Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
306 0 09:03, 21-08-2023Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.
— Это место… оно принадлежало предтечам… — не удержался я от восторженного шепота, а Ангелика рядом изумленно выдохнула.
От стен исходило явное ощущение ментального характера. Наверняка здесь спрятаны необходимые предметы мебели, которыми можно управлять силой мысли: эту технологию зоннёны давно переняли от предтечей, тоже научившись делать нечто подобное.
Я жадно осматривал каждый фрагмент узоров на стенах, удивляясь яркости красок, не поблекших со временем. Несколько изображенных растений мне показались знакомыми, а в центре стены напротив — как раз над надписью — красовался распустившийся бутон «мисхеры», плоды которой так нравились Нэю.
Наконец, я снова попробовал разобраться с текстом. Первый символ мне был знаком. Он означал «жизнь», а вот последующие два ввели меня в ступор. Я однозначно знал их, но на разум вдруг наполз туман, в ушах зазвенело, и я почувствовал резко набросившуюся на меня боль.
Эта боль была такой острой, что казалось, будто кто-то воткнул мне нож прямо в шею у основания черепа.
Я покачнулся, хватаясь за голову руками, и почувствовал, что падаю…
— Риан!!! — голос Нэя был последним звуком, который я услышал, прежде чем провалился в беспамятство…
* * *
Нэй
Меня наполнял настоящий восторг, но сильнее даже этого чувства было кое-что другое: устойчивое ощущение, что в этом месте хранится нечто важное для меня.
Сейчас, когда меня ярко наполнили воспоминания о прошлом, отошли в сторону мои недавние страхи, и жизнь, в которой я отчаянно пытался доказать свою «взрослость», показалась мне каким-то мимолетным сном.
На несколько мгновений я позабыл даже об Ангелике, но не в смысле, что забыл о ее существовании, а просто перестал бояться ее отвержения: в моей прежней жизни отторжение ко мне проявлял исключительно отец, поэтому перед кем-либо еще я не чувствовал себя обделенным.
В этот момент, наоборот, я ощущал глубокую уверенность и силу, однако вдруг сзади послышался тихий стон, и струны связи с Рианом резко натянулись.
Я развернулся как раз в тот момент, когда он — бледный и с искажённым муками лицом — падал на гладкий светящийся пол.
Подхватил, оказавшись рядом в доли секунды.
С меня мгновенно слетело недавнее чувство погружения в себя прошлого, и я снова стал обычным Нэем — эмоциональным и простым парнем, который очень беспокоился о своих друзьях.
— Риан! Риан!!! — я слегка встряхнул зоннёна, но тот был без сознания и немного рвано дышал.
Меня затопил страх. Через нашу связь я чувствовал, что принцу очень-очень плохо, но причин совершенно не находил. Физически с ним было все в порядке, но его ментальное поле сейчас превратилось в какой-то колючий ком, который ранил его самого!
Я понял, что нужно срочно уходить отсюда и спасать Риана.
Я подхватил его на руки, а Ангелика помогла устроить его голову на моем плече. Я сделал шаг в сторону выхода и замер.
ЗОВ внутри меня неистово сигнализировал, словно умоляя не уходить, а НАЙТИ то, что я должен был отыскать.
Меня затопило сомнениями и болью.
Что же делать???
Если я уйду сейчас с этого места, не найдя то, что должен был, то моя миссия, дарованная мне Создателем, может оказаться под угрозой!
Но если не поспешу убраться отсюда, то буду рисковать благополучием Риана…
— Нэй! Уходим! — заторопила меня Ангелика. — Скорее!
Но я не двигался.
Мучительно закрыл глаза, не решаясь сделать следующий шаг.
И вдруг я вспомнил!
Вспомнил, откуда взята вот эта строчка, ярко сияющая на стене: «Во имя жизни…»
Это ведь первые слова из клятвы общества ученых, в котором я состоял втайне от своей императорской родни! Точно! В этом обществе было не так уж много моих соотечественников, но все они были видными специалистами в области медицины, генетики и фармакогнозии* (*наука, изучающая полезные свойства растений). Мы искали средство победы над тьмой, но смогли создать только яд, подавляющий её…
В этом месте должен хранится какой-то продукт наших прежних исследований, и ментальные настройки этого помещения, которые я облек в слово «ЗОВ», удивительным образом были настроены именно на меня, хотя в памяти так и не появилось воспоминаний, что я когда-либо бывал в этом месте…
Я развернулся к надписи, а потом громко, зычно и с расстановкой произнес на родном языке:
— Во имя жизни!
Надпись на стене засветилась еще сильнее, а в воздухе зазвенел мягкий безэмоциональный голос древнего искина:
— Приветствую господина! — произнес он. — Ваш доступ номер пять инициирован, но доступа номер шесть на получение сыворотки у вас нет. Для этого вам нужно произнести ваше полное имя, и я через сканирование имени и голоса проверю возможность вашего доступа…
Краем глаза я увидел, как рядом сжалась Ангелика. Речь искина была для нее странной и совершено незнакомой.
— Нэй, что происходит? — спросила она, инстинктивно хватаясь за бластер на поясе.
— Не волнуйся, — шепнул я. — Это искин. Он не представляет никакой опасности…
Да, этими словами я полностью выдал свою несомненную связь с этим местом, но похоже, девушка пока что не осознала этого до конца.
У тому же, мне пришлось всё-таки ответить искину, чем я еще больше раскрыл свое происхождение.
Свое полное имя я тоже вспомнил.
Пришло время произнести его вслух.
— Меня зовут Ро-Лиу-Нэй-Пуорт… — произнес я. — Тринадцатый сын из рода Синоарим-Пуорт…
Искин медлил всего мгновение, а потом выдал ровным голосом:
— Личность полностью подтверждена. Доступ номер шесть вам предоставлен…
В тот же миг одна из стен завибрировала, выпуская из своих недр небольшую емкость в виде шара.
Переносчик для ядов! Это же мое изобретение!
Ладно! Восторгаться буду в другом месте…
Телекинезом сорвал этот шар с ниши.
— Ангелика, тебе придется это понести, — сообщил я ошарашенной девушке, пока переносчик подлетал к ее рукам.
Она сглотнула, посмотрела на меня изумленно-испуганным взглядом, но все же послушно приняла шар.
— А теперь бегом отсюда! — произнес я, но потом поразмыслил и добавил: — Хватайся за мою руку и закрой глаза.
Ангелика нервничала, но
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
