LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

426 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:
    вас! Хоть вы и бездари оба, но вот люблю вас и всё!

    — Я тебя тоже люблю, — я смягчаюсь, — Только ты родила от любимого. Это другое.

    — Ну, уж если любимый бесплоден, так что же теперь? Не рожать? — разводит мама руками.

    Я усмехаюсь, смотрю за окно. За которым уже белоснежный декабрь. Новый год на носу! Время быстро летит. И за ним не угонишься…

    — Считай, что это такой подарок судьбы, — говорит мама, встав, — Компенсация тебе, за измену супруга. За развод! За его невозможность заделать ребёнка.

    — Может, мне Марку спасибо сказать? — удивлённо смотрю на неё.

    — Скажи! — цедит мама, — Потом. Не сейчас. А когда подрастёт, лет через десять. Вот увидишь, тебе и самой это сделать захочется.

    — Ой, мам! Иди уже, а? — накал моего раздражения снова приблизился к красной отметке. И мне так и хочется крикнуть и топнуть ногой. Не хочу! И не стану. Не буду рожать! Ненавижу! Их всех. Не прощу…

    Проводив маму, я возвращаюсь на диван. Укутавшись в плед, продолжаю смотреть что-то по телевизору. На экране мелькают картинки. А я вспоминаю свой сон. Руки Марка на теле. Его жаркий голос, исполненный боли. И шепчущий на ухо:

    — Уля, прости.

    «Не прощу», — зарываюсь в подушку и плачу. Их всех. Никого! Никогда. Всё забыть. И начать жизнь заново.

    Глава 40

    Я снова в кафе. Снова встреча с Артуром. На этот раз сам предложил. На фоне того, что случилось в последнюю встречу… Я согласилась! Была не была. Полагаю, он будет извиняться за то, что обидел, унизил. Да только мне наплевать. Мне его извинения по боку.

    И точно! Приходит с цветами. И снова розы. Бог любит троицу? В этот раз точно получу по лицу.

    — Привет, — говорю равнодушно.

    Липницкий садится:

    — Привет.

    Розы кладёт на стул рядом с нами. И смотрит в упор.

    — Что хотел? — говорю.

    — Пообщаться.

    Он выглядит, как и обычно. Но что-то в нём изменилось! Глаза воспалённые, словно не спал. Чуб взъерошен не так эстетично, как прежде.

    — Начинай, — изучаю я свой маникюр. А точнее, отсутствие оного.

    Артур вздыхает, садится ровнее:

    — Ульян, я много думал об этом. О нас. О тебе, о ребёнке.

    Я перевожу взгляд на него. Я и сама много думала! Да что там? Я только об этом и думаю.

    — И? — уточняю.

    Артур, кашлянув, произносит:

    — Пускай. Раз так вышло. Раз я не могу, то пускай будет он, от другого мужчины.

    — То есть, ты разрешаешь родить? Ну, спасибо, — я хмыкаю.

    — Ульян! Не язви, а? Тебе не идёт, — возражает Артур.

    Я гляжу на него с едкой усмешкой в глазах:

    — Ты пришёл поучать меня, как мне вести себя? Тогда зря время потратил.

    Он выдыхает, склоняет голову. В этот раз не пытается взять меня за руку. Просто сидит, сцепив руки в замок. Пальцы его, неспокойные, жмутся друг к другу, впиваются в кожу ногтями.

    «Этот пальчик устал», — говорю про себя, — «Этот тоже устал…». Заклинаю мозги замолчать! Отвожу взгляд от Артуровых рук и смотрю на свои. Так спокойнее.

    — Уль, я знаю, что я виноват. Я это почувствовал! Понял. Я только сейчас осознал, как обидел тебя, понимаешь? Когда ты в отместку… Ты… В общем! Я зол, очень зол. На себя, на тебя. Но раз уж так вышло, то…

    — Что? — поднимаю глаза на него. И встречаюсь с ним взглядом.

    Он замолкает, затем, не отводя глаз, произносит:

    — Я хочу стать отцом.

    — Не получится, — я выдыхаю, — Этот ребёнок, он не от тебя…

    — Мне плевать! — вырывается крик у него из груди. И на нас опять смотрят люди.

    Я не делаю ему замечаний. Пускай кричит. Пусть кидает цветы во все стороны! У меня на душе омертвело всё разом. Как будто все чувства исчезли. Сработал защитный инстинкт.

    — Я уже поняла, — отвечаю устало.

    — Ульян, — шепчет он, — Мне плевать, чей он, понимаешь? Ты — моя! А значит, он тоже мой, наш ребёнок. Я хочу быть отцом! Ты позволишь?

    Я улыбаюсь, но не ему, а себе самой. Своим собственным мыслям. Наивный какой. Он уже всё продумал, решил. За нас двоих всё решил. За себя, за меня. Впрочем, как и обычно.

    — А как же измена? Другой? Ты всё это простишь? Не побрезгуешь даже?

    Он расцепляет ладони, трёт пальцами лоб:

    — Я уже! Я простил, Уль. Мы квиты зато. Теперь мы квиты с тобой, равный счёт. И ты тоже простишь меня, правда?

    — О, боже, Липницкий! Так вот оно что? Мы играем оказывается? А я думала, просто живём, — говорю я с усмешкой.

    — Уль! Когда ты стала такой? — уточняет он.

    — Какой? — щурюсь я.

    — Стервозной что ли, — хмыкает он, — Я тебя не узнаю!

    — Учителя были хорошие, знаешь ли, — произношу.

    На лице у Артура щетина. Я только сейчас замечаю — он плохо побрит. А обычно бритью уделял много времени. Да что там! Он в ванне торчал всегда дольше меня. А сейчас? Вон, рубашка помята! Не выспан. Не выбрит. Ах, Ида плохо следит за сынком…

    — Да, мы натворили дел, конечно, — вздыхает Артур, — Но всё ещё можно исправить, Ульян. Это шанс! Наш с тобой шанс. Наш ребёнок…

    — Ребёнка не будет, — прерываю его вдохновенную речь, — Слишком поздно, Артур.

    Он, сглотнув, устремляет в меня долгий взгляд:

    — Как… Почему? Ты… уже это сделала?

    Я киваю.

    — Но когда… ты успела? — растерянно, словно котёнок слепой, он идёт по канату. Ко мне. Только я не стою. Там меня уже нет! Я лечу прямо вниз. И до дна ещё долго. Ведь внизу меня — бездна. Она меня съест…

    — Делов-то, — издаю едкий хмык. А и правда! Когда я стала такой? Сама удивляюсь! Ребёнок во мне говорит? Только рано ему. Не обрёл ещё дара речи.

    Я весь мир ненавижу сейчас. Весь мир против меня! Я одна против целого мира.

    — Ясно, — помолчав, произносит Артур, — Ну… может быть, так даже лучше. Начнём всё с нуля.

    — Да, начнём, — говорю, — Только порознь.

    В этот раз ухожу я, а не он. Поднимаюсь, взяв со спинки короткую куртку. Я специально надела короткую, чтобы быстрее. Накинуть и выйти! В промозглую улицу. И идти по ней долго, куда-нибудь, только не к Тисману. Хватит с меня отношений. Устала. Плевать.

    — Уля, постой! — кричит в спину Артур.

    Догоняет, хватает за руку.

    — Оставь меня, ладно, — прошу.

    По лицу моему он, наверное, видит, что настрой у меня не воинственный. Мне всё равно. На него. И на розы.

    Глава 41

    Когда я пришла в

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки