LoveRead.info » Книги » Романы » Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори

Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори

Книгу Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 329 0 21:00, 20-07-2019
Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори
20 июль 2019
Автор: Наталия Батори Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+4 4

Книга Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори читать онлайн бесплатно без регистрации

Тогда Он взял то, что само доверчиво шло в его руки. Взял просто, не задумываясь о последствиях. Стоит ли обвинять его в этом?  Она готова была на все ради первой и глупой любви, но объект ее любви оказался вовсе не принцем в сверкающих доспехах…  Теперь.  3а ее спиной счастливый брак и быстрое вдовство. Теперь она не глупая первокурсница, теперь она скандальная писательница и наследница немалого состояния… А он… Он всего лишь ее адвокат. Пусть преуспевающий и один из лучших в городе…  Сложно узнать в этой уверенной и холодной женщине ту девочку, что когда-то без остатка отдавала себя ему. Но он и не пытается. Ему нравится она новая. Дело за "малым" – завоевать ее прощение…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 109
    Перейти на страницу:

    - Так что ты решила? – пробормотала Виола.

    - А что я решила? А хрен его… Поищу нового адвоката! - со вздохом ответила Аня.

    - Ты думаешь, это будет правильно? – лениво повернула голову подруга.

    - А правильно будет работать с этим человеком?

    Новый вздох и бокал мягко упал на ковер.

    - Не знаю! – честно ответила Виолетта.

    - Вот и я…

    Наступила тишина. Виола продолжала гонять по бокалу остатки вина. Она, с одной стороны, понимала Аню: первая любовь не ржавеет и прочая дребедень… Но Виола не понимала, почему надо теперь прятаться от нее? Ну, было и было! Она встречалась, она бросала и жила дальше. Когда надо было что-то, она без зазрения совести звонила им, и редко кто отказывал! Хотя, да… Таких последствий, как у Ани, у нее не было... И это было печально. Но все же…

    - Какого черта ты будешь прятаться под лавкой? – язык заплетался, но Виола очень старалась говорить твердо.

    - Что? – пробормотала Аня через какое-то время, повернув голову.

    - Сейчас! – вскочив, Виола, покачиваясь, побрела в кухню…

    После пяти минут отсутствия она вернулась со штопором и бутылкой вина.

    - Это что за бормотуха?- вознеся бутылку как статуя свободы факел, спросила Виола.

    Прищурившись, Ана покачала головой:

    - Не вижу!

    - А так?

    Подойдя к ней, Виола шмякнулась на колени и подставила бутылку под самый нос.

    - Бастардо… Аргентина… Урожай две тысячи шестого года…

    - Хорош трындеть! Оно шибет?

    - Шибет!

    - Отлично!

    Подняв от изумления брови, Аня наблюдала, как, закусив от усердия кончик языка, Виола откупоривает бутылку.

    - Бастардо… Как раз в тему! - разливая по бокалам почти черную жидкость, бормотала Виола.

    - А, может, нам хватит? Вилк, это вино, оно штука подлая… Нормально – нормально, а потом как догонит и как даст…

    - Молчи! Я лучше знаю!

    Посмотрев на свет, Виола скорчила рожицу и поболтала вино в бокале. Понюхала и удовлетворенно кивнула. Пригубила. Подержала во рту. Тихо замычала. Глотнула и восторженно заключила:

    - Ой, вкусная хрень! Жалко, что канапе нет…

    - Там еще что-то быть должно!

    Перекатываясь на бок, и чувствуя себя неловкой, как мишка, пробормотала Аня, понимая, что искать пищу все равно придется, иначе сшибет их это бастардо по полной программе…

    - Сыр к вину нельзя! Мы вкуса не почувствуем! – бормотала Аня, глядя как Виола в буквальном смысле пилит ножом Гауду.

    - Отстань! - коротко ответила Виола и запихнула в рот кусок.

    Ароматную бастурму постигла та же участь… Глядя на варварски нарубанную пищу, Аня икнула и ухватилась за стол.

    - Франко хватил бы удар, увидь он такое обращение с едой!

    - Пф… Он еще жареных пельменей не ел!

    Поймав удивленный взгляд подруги, Виола развела руками:

    - Я хотела чебуреков! А они почти… Только маленькие!

    И все это было сказано с таким серьезным видом, что Аня не удержалась и, сотрясаясь от смеха, побрела в гостиную.

    - И нечего ржать! - орала Виола, с набитым ртом следуя за ней и обеими руками держа блюдо с едой.

    Плюхнувшись на свое прежнее место, Аня, уже не сомневаясь, взяла бокал с вином и потянулась за сыром. Нужда и далее притворяться отпала… В конце концов, кому нужен вкус этого вина, когда решили надраться те, кто не один пуд соли съели вместе!

    Они усердно жевали жесткое мясо, которое было предназначено для тонкой нарезки, и смеялись. Подливая вторую порцию вина, Виола, наконец, решила заговорить. Хоть ее язык отчаянно заплетался, говорила она достаточно разумные вещи, к которым Аня как бы ни хотела, не могла не прислушаться…

    Глава 7

    Он проснулся от дикого грохота в дверь и криков. Поморгал и устало выдохнул, потирая глаза. Его день не только начался по-дрянному, но в таком же темпе и продолжался…

    Первой мыслью было, что он забыл закрыть кран, и это бушуют соседи. Долгое время лежал и прислушивался, пока не понял, что это орет не сосед…

    Встал. Прижал ладони к пульсирующим вискам и покачнулся. Выдохнул и побрел к дверям. Вопли прекратились, и началось пение под ритмичные удары ногой в дверь:

    - Брат ты мне или не брат! Рад мне или…

    - Не рад! – рявкнул Сергей, открыв дверь

    - Оп! Что? Бухаешь? – жизнерадостно спросил Влад.

    - Пошел ты! – хмуро пробурчал старший Столяров.

    Он хотел закрыть дверь перед носом сияющего Влада, но тот оказался проворнее и успел заскочить.

    - Ты не один? – улыбнулся он, осматриваясь по сторонам.

    - Один…

    - Батюшки! Это первый всадник апокалипсиса!

    - Ты пришел поострить или по делу? Если за первым, то проваливай! – без тени улыбки проговорил Сергей.

    - Я пришел сегодня, потому что мы договорились, как бы! Выйти, потусить где-то!

    - Не хочу ничего!

    - Перепил?

    - Нет!!! - рявкнул Сергей, раздражаясь все больше. - Я просто устал!

    - Угу… Хреново! Так что, мы никуда не идем? – пританцовывая, спросил Влад.

    Усевшись на стул, Сергей закрыл лицо руками и сдавленно пробубнил:

    - Не хочу я никуда! Если не принципиально, можно посидеть здесь, но я никуда не пойду…

    Брови младшего Столярова поползли на лоб. Он мог и, откровенно говоря, хотел постебаться над братом и его образом жизни, но сейчас что-то подсказывало, что лучше поубавить пыл и остановиться. Глядя, как Сергей смотрит перед собой в пространство, парень понимал, что действительно что-то случилось! Ладно… Делать нечего…

    - Да… Плохи дела в северном королевстве! Ладно… Посидим тут! – цокнув зубом пробормотал младший Столяров и плюхнулся за стол.

    - Ты подождешь меня? Хочу в душ! – словно проснувшись ото сна, пробормотал Сергей.

    - Подожду… Иди! – коротко бросил Влад и широко зевнул.

    Кивнув, Сергей встал со своего места и в буквальном смысле поковылял в ванную.

    Сегодня он устал так, словно это была не встреча на какой-то час, а долгое заседание, на котором пришлось вновь вывернуться наизнанку и в очередной раз доказать, что он не зря имеет дело с Горовым. Эта встреча утомила его, и уязвленное самолюбие все еще давало о себе знать…

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки