LoveRead.info » Книги » Романы » Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

856 0 09:01, 04-06-2023
Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
04 июнь 2023
Автор: Дарья Дождь Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 108
    Перейти на страницу:
    голову полезли шальные мысли. Совершенно лишние в данный конкретный момент.

    Интересно, а она на вкус такая же сладкая, как и на запах?..

    Ар-р! О чём я думаю?

    В попытках хоть как-то отвлечься и переключить внимание на насущные проблемы перестал смотреть на черноволосую красотку — она действительно оказалась безумно красива, как я и предполагал, впервые её почуяв, — и мне пришлось поучаствовать в диалоге с Женькой и компанией.

    —...И девица эта подозрительная, — протянул я.

    А что я до этого говорил? Это же явно обрывок предложения.

    Не помню...

    Всё, это клиника. Снимайте меня с моего поста и отправляйте куда-нибудь в глушь.

    — Да девчонка-то нормальная, — фыркнул Максимилиан, который, судя по донёсшемуся до меня запаху его магии, магии разума, влез ей в голову. И, полагаю, не только ей. — И искренне хочет тебе помочь.

    От такого заявления я в осадок выпал и всё-таки бросил короткий взгляд на девушку.

    — Чёрная? Мне? Да ты шутник. Мы же кровные враги.

    — Я абсолютно серьёзен, — дроу куда-то уставился и нахмурился. — И вообще, а если она — твоя истинная? 

    Сглотнул. Потому что у меня закрадывалась эта мысль, и я гнал её из своей головы поганой метлой. 

    Но одно дело самому об этом случайно подумать, а другое — услышать от кого-то явно более объективного.

    Ну не могло меня так крыть с одного только запаха! Я же умею это контролировать.

    Вроде...

    Надо пощупать. Вернее, дотронуться до её кожи, да! Я имел в виду именно это.

    Оборотни истинную пару через физический контакт определяют. Кожа к коже. Вот этим я и хотел заняться.

    Только как осуществить задумку? Подскажите, пожалуйста, кто знает, как подобраться к девице из стаи противников и прижать её к стеночке в укромном уголке? Мне очень надо её пощупать... и не только пощупать…

    Отвлёкся на эти мысли и не сразу заметил, что девчонка хищно оскалилась.

    И бросилась на меня.

    А я не успел среагировать.

    Помочь хочет, говориш-шь?..

    Волчица в прыжке перекинулась в боевую ипостась и сшибла меня с ног. Мы кубарем покатились по снегу подальше от стаи, куда-то вниз с дороги...

    Раздался вскрик Женьки. Краем глаза я заметил, как рогатый дёрнул её на себя и выругался, когда что-то со свистом пролетело перед его носом.

    Не понял...

    Впрочем, разбираться мне никто не дал. 

    Наша стая взвыла и с рычанием бросилась на противников. Маги, пришедшие с нами, тоже, кажется не отставали, но утверждать не берусь, не видел.

    Надеюсь, у демона хватит мозгов отправить Женьку куда-нибудь в безопасное место порталом...

    Чёрная так и не собиралась от меня отцепляться. Нет, спасибо ей, конечно, за то, что избавила от мучительной смерти от попадания в меня какой-то там дряни, но не могла бы она уже перестать буянить?

    Рыкнув, во время очередного кувырка зажал определённую точку на теле оборотницы, а буквально через пару секунд подо мной в изрядно примятом нашими телами снегу уже лежала девушка.

    И её ладони касались моей шеи.

    — О нет, — тихо прошептала она.

    Я оскалился:

    — О да-а.

     

    Тамара (пока ещё) Чернова

    Поддавшись какому-то иррациональному порыву, прыгнула на Серова-младшего, когда заметила, что притаившийся в чаще оборотень из стаи отца запустил в него дротик с ядом. 

    Зачем я это сделала?..

    Ох, Томка, голова без толка. Это же за нападение посчитают. 

    Мы покатились по снегу куда-то вбок и вниз с дороги — этот ненормальный подумал, что я его убить хочу, не иначе. Вот только... что-то он не спешил оборачиваться и перегрызать мне горло. И вряд ли он меня жалел. Но почему тогда я всё ещё жива?

    Я прекрасно понимала, что в боевой ипостаси по силе ему проигрываю. Ну не заблуждалась я на этот счёт: серые всегда были сильнее. Тем более — вожак и его приближённые...

    Вот правильно говорит мне побратим, все мои беды от лишних мыслей. Зачем я вообще об этом задумалась?

    Отвлеклась и не заметила, как серый зажал на моей шее "точку оборота".

    Мгновение спустя я лежала в человеческом облике под ним. 

    И мои ладони касались его кожи.

    Ой...

    А-а-а! Помогите! У меня истинный!

    Твою ж мать...

    — О нет, — выдохнула я.

    — О да-а, — оборотень расплылся в довольной и слегка хищной улыбке. — И как зовут мою сладкую красавицу?

    Он ещё и издевается! Р-р...

    — Тома, — буркнула я.

    — Тамарочка, значит, — мечтательно потянул он, смакуя моё имя.

    Я вспыхнула. Ненавижу, когда меня так называют!

    — Слышь, как тебя там, за Тамарочку я тебе голову откушу! Понял? — рыкнула я.

    Оборотень расхохотался:

    — Огонь женщина, мне нравится. Хорошо, как скажешь, дорогая. Тома так Тома. Гриша я. Замуж за меня пойдёшь?

    Что, простите? Я не ослышалась? 

    Он меня спрашивает, а не перед фактом ставит?

    — А моё мнение на что-то влияет разве? — фыркнула я.

    А этот... Григорий только усмехнулся, откатился в сторону, сел и притянул меня к себе, закутав в свою тёплую куртку. 

    Быстрый какой.

    — Нечего в снегу раздетой лежать, — он уткнулся носом мне в шею. — Влияет, конечно. Если бы не влияло, я бы не спрашивал. М-м, сладкая...

    — И что будет, если я откажусь? — полюбопытствовала я, глядя как в ближайший сугроб приземляется чёрная меховая лапа. Снег тут же окрасился багряным цветом.

    А, там махалово всё-таки началось? Нам, наверное, надо поучаствовать... каждому со стороны своей стаи, да.

    — Ничего, — пожал плечами серый. Ему, кажется, вообще было все равно на происходящее вокруг. — На свидание позову тогда. Я не изверг, чтобы женщину к браку принуждать. Ну что ты на меня так смотришь? Не буду я тебя насильно под венец тащить, не буду.

    Э-э... А он точно нормальный? 

    Как всё-таки сильно порядки в стаях отличаются... никто из чёрных меня бы даже не спрашивал, закинул бы на плечо — и в храм. 

    Живой если остался бы.

    А у этого есть все шансы остаться живым. Почему-то он меня не раздражает. 

    — Так какой твой положительный ответ? Не пойми меня неправильно, но мне вроде как надо появиться там, — он кивнул в сторону дороги, откуда доносилось рычание, взрывы магии и вой раненых.

    Мне так-то тоже, но...

    Молча приспустила куртку и подставила плечо.

    — Даже так? — удивлённо хмыкнул Гриша. 

    А через секунду передо мной сидел крупный серый волк, кончик хвоста которого довольно постукивал по

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 108
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки