу. Я хочу пообещать ей, что отпущу. Себе пообещать. Ради своей «слабости» я с нею же и попрощаюсь. Это необходимо, как бы больно не было…

    Я захожу в дом, собирая всю волю в кулак. Ступаю бесшумно. Не хочу пугать её и безмолвно клянусь себе, что буду держать себя в руках. Все свои эмоции, желания и возможные неправильные поступки. Я здесь для того, чтобы впервые в своей жизни поступить благородно…

    Захожу на кухню и зависаю. Потому что моя девочка стоит спиной ко мне… в моей футболке. Всё ещё в моей футболке, чёрт побери. Почему? Её худенькие ножки приподнимаются на носочки, когда она лезет в верхний шкафчик, а волосы спутанными волнами рассыпаются по спине.

    Остановите время, молю.

    Оставьте меня в этом моменте.

    Боюсь пошевелиться, просто наблюдаю. Джесс начинает насыпать кофе в кофемашину. Её движения неспешные, что обманчиво уверяет, мол девушка спокойна и расслаблена. Мне хотелось бы, чтобы так было. Но стоит ей попытаться запустить кофемашину, как вся иллюзия рассыпается. Малышка с силой жмёт несколько раз на кнопку и когда ничего не происходит, она… психует. Бьёт по кофемашине несколько раз и содрогается всем телом. Это настолько сильно не похоже на Джессику, что я понимаю… с ней не всё в порядке. Конечно, с ней не может быть всё в порядке. Слишком мало времени прошло.

    Я подлетаю к ней, притянутый сердцем. Её хрупкие плечи уже почувствовали моё присутствие, я знаю…

    – Помочь? – шепчу хрипло, опьянённый её близостью.

    Девушка сжимает столешницу пальцами, надеясь, что ей послышалась. Но когда моя проклятая рука накрывает её дрожащие пальцы, она убеждается… я здесь.

    Я рядом,

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки