LoveRead.info » Книги » Романы » Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

857 0 09:01, 04-06-2023
Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
04 июнь 2023
Автор: Дарья Дождь Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 108
    Перейти на страницу:
    совсем не против.

    Особенно будоражил контраст страстного поцелуя и мягкой кисточки хвоста, нежно поглаживающей мои ноги. Это было что-то невероятное…

    Но неожиданно всё закончилось.

    — Куда-а? — я вцепилась в плечи отстранившегося демона.

    Я, может, только во вкус вошла и позволила себе целоваться с умопомрачительным мужчиной наяву, а он? 

    — Ты вот мне можешь объяснить, как у тебя настроение так быстро меняется? — чуть хрипловатым после многочисленных поцелуев голосом спросил он. — То смущаешься и шарахаешься, то возмущаешься, что поцелуи закончились…

    — Бе-бе-бе, — я показала ему язык. — Можно подумать, ты против продолжения.

    — Нет конечно, — демон ослепительно улыбнулся. — Но ты же просила не спешить...

    А сам хвостом вверх по ножке провёл от щиколотки до колена. Дразнится, зараза. Покусать его за такое мало!

    — Не уверена, что ты останешься с хвостом, если он ещё хоть на сантиметр выше проползёт, — выразительно глянула я. — И вообще, чего разлёгся? Веди меня на кухню, раз целовать не хочешь, — я шутливо толкнула слишком довольного демона.

    — Кто тебе сказал, что не хочу? — усмехнулся он и откатился в сторону. — Очень хочу. Но обстановка немного не располагает к нежным поцелуйчикам и обнимашкам. Ещё чуть-чуть — и я на грани буду, так что не доводи до греха, Жень, — хохотнул Саша и поднялся на ноги одним плавным движением.

    — Так ты ж и так вроде воплощение порока и гре... — вот зря я на него посмотрела, зря.

    Окосею. Нет, точно вам говорю: окосею. 

    Приличные люди вроде собеседнику в глаза смотрят, а у меня взгляд то и дело норовил соскользнуть ниже. Собственно, и соскользнул, и я с жадностью рассматривала мускулистые руки, мощную грудь, кубики пресса…

    Саша не выдержал и рассмеялся, чем привёл меня в чувство.

    Моргнув, оторвалась от косых мышц живота, глянула на заливисто хохочущего… ладно-ладно, ржущего в голос демона, и поспешила к себе в комнату, чтобы этот коварный соблазнитель не смущал меня ещё больше своим видом.

    Но так мне и дали ретироваться.

    Саша просто сграбастал меня в объятия, как только я слезла с его огромной кровати.

    — Чего я там воплощение, говоришь? Порока и греха? — посмеиваясь переспросил он.

    — Именно. Коварный демон-соблазнитель, — буркнула я, но всё же обняла Сашу в ответ и устроила голову у него на груди.

    — Прямо-таки коварный?

    — Коварнее некуда. Заманил к себе в логово и не выпускаешь, — подтвердила я.

    — И каким же образом, позволь спросить? — раздался немного ехидный вопрос у меня над ушком.

    — В объятиях удерживал, поцелуями пытал, — начала перечислять я с совершенно серьёзным выражением лица. — Я вообще думала, что мне это всё приснилось! Кошмарик какой-то, который я хотела как-то хорошо закончить…

    — Не понял. Какой кошмарик?

    Пока мы спускались на кухню, пересказала ему содержание сна до того момента, как я к нему приклеилась. Дальше-то он лучше меня знает. Про тьму и про лёд тоже не забыла.

    И чем больше я рассказывала, тем сильнее хмурился Саша.

    — Это не сон, — сказал он, когда я закончила невесёлое повествование. — И мне это не нравится.

     

    — Как — не сон? — переспросила я. — Вообще не сон?

    — Ни разу, — хмуро подтвердил демон. — Это проклятие. Слишком опасное, оно должно было тебя сразу вывести из строя. Но на наше счастье, у тебя устанавливается энергетическая связь со мной и Серовым, так что оно будет искать обходные пути. И даст нам немного времени.

    Вот не нравится мне, что он общими фразами говорит и конкретики не даёт, ой не нравится…

    — А что за проклятие? — осторожно поинтересовалась я, наблюдая за немного нервными движениями Саши, пока он заваривал нам кофе.

    — М-м… я пока не совсем уверен, надо будет уточнить, но… слушай, тебе серьёзно это надо знать или ты доверишься мне и своему брату?

    — А ты Гришу привлечь хочешь? — захлопала ресницами я. 

    Они же на ножах…

    Саша пожал плечами:

    — Он действительно может помочь, если я правильно понял, что с тобой происходит. Так почему я должен рисковать тобой из-за нашего с ним конфликта? 

    — Ну… — нерешительно протянула я.

    Ну не говорить же ему?..

    Хотя, кажется, Саша и сам понял, о чём я не стала говорить.

    — Между тобой и собственным эго я выберу тебя, — просто ответил он и чмокнул меня в макушку. — И, думаю, Серов со мной согласится.

    Саша поставил на стол две кружки с ароматным напитком и сел рядом со мной, обняв одной рукой.

    — Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что проклятие смертельное. Предполагаю, что оно из сборника Мёртвого льда, замораживает насмерть. Не помню, правда, чтобы там тьма была, но, думаю, всё дело в твоём среднемирском происхождении.

    Правильно мне это всё не нравилось.

    — И… И что мне делать? — от таких новостей я растерялась.

    — Для начала постараться не паниковать, — демон обнял меня крепче. — И, боюсь, одной тебе сейчас лучше не находиться, только рядом с Серовым или со мной.

    Нервно глотнула кофе и отставила кружку. Не лезет.

    — Почему?

    — Замерзать можешь начать в любой момент, лучше, чтобы кто-то из нас в таком случае был рядом, — вздохнул Саша. — Предполагаю, что от замерзания тебя спасают обнимашки. Ну и не только обнимашки. Вообще, странно, что с тобой проклятие как-то ненормально идёт.

    — Можно подумать, ты не рад, — проворчала я. — Вот так проснулся бы утром, а вместо меня — сосулька.

    — Ты замерзала изнутри, замерзала твоя энергия, а не тело, так что никакой сосульки бы не было, — невесело усмехнулся он. — Да-да, я зануда, знаю. Но, если серьёзно, я вообще не рад, что на тебя это свалилось.

    — А я-то как не рада, — пробормотала я. — Эх, жизнь моя жестянка... Так что, говоришь, мне надо делать? Сидеть на попе ровно и не дёргаться, ты сам всё решишь?

    Саша улыбнулся:

    — Можешь для профилактики устраивать обнимашки.

    — Пятиминутки нежности? — фыркнула я.

    — Нет, ну а чего только пятиминутки? Я не согласный, мне нужно больше, — шутливо возмутился он. — Больше, больше обнимашек бедному демону!.. Исключительно ради спасения тебя, конечно.

    Я не выдержала и рассмеялась в голос.

    — Наконец-то улыбаешься, — выдохнул демон, с нежностью смотря

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 108
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки