LoveRead.info » Книги » Романы » Грязная тайна - Ольга Джокер

Грязная тайна - Ольга Джокер

Книгу Грязная тайна - Ольга Джокер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 792 0 18:02, 01-06-2023
Грязная тайна - Ольга Джокер
01 июнь 2023
Автор: Ольга Джокер Жанр: Романы / Эротика
+24 26

Книга Грязная тайна - Ольга Джокер читать онлайн бесплатно без регистрации

— Алиса, наконец-то! Вечно ты опаздываешь! – возмущенно произносит старшая сестра и хватает меня за рукав кофты. — Все наши в сборе? — Все до одного. Скорее же. Хочу познакомить тебя со своим женихом. Быстро снимаю кроссовки и следую за Катей по коридору. — Только прошу тебя – веди себя прилично. Миша – уважаемый в городе человек. Я застываю в дверном проеме гостиной и рассматриваю присутствующих. Мать, отец, дедуля… Тело бросает в жар, когда я натыкаюсь на внимательный и чуть насмешливый взгляд голубых глаз. — Это Михаил. Мой жених. В горле пересыхает, ноги становятся ватными. Киваю, делая вид, что мне приятно познакомиться, хотя это совершенно не так. Дело в том, что мы уже были знакомы раньше. Месяц назад Миша стал моим первым мужчиной.

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 91
    Перейти на страницу:
    моего дома. Она торопится и снова превышает скорость, но в этот раз без происшествий.

    — Почему не кто-то другой? — недоумевает дальше. — Почему не Руслан? Не Коля? Не любой соседский мальчишка? Понравились мужики при деньгах и статусе?

    — Я его люблю. Сказала уже.

    — Так я тоже люблю, Алиса! Вот ведь совпадение, правда?

    Катя продолжает сыпать вопросами, на которые у меня не находится ответа. Любовь не поддается логике, здравому смыслу и контролю. Она срывает тормоза и несёт тебя вперёд на огромной скорости. Страшно, опасно, но те чувства, которые ты при этом испытываешь хочется повторить снова и снова.

    — Я подходила ему по всем параметрам! Я! Мы были прекрасной парой, меня любили его родители и коллеги. Я никогда его не подводила, не ставила в неловкое положение. Ты же… Боже, ты же абсолютно его недостойна! Молодая, глупая, импульсивная. Ты даже не в его вкусе! Он всегда любил брюнеток — об этом рассказывали его друзья. Красивых, породистых. Миша предпочитал девушек своего возраста. А тут… пропасть, бездна! Да вы разбежитесь через несколько месяцев, когда натрахаетесь! Ты не вытянешь его, подставишь и подведёшь! Отношения — это всегда работа двоих. А ты, малыш, пока не в курсе, как это действует.

    — Я буду стараться никогда его не подвести, — отвечаю негромко.

    — С твоим везением — весьма сомнительно.

    Сестра останавливает автомобиль у подъезда. А там… мама! Катя первой выходит на улицу, я отстёгиваю ремень безопасности и открываю дверь. Слышу, как самые близкие сердцу люди разговаривают на повышенных тонах.

    — Ты ведь всё знала! Знала! И молчала все это время! — возмущается Катя.

    — Успокойся, пожалуйста. Давай выдохнем и поднимемся в квартиру, чтобы не напугать людей. Спокойно втроём поговорим.

    — О чём? Я должна благословить эту прекрасную пару?

    — Просто. Поговорим, — настаивает мама.

    — Ты всегда её баловала! — шумно выдыхает сестра. — Слишком сильно! Она же маленькая, Кать. Она не хотела. Она так больше не будет. Поделись игрушкой с Рыжиком, — Катя активно жестикулирует руками, привлекая внимание простых зевак. — Алисе всё! Счастливую полную семью, поддержку даже в самых дурацких начинаниях и теперь вдобавок Басаргина! Я всех вас ненавижу! Всех! Тебя, её и Мишу!

    Несмотря на мамины просьбы выдохнуть и подняться наверх, Катя разворачивается и идёт к машине.

    — Пожалуйста, не садись в таком состоянии за руль! — звучит надломленный голос родительницы.

    — Я не настолько дура, чтобы покончить жизнь самоубийством.

    Следует громкий хлопок двери, шум двигателя и визг шин. Затем наступает звенящая тишина.

    Глава 57

    ***

    — Мне одну ложку сахара, — просит мама, растирая пальцами виски.

    — Я помню. Мы не живем вместе чуть больше месяца. Неужели думаешь, что я позабыла обо всех твоих предпочтениях?

    Выключаю чайник, заливаю чашку кипятком. Сердце до сих пор колотится от эмоций, а щёки горят так сильно, будто их отхлестали. Мне плохо. По-настоящему плохо. Я чувствую себя ужасной дочерью и сестрой, которая в очередной раз не оправдала надежд и подвела.

    Шумно вдохнув, понимаю, что мне безумно хочется к Медведю. Знаю, что в жарких объятиях, слушая спокойный ровный голос и глядя в его глаза, я найду такое нужное в этот момент утешение. Может, пока не разобран рюкзак, заказать билет и вернуться обратно? Сбежать от осуждения и проблем? Подвести свой танцевальный коллектив перед новогодними праздниками? Подставить напарницу в кофейне? Стать гораздо хуже той, чем я есть?

    Мама сухо благодарит, когда я ставлю перед ней чашку с чаем. Опускает глаза и греет руки. Она будто разом постарела за считанные часы. Помню, мама всегда мечтала, что мы с сестрой будем дружны.

    — Я была почти уверена, что ты сорвёшься, — тихо произносит родительница.

    — Конечно. Ты прекрасно меня знаешь. Проблема в том, что катастрофы всё равно было не избежать.

    — Можно было предотвратить, Алиса. Существовал единственно-верный выход. Тот, что я предлагала.

    Она украдкой вытирает слёзы рукавом кофты.

    — Предотвратить? Тебе было бы легче, если бы я от него отказалась и была несчастна?

    — Я… Я не знаю, как мы будем жить дальше.

    — Ты даже представить себе не можешь, что Миша для меня значит, мам. Думаешь мне было вот так просто взять и отрезать чувства? Запереть их на замок?

    — У меня же когда-то получилось с первым мужем. Взяла и отрезала. От несчастной любви ещё никто не умирал, Алиса.

    — Может повторишь эти же слова, но уже Кате?

    Мама вспыхивает от гнева. Я вижу, как подрагивают её руки. Нам всем непросто, но иногда так сильно хочется получить свою порцию материнского тепла, даже если не совсем права. Даже если ошиблась, споткнулась и упала. Хотя теперь отношения с Мишей сложно назвать этими словами, потому что я больше не жалею ни об одной совместно проведённой секунде. И мне впервые хочется защищать своё и бороться.

    — Я всю жизнь старалась для вас, Алиса, — произносит мама с отчаянием в голосе. — В итоге получила тонну осуждения.

    — Это потому, что взрослые считают, что априори умнее детей и лучше знают, что им нужно. У меня недостаточно опыта, мам, но это не означает, что я не могу принимать какие-то решения. Мой выбор может казаться тебе не совсем верным, но он осознанный. Твои ощущения – увы, не идеал. Это лишь твой жизненный опыт, а у меня он всё равно будет другим. Прости.

    — Тоже ненавидишь меня? Считаешь плохой матерью? – грустно усмехается родительница.

    — Что? Нет, Боже! Я так не считаю. И Катя тоже, честное слово. Уверена, она уже жалеет о словах, сказанных тебе в пылу ссоры.

    Сейчас у меня не поворачивается язык высказаться о наболевшем. После слов сестры я на многие вещи взглянула под другим углом. До этого дня искреннее казалось, что обделяли именно меня. Мало обнимали, целовали и поддерживали. В отместку я старалась как можно яростнее привлечь внимание мамы плохими поступками. Доставляла море неприятностей! Не хватит и дня, чтобы перечислить, сколько раз ей приходилось краснеть. Теперь же я понимаю, что она любила меня. Наверное, так как умела и чувствовала. И я не вправе оценивать её поступки.

    — Катя доехала на встречу, — выдыхает мама, пряча телефон в сумку. — Всё нормально.

    — Ладно, — киваю в ответ.

    — Быть может, однажды, не сейчас… У вас получится общаться. Я бы очень

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки