LoveRead.info » Книги » Романы » Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори

Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори

Книгу Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 328 0 21:00, 20-07-2019
Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори
20 июль 2019
Автор: Наталия Батори Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+4 4

Книга Ненавижу и прощаю... - Наталия Батори читать онлайн бесплатно без регистрации

Тогда Он взял то, что само доверчиво шло в его руки. Взял просто, не задумываясь о последствиях. Стоит ли обвинять его в этом?  Она готова была на все ради первой и глупой любви, но объект ее любви оказался вовсе не принцем в сверкающих доспехах…  Теперь.  3а ее спиной счастливый брак и быстрое вдовство. Теперь она не глупая первокурсница, теперь она скандальная писательница и наследница немалого состояния… А он… Он всего лишь ее адвокат. Пусть преуспевающий и один из лучших в городе…  Сложно узнать в этой уверенной и холодной женщине ту девочку, что когда-то без остатка отдавала себя ему. Но он и не пытается. Ему нравится она новая. Дело за "малым" – завоевать ее прощение…
    1 2 3 ... 109
    Перейти на страницу:

    - И дети были? – этот вопрос вырвался непроизвольно.

    - Нет… К сожалению, не было…

    - Вы были знакомы с ее мужем? – удивленный таким ответом, спросил Сергей.

    Поджав губы, Горов медленно покачал головой:

    - Нет, но я должен знать все о тех, с кем работаю…

    Добив свой обед, Столяров расплатился, и они вместе с Горовым покинули уютный ресторан. На душе у Сергея было препаршиво. Он даже не мог четко определить, что тому было причиной: так нехорошо начавшееся утро и нападки женщин, попадавшихся сегодня у него на пути, или эта странная встреча...

    Аня… Или Анечка, как ее всегда называл брат… Когда она только появилась в компании Влада, Сергей думал, что она его девушка. А потом у Влада появилась настоящая девушка, а Аня попыталась встречаться с другом Сергея – Ромой. Что случилось, никто не знал, но Аня Рому бросила, не провстречавшись и месяца, так же, как потом бросила Славика и Женю… Позже она незаметно ушла из компании. Лишь иногда Сергей замечал ее на каких-то шумных вечеринках… А потом она пропала. Почти месяц ее никто не видел. Сергей помнил, как тогда переживал Влад. Вскоре выяснилось, что она перевелась на заочное обучение и уехала… А куда и зачем, никто не знал…

    Припарковав авто возле дома, Сергей устало потер глаза. Хотелось спать. 3абрав портфель, он выбрался из машины и, включив сигнализацию, побрел к подъезду. Усталость или другое чувство навалилось так, что каждый шаг давался с трудом. Сил не было, но брезгливость пересилила. Кое-как перестелив постель, он рухнул в нее и забылся глубоким сном.

    Глава 3

    Шесть лет назад

    Глядя, как медленно капает жидкость в капельницу, Аня чувствовала, что сходит с ума. Кап… Кап… Кап… Может не стоило разрывать все отношения с родителями? Отец бы принес сейчас ноутбук… Модем… И у нее была бы хоть какая-то возможность отвлечься.

    - Черта с два! – слабым голосом проговорила она и, повернув голову в стену, стала привычно изучать ее неровную поверхность, выкрашенную в холодный мятный цвет.

    Поразительно, но если долго рассматривать стену, то бугорочки штукатурки могут выстроиться в верблюда… А вон там можно увидеть зайчика, а, может, и лису!

    Тихо открылась дверь, и, бесшумно ступая, вошла медсестра Людочка. Аня любила ее. Эта девушка всегда бережно относилась к ней и старалась колоть не слишком больно. Хотя это давалось с трудом, если учесть, сколько раз за последнее время были проколоты вены Ани.

    - Потерпи, милая… Еще один препарат, и все… Может, покушаешь? Сегодня каша рисовая… С молоком…

    - Мил, не хочу… правда, - силясь выдавить из себя улыбку, проговорила девушка.

    - Ань, надо! Организм должен бороться с инфекцией… Он и так ослаблен… Лекарства очень сильные… Ты скоро сгоришь!

    - Не сгорю…

    - Ань, ну немного… Давай? У меня и маслице сливочное есть… положу тебе кусочек…

    После недолгого молчания Аня медленно кивнула и печально улыбнулась:

    - Хорошо, ты умеешь уговаривать! И чаю, если можно…

    - С сахаром?

    - С сахаром…

    Каша была просто объедение. Ароматная, рис нежный, все это пахло ванилью так аппетитно, что, едва Люда вошла в палату, у девушки слюнки потекли.

    Медсестра сидела рядом, пока она ела. Развлекала разными разговорами. Пыталась развеселить. Чай они пили вместе. Аня достала из тумбочки плитку принесенного родителями шоколада и впервые с удовольствием съела сладости…

    Но приподнятое настроение исчезло, едва Люда ушла. Девушке хотелось, чтобы приятная медсестричка побыла с ней еще немного, но у той была работа, тем более, подошло время разносить больным лекарства...

    Перевернувшись на бок, Аня дотянулась до тумбочки и взяла книгу. Как назло, это был «Человек, который смеется» Виктора Гюго.

    С горем пополам помучив пару страниц, она отложила томик, и плотно укутавшись в одеяло, закрыла глаза. Скоро будут вечерние процедуры, и надо было хоть немного подремать перед ними.

    Ей снилось море. И она в длинном платье белого цвета среди воды. Бушующее штормовое море, которое грозило накрыть ее с головой. Шагая к берегу, она звала кого-нибудь на помощь… Но никто не слышал ее просьб… Аня посмотрела на свои руки и увидела, что они все в крови… Подол платья тянул обратно в море, но она упорно шла к земле, плакала, но шла… Море все не утихало. Волны сбивали ее с ног… Уставшая и изможденная, девушка упала на песок, протянула вперед руку и даже удивилась, когда пальцы наткнулись на что-то твердое… С трудом подняв голову, она увидела перед собой ботинки. 3амшевые ботинки светло-серого цвета с опушкой из белого густого меха.

    - Что за…

    Договорить она не успела – проснулась. Над ней стояла Людочка и как-то странно улыбалась.

    - Что? Уже капать? – сонно протирая глаза, спросила она, пытаясь сесть.

    - Нет. К тебе посетитель!

    - Если это родители, то я не хочу их видеть! – пробурчала девушка, отворачиваясь к окну.

    - Это мужчина…

    Медленно повернув голову, Аня почувствовала, как кровь прилила к щекам.

    Мужчина?!

    Никто не знал, что она тут, кроме Виолетты и ее куратора в институте – Маргариты Степановны. Влад? Но он уехал в Прагу… Тогда кто же?

    «Неужели он?»

    От этой мысли она порывисто села и тут же чуть не упала – голова закружилась.

    - Люд… Подай, пожалуйста, зеркало!

    Стянув с волос резинку, она, стараясь побороть головокружение, расчесывалась и пыталась хоть немного добавить привлекательности своему облику.

    Но, как она ни старалась, из зеркала на нее смотрело худое бледное лицо с черными кругами вокруг глаз…

    - Все хорошо, дорогая, ты выглядишь так, как и положено выглядеть девушке в больнице!

    - Ничего ты не понимаешь, Люд…

    Разве стоило объяснять, что вокруг того, кого она так ожидала увидеть, всегда вились красавицы? Куда там ей…

    - Давай немного щечки пощиплем, чтобы румянец был, и все, ты прекрасно выглядишь! – словно прочитав ее мысли, проговорила Люда.

    Склонившись к поникшей девушке, она что-то тихо ворковала и легонько пощипывала пальчиками щеки пациентки. И что-то было в этом такое милое и родное, что Аня, не удержавшись, тихонько засмеялась, просто так… Впервые за последние недели.

    - Ну вот… Глазки заискрились, щечки порозовели… Сейчас я его приведу!

    Едва Мила покинула палату, Аня вскочила с постели. Быстро заправила одеяло и сверху набросила покрывало. Вскочила на постель и небрежно набросила на ноги это самое покрывало. Взяла с подголовника вязанную кофточку, надела и чуть приподняла рукава, немного, чтобы не видно было исколотые вены…

    1 2 3 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки