LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин

Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин

Книгу Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

447 0 01:13, 04-06-2026
Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин
04 июнь 2026
Автор: Натали Лин Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин читать онлайн бесплатно без регистрации

— Он твой сын, поэтому он так похож на тебя, — улыбается моя подруга, заботливо покачивая детскую коляску.— Зато с твоим характером, — мой муж смотрит на неё с такой нежностью, как когда-то смотрел на меня.Ещё вчера я верила, что у меня есть всё. Семья. Лучшая подруга. Любовь.А сегодня я стою перед ними, и всё, что у меня осталось — это тишина. Меня предал не только муж, но и та, кому я верила больше всех.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 56
    Перейти на страницу:
    только начинал заниматься строительством, ему не хватало активов, и он попросил моих родителей инвестировать в его проект. Тогда они согласились с условием, что часть его компании будет принадлежать мне. Мне было неловко от того, что они ему не верят и просят отдать мне часть активов, ведь у нас же была ТАКАЯ любовь, но сейчас все стало иначе. Теперь я понимаю, почему они настояли на этом.

    — Было дело, — спокойно отвечаю я.

    — Вот. Значит, юрист должен уметь работать не только со скандалами у песочницы, но и с финансовыми отчетами.

    Она ставит кружку с тихим стуком.

    — Ты знаешь, в моей практике…, — Мила замолкает на секунду, ее взгляд становится отстраненным. — Я столько женщин видела. С абсолютно пустыми глазами. Они приходили после первых встреч с адвокатами своих мужей, после того, как те выдвигали свои условия. Одни плакали, другие кричали от ярости, третьи просто молчали, как будто их внутренний стержень сломался пополам. И знаешь, что их объединяло?

    Я перевожу взгляд на нее, отрываясь от экрана.

    — Что?

    — Они все на каком-то этапе хотели сдаться. Просто чтобы все это закончилось. Отдать все, лишь бы не бороться. Лишь бы не видеть этого человека в зале суда и не слышать, как он с холодным лицом требует отобрать у них детей или оставить без гроша.

    Она смотрит на меня пристально.

    — Но ты, Оль, не такая. Ты не отдашь ему ничего. Тем более что ваши дети уже взрослые. С ними не придется вести изматывающие битвы за опеку. Это огромный плюс. Можно сосредоточиться на главном. На справедливом разделе.

    — Справедливом? — я с горькой усмешкой возвращаюсь к ноутбуку. После всего, что он сделал, само это слово кажется издевкой.

    — В нашем случае “справедливый” означает “выгодный тебе”, — спокойно говорит Мила. — Он не заслуживает ни крошки от того, что вы строили вместе. А строили вы много. Тем более, раз ты сказала, что встретила его в пентхаусе. Сомневаюсь, что его грымза подрабатывает с коляской и оказалась там в виде курьера с парой пицц для богатенького клиента.

    — Ты права. Я думаю, что это ее пентхаус и куплен он там специально. Мой муж явно был уверен, что я никогда там не окажусь.

    Я возвращаюсь к ноутбуку, пролистываю страницу за страницей. Вот адвокат, специализирующийся на досудебных соглашениях. Нет, слишком мягко. Вот грозный мужчина с суровым взглядом, обещающий “разорвать оппонента в клочья”. Слишком агрессивно, пахнет дешевым пиаром.

    — Знаешь, — снова начинает Мила, пока я изучаю очередное резюме, — иногда я пытаюсь их вразумить и говорю: представьте, что вы не делите имущество. А возвращаете свою жизнь. Каждую ее часть. И за каждую часть нужно бороться. Как за кусочки пазла. Соберешь и картинка новой жизни сложится идеально.

    Я натыкаюсь на сайт юридической фирмы “Воронцов и партнеры”. На фотографии основателя стоит мужчина лет пятидесяти с умными, спокойными глазами. Никакой театральности. В отзывах пишут: “профессионал”, “решает сложные вопросы”, “не дает пустых обещаний”, “честный”.

    — Этот, — показываю я Миле.

    Она внимательно изучает страницу.

    — Да, похож на адекватного. Звони.

    — С разводом. Это же... суд да? — спрашиваю я, уже набирая номер.

    — Думаю, что да, — Мила пожимает плечами. — Если твой “благоверный” не передумает и не решит пойти на мировое. Хотя, судя по его ночному звонку, он пока что считает именно тебя виноватой во всех ваших бедах. Так что готовься к бою.

    — К мировому? После того, как он завел вторую семью? — я фыркаю, слушая гудки в трубке. — Нет уж. Теперь даже я не соглашусь на мировую.

    — Вот и я о том. А потом раздел. И вы друг другу никто.

    — Раздел…, — тихо повторяю я, и в голосе проскальзывает легкая грусть. Столько лет мы были единым целым, что сама мысль о механическом делении всего нашего общего имущества кажется нелепой и чужеродной.

    — Конечно, — Мила смотрит на меня, как на несмышленыша. — Ты же не думаешь оставить ему все и уйти в закат с голой... ну, ты поняла.

    — Не дождется, — мой голос твердеет. Я вспоминаю его лицо у лифта. Шок, а потом злость. Нет, я ничего ему не оставлю.

    — Вот и я так думаю.

    Секретарь на том конце провода вежливо сообщает, что юристы пока заняты, и предлагает записаться на вечернее время. Я соглашаюсь, диктуя свои данные.

    — А пока ты ждешь консультации у своего юриста, — говорит Мила, когда я кладу телефон, — предлагаю поискать хоть что-то, чтобы вас быстрее развели. Основания. Доказательства. И я готова тебе с этим помочь. Насколько могу.

    Она улыбается мне, и в ее улыбке нет ни капли жалости. Только твердая, сестринская поддержка и холодная решимость воина, который уже много раз бывал на этих полях сражений и знает, что победа всегда за тем, кто не сдается.

    — С чего начнем? — спрашиваю я, чувствуя, как внутри загорается тот самый огонь, который я считала потухшим навсегда. Огонь борьбы за себя.

    Глава 8

    Оля

    После ухода Милы, моя квартира погружается в тишину. Она ушла, оставив после себя запах крепкого чая и ощущение хрупкой, но реальной опоры. Дом пуст. Слишком пуст. Я оглядываю еще раз нашу квартиру и понимаю, что, несмотря на ее размеры, она и рядом не стоит с тем пентхаусом, который я видела в “Атриуме”.

    Руки тянутся к телефону. Я звоню Ане, чувствуя легкую тревогу за то, что она все еще не вернулась домой. Да, она девочка взрослая, но материнское сердце все равно тревожится.

    — Алло? — отвечает она довольно быстро.

    — Ты где пропала?

    — Мам, я вечерком вернусь. Сейчас, кое-что закончим и я сразу домой! — ее голос бодр, и я чувствую легкий укол вины. Скоро эта бодрость исчезнет.

    — Хорошо, родная. Никуда не торопись.

    — А где папа? Он сегодня опять на работе?

    Глоток. Первая ложь. Нет, не ложь. Отсрочка правды.

    — Я не знаю... но думаю, что-то по работе. Увидимся дома.

    Вешаю трубку и звоню Максиму. Он отвечает не сразу.

    — Алло, мам? — в его голосе слышна усталость.

    — Ты где? Все в порядке?

    — Да, нормально. Учеба. Пары затянулись. Не переживай, вечером буду дома. Извини, что не предупредил.

    — Хорошо. Не перетруждайся.

    — Ага. Пока.

    Я не

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки