Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
856 0 09:01, 04-06-2023Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации
Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…
Интересно, а она на вкус такая же сладкая, как и на запах?..
Ар-р! О чём я думаю?
В попытках хоть как-то отвлечься и переключить внимание на насущные проблемы перестал смотреть на черноволосую красотку — она действительно оказалась безумно красива, как я и предполагал, впервые её почуяв, — и мне пришлось поучаствовать в диалоге с Женькой и компанией.
—...И девица эта подозрительная, — протянул я.
А что я до этого говорил? Это же явно обрывок предложения.
Не помню...
Всё, это клиника. Снимайте меня с моего поста и отправляйте куда-нибудь в глушь.
— Да девчонка-то нормальная, — фыркнул Максимилиан, который, судя по донёсшемуся до меня запаху его магии, магии разума, влез ей в голову. И, полагаю, не только ей. — И искренне хочет тебе помочь.
От такого заявления я в осадок выпал и всё-таки бросил короткий взгляд на девушку.
— Чёрная? Мне? Да ты шутник. Мы же кровные враги.
— Я абсолютно серьёзен, — дроу куда-то уставился и нахмурился. — И вообще, а если она — твоя истинная?
Сглотнул. Потому что у меня закрадывалась эта мысль, и я гнал её из своей головы поганой метлой.
Но одно дело самому об этом случайно подумать, а другое — услышать от кого-то явно более объективного.
Ну не могло меня так крыть с одного только запаха! Я же умею это контролировать.
Вроде...
Надо пощупать. Вернее, дотронуться до её кожи, да! Я имел в виду именно это.
Оборотни истинную пару через физический контакт определяют. Кожа к коже. Вот этим я и хотел заняться.
Только как осуществить задумку? Подскажите, пожалуйста, кто знает, как подобраться к девице из стаи противников и прижать её к стеночке в укромном уголке? Мне очень надо её пощупать... и не только пощупать…
Отвлёкся на эти мысли и не сразу заметил, что девчонка хищно оскалилась.
И бросилась на меня.
А я не успел среагировать.
Помочь хочет, говориш-шь?..
Волчица в прыжке перекинулась в боевую ипостась и сшибла меня с ног. Мы кубарем покатились по снегу подальше от стаи, куда-то вниз с дороги...
Раздался вскрик Женьки. Краем глаза я заметил, как рогатый дёрнул её на себя и выругался, когда что-то со свистом пролетело перед его носом.
Не понял...
Впрочем, разбираться мне никто не дал.
Наша стая взвыла и с рычанием бросилась на противников. Маги, пришедшие с нами, тоже, кажется не отставали, но утверждать не берусь, не видел.
Надеюсь, у демона хватит мозгов отправить Женьку куда-нибудь в безопасное место порталом...
Чёрная так и не собиралась от меня отцепляться. Нет, спасибо ей, конечно, за то, что избавила от мучительной смерти от попадания в меня какой-то там дряни, но не могла бы она уже перестать буянить?
Рыкнув, во время очередного кувырка зажал определённую точку на теле оборотницы, а буквально через пару секунд подо мной в изрядно примятом нашими телами снегу уже лежала девушка.
И её ладони касались моей шеи.
— О нет, — тихо прошептала она.
Я оскалился:
— О да-а.
Тамара (пока ещё) Чернова
Поддавшись какому-то иррациональному порыву, прыгнула на Серова-младшего, когда заметила, что притаившийся в чаще оборотень из стаи отца запустил в него дротик с ядом.
Зачем я это сделала?..
Ох, Томка, голова без толка. Это же за нападение посчитают.
Мы покатились по снегу куда-то вбок и вниз с дороги — этот ненормальный подумал, что я его убить хочу, не иначе. Вот только... что-то он не спешил оборачиваться и перегрызать мне горло. И вряд ли он меня жалел. Но почему тогда я всё ещё жива?
Я прекрасно понимала, что в боевой ипостаси по силе ему проигрываю. Ну не заблуждалась я на этот счёт: серые всегда были сильнее. Тем более — вожак и его приближённые...
Вот правильно говорит мне побратим, все мои беды от лишних мыслей. Зачем я вообще об этом задумалась?
Отвлеклась и не заметила, как серый зажал на моей шее "точку оборота".
Мгновение спустя я лежала в человеческом облике под ним.
И мои ладони касались его кожи.
Ой...
А-а-а! Помогите! У меня истинный!
Твою ж мать...
— О нет, — выдохнула я.
— О да-а, — оборотень расплылся в довольной и слегка хищной улыбке. — И как зовут мою сладкую красавицу?
Он ещё и издевается! Р-р...
— Тома, — буркнула я.
— Тамарочка, значит, — мечтательно потянул он, смакуя моё имя.
Я вспыхнула. Ненавижу, когда меня так называют!
— Слышь, как тебя там, за Тамарочку я тебе голову откушу! Понял? — рыкнула я.
Оборотень расхохотался:
— Огонь женщина, мне нравится. Хорошо, как скажешь, дорогая. Тома так Тома. Гриша я. Замуж за меня пойдёшь?
Что, простите? Я не ослышалась?
Он меня спрашивает, а не перед фактом ставит?
— А моё мнение на что-то влияет разве? — фыркнула я.
А этот... Григорий только усмехнулся, откатился в сторону, сел и притянул меня к себе, закутав в свою тёплую куртку.
Быстрый какой.
— Нечего в снегу раздетой лежать, — он уткнулся носом мне в шею. — Влияет, конечно. Если бы не влияло, я бы не спрашивал. М-м, сладкая...
— И что будет, если я откажусь? — полюбопытствовала я, глядя как в ближайший сугроб приземляется чёрная меховая лапа. Снег тут же окрасился багряным цветом.
А, там махалово всё-таки началось? Нам, наверное, надо поучаствовать... каждому со стороны своей стаи, да.
— Ничего, — пожал плечами серый. Ему, кажется, вообще было все равно на происходящее вокруг. — На свидание позову тогда. Я не изверг, чтобы женщину к браку принуждать. Ну что ты на меня так смотришь? Не буду я тебя насильно под венец тащить, не буду.
Э-э... А он точно нормальный?
Как всё-таки сильно порядки в стаях отличаются... никто из чёрных меня бы даже не спрашивал, закинул бы на плечо — и в храм.
Живой если остался бы.
А у этого есть все шансы остаться живым. Почему-то он меня не раздражает.
— Так какой твой положительный ответ? Не пойми меня неправильно, но мне вроде как надо появиться там, — он кивнул в сторону дороги, откуда доносилось рычание, взрывы магии и вой раненых.
Мне так-то тоже, но...
Молча приспустила куртку и подставила плечо.
— Даже так? — удивлённо хмыкнул Гриша.
А через секунду передо мной сидел крупный серый волк, кончик хвоста которого довольно постукивал по
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
