LoveRead.info » Книги » Романы » Княгиня и ее маски - Рия Маркез

Княгиня и ее маски - Рия Маркез

Книгу Княгиня и ее маски - Рия Маркез читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

144 0 17:18, 20-09-2025
Княгиня и ее маски - Рия Маркез
20 сентябрь 2025

Книга Княгиня и ее маски - Рия Маркез читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы когда-нибудь откладывали свое “счастливое” будущее на потом ради поставленных целей? Ловили себя на мысли, что “обязательно будешь счастливым”, но чуть позже, потому что надо сделать то, то и еще вот это…? Упрямство, принципы, категоричность, неумение жить? Без разницы. Ведь ты запуталась настолько, что уже потеряла себя!Я попала в тело девочки, втянутой в военно-государственную резню. А еще я должна достичь определенных целей из-за которых и получила свой второй шанс. На что я готова пойти ради этого? И смогу ли найти свою гармонию? Или получится по принципу “жила была девочка, сама виновата”?

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 77
    Перейти на страницу:
    за дверью и впрямь оказался знакомым. Личное крыло Гараца было малопосещаемым местом, но Анарэль Кристиас де Ра-Граско являлась той, кому частенько приходилось здесь бывать. Ведь обставленный стареньким диванчиком, книгами и старинными свитками личный кабинет Императора видели лишь его приближенные.

    На момент, когда перед глазами замаячили нужные двери, сил и вовсе не осталось. Вот-вот начнет темнеть в глазах. Не дай, Трехликий, Гараца не окажется этой ночью в кабинете, так и отключаться мне на его излюбленном диване…

    Без стука ввалилась в кабинет, краем сознания отмечая, что защита не активна, а значит его хозяин должен быть на месте.

    - Крис!? – Меня подхватили мужские руки. – Какого варахоза!?

    Гарац усадил меня на диван и даже подоткнул подушку под бок.

    Эти подушечки его бабушка вышила…

    Что, блин, в голове?

    - Ты почему ее не остановил? – Недовольно спросил Гарац у Кея.

    - Фря!

    Кейран сел у дивана и положил мне свою голову на колени, начиная вновь вливать в меня силу.

    - Я очень рад, Крис, что ты очнулась. Но можно было и в кровати подождать пока к тебе кто-нибудь явится! Ладно… - Он тяжело вздохнул. – Сейчас позову Арлестра…

    - Да что он сделает… Не нужно. Лучше расскажи…те, что произошло…

    Гарац лишь фыркнул. Между прочим, очень похоже на кейрана получилось.

    - А все ждал, когда же ты воспользуешься разрешением обращаться ко мне на ты. Но ты даже в таком состоянии артачишься!

    - Я не Адэйр. С вами с детства не росла…

    - К слову, о нем. Я не стану снимать с него маску, Крис! Тебе придется дать клятву!

    А я нахмурилась. Император знает, что я знаю… Тьфу ты! Получается, то видение в источнике Эрайзы…

    - Столько лет молчала… и дальше бы говорить не стала.

    - Что между вами происходит?

    Он что решил, что я по душам пришла поговорить!?

    - Недопонимание. – Обрезала я, тоном показывая, что не стану это обсуждать. Даже с Императором. – Сколько времени я была…

    Опять же, если верить, что это именно реальность.

    - Трое суток. Ты главное сейчас не магичь!

    Да понятно уж! Можно было и не говорить!

    - И много прояснил Крияж? – Вспомнила я слащавого могедца, которому, к слову, хоть как не разрешалось действовать так, как он собирался. Ведь им должно было недоженишка Воргута и Турлиша хватить. А тут опять та же схема: влияние на сознание за счет артефакта.

    - Ты больше не будешь в это лезть! – Вспылил Гарац, вскакивая с кресла, а ведь только-только расслаблено расселся. – Как ты вообще могла не согласовать подобное!? А если бы ты шагнула в тот портал!?

    - То уже узнала бы, где содержат нечисть…

    - Я не собираюсь тобой рисковать!

    - Если бы рисковала, то туда бы не сунулась.

    - Ты невозможна!

    - Почему Дэй решил снять маску? - Решила перевести тему.

    Гарац, как он и подтвердил это чуть раннее, не собирался и вряд ли когда-то соберется снять с друга маску Чистильщика. Значит, это было решение Адэйра.

    - Я так понял, что ты указала на его родимое пятно. Он не знал о нем.

    - Теперь будет скрывать его…

    - Да, я уже велел всем Чистильщикам проверить себя на подобные мелочи, способные их выдать. Какое упущение…

    А на меня все еще никто не напал.

    А Кей все еще передавал мне силу, улучшая мое состояние.

    И едва я позволила себе поверить, что меня окружает, действительно, реальность, как дверь распахнулась, ударяясь ручкой об стенку и в кабинет влетел герцог:

    - Крис пропала!

    Глава 55

    Картину маслом, как нестранно, разрядил тяжелый вздох кейрана. Именно после этого полный паники взгляд Адэйра сменился злостью. Сначала на друга, мол, как посмел ее в таком состоянии напрягать, потом на кейрана, что допустил подобное, а потом и на меня. Но на меня долго смотреть не стали – лишь подхватили на руки.

    - Дэй!? – Послышался удивленный возглас Императора, но остался проигнорирован.

    Меня в полном молчании отконвоировали в ту комнату, где я очнулась. Аккуратно уложили на постель, забрав покрывало, служившее мне огромной шалью, накрыли одеялом и, руки герцога потянулись к пузырькам, стоящим на тумбочке.

    - Я пила.

    Молчание со стороны Дэя убивало, не уступая происходящему в видениях. Но я понятия не имела, что могла ему сказать. Что я не играла им, а дышала? Что так боялась потерять это хрупкое счастье под личиной Шелены, что готова была так жить всю свою жизнь?

    На мои слова он лишь кивнул, развернулся и направился к выходу.

    - Дэй… - И сама удивилась как надрывно, на панике это вышло.

    Он застыл, но так и не обернулся.

    Не важно реальность это или нет.

    - Не уходи.

    Этот невообразимый клубок чувств из вины, любви, отчаяния, злости и безнадёжности скреб изнутри, не давая даже дышать нормально. Вот сейчас он уйдет, чтобы попадаться мне на глаза лишь на собраниях и… моя жизнь потеряет смысл.

    Когда вообще это случилось? Когда я вдруг стала зависеть от другого человека? Как он смог поменять лишь одним своим присутствием мое жизненное мировоззрение? Как вообще возможно, что в двух жизнях, в двух мирах, этот человек - единственный, кто смог оказаться тем, ради кого я готова отказаться от всего на свете?

    - Как бы я тебе рассказала? Как? – Хрипела-шептала я, не чувствуя, как слезы снова хлынули по моим щекам. – Я просто была в отпуске… просто хотела купаться и есть пышки… ты отстранил меня от дел и не хотел слушать… а Шелену ты всегда слышал…

    - Тише-тише… - Сильные руки обняли меня, и я почувствовала, как Дэй ложится рядом со мной.

    - Как я могла отказаться от тебя? Как, если с первой встречи ты будоражил что-то внутри… Тогда на празднике впервые отдохнула душой… я так не хотела уходить…

    - Крис, ты должна успокоиться. Тебе сейчас нельзя переживать и доводись себя до такого состояния. Ты ведь понимаешь, что это может пагубно отразиться на твоих каналах. – Он гладил меня по голове и спине, прижимая к своей груди.

    Я же лишь сильнее разрыдалась. Ведь будь наоборот, простила бы я его? Мне кажется, что не смогла бы. Да даже представить сложно, что я влюбилась в мужчину, а потом бы выяснилось, что это, вроде как мой коллега, который все время… бесит. Он ведь

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки