LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

426 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:
    слёзы. Мы поплакали вместе, затем я легла и теперь не могу приподняться.

    — Ну, ведь я же напилась! Хотя знала, чем это закончится, — ковыряю я мамину джинсу.

    Юрка сейчас на работе. А я «меж работ». От Марка уволилась быстро. Он в целом уже не держал. Даже двухнедельную отработку не требовал! Видно, стыдится? Боится, что я проболтаюсь? И слухи пойдут. С глаз долой, из сердца вон, называется. Не захотела женой быть, иди восвояси.

    У Кирилла пока не оформилась. Договор перепишут, тогда…

    — Но он не должен был, Уля! Он в любом случае был должен воздержаться от этого шага! — настаивает мама.

    Она пришла, как обычно, меня накормить. Молчала в обиде, что я не хочу поделиться. И тут я расплакалась. И понесло…

    — Не знаю! Он так виноватился, даже всплакнул, — усмехаюсь.

    — Ульян, он тебя изнасиловал, — констатирует мама, и сказав это, снова вздыхает, — Как так? А ведь я-то всегда восхищалась им! Считала его человеком приличным.

    — Приличные все такие, только с виду, — говорю.

    — Ну, если встать на его место, к примеру, — продолжает она фантазировать, — Вот я женщина одинокая, живу одна, давно не было мужчины у меня. И тут ко мне приходит мужик, весь такой из себя интересный, красивый! Только грустный очень, так как жена изменила ему. Предположим?

    — Ну-ну, — призываю её продолжать.

    Маму долго упрашивать не приходится. Её мысль уже понеслась во всю прыть:

    — Ну, вот! Приходит он такой. Весь в слезах…

    — Мужик плачущий? — я выражаю сомнение.

    — Ну… предположим, не плачущий, — исправляется мама, — Просто очень грустный.

    — Ну, это другое дело, — киваю, — И что?

    — Ну, и то! Он промок, весь до нитки…

    — Как зайка? — спешу уточнить.

    — Какой зайка? — сбивается мама.

    — Ну, которого хозяйка бросила. А он со скамейки слезть не мог и весь до ниточки промок, — вспоминаю я детский стишок.

    Мама смеётся и гладит мою «бестолковую» голову:

    — Ну, такой большой зайка, допустим! И вот. Он значится, чай пьёт с сушками. Ну, или с чем там ещё? И выкладывает мне все свои беды. Я ему предлагаю раздеться…

    — Пере-, — поправляю её.

    — Чего? — хмурится мама.

    — Переодеться, а не раз-

    — Ну, хорошо! Переодеться в чистое и сухое, — соглашается мама.

    — Своё? — уточняю.

    — Почему? — не понимает она.

    — Ну, так Тисман мне свою пижаму давал, — вспоминаю.

    Мы, представив большого плаксивого «зайку» в маминой женской пижаме, смеёмся. Вот это экземпляр получается!

    — Ну, допустим, у меня есть брат, или бывший муж, от которого что-то осталось.

    — Ага, — соглашаюсь я.

    — Дальше он пьёт, когда я выхожу. А ему пить нельзя! Он болезный!

    — Не болезный он, — говорю я с обидой, — У него просто врождённая непереносимость алкоголя. Такое бывает.

    Мама, накрутив мою прядь на палец, насмешливо цокает.

    — Конечно, бывает! Я же говорю, все мы не без изъяна, — подтверждает она, — Ну, так вот. Я такая, из туалета возвращаюсь. Глядь, а он лежит посреди кухни. Свернулся калачиком, хлюпает носиком. Пьяненький весь!

    — Ну, не правда! Не весь, а частично, — шучу.

    — Весь, от лапок передних и до хвоста своего заичьего. Я зайчишку давай теребить.

    — Принесли его домой, оказался он живой, — декламирую детский стишок.

    — Вот-вот! Живой, только в бессознательном состоянии, — соглашается мама, — Я его значится, на постельку несу…

    — Ты несёшь? Ты забыла? Ты женщина! — поправляю её.

    — Ой, ну да! Ну, тогда я его прямо так на полу оставлю. Пусть лежит. Принесу одеялку, подушку.

    Я вспоминаю, как Марк пересказывал мне, что случилось. Как я отключилась, потом, как он отнёс меня на кровать. Как меня стошнило на его одежду. И ему пришлось снять её…

    В маминой версии, «зайчик», укрытый одеялом, досыпает на кухне. А она, заботливо укутав его, идёт в свою спальню. И всё.

    — Я даже представить себе не могу, как возможно вот так надругаться над девушкой? Которая пришла к тебе со своим горем! Которая буквально лежит без сознания. И ты, зная это, вершишь своё грязное дело. Ой, фу! — изрекает мамуля.

    — Вот и я не пойму, как он мог, — подтверждаю, кусая губу.

    — Ну и чёрт с ним, Ульяш! Ну, и что теперь? Жизнь продолжается! — напутствует мама.

    — Да, конечно, — шепчу.

    От подобного не умирают. Сколько женщин живут, ну и что? Ну, подумаешь, мною воспользовались? Сначала морально унизили. После — физически. Что ещё предстоит испытать?

    Мама нежно ведёт ладонью по моим волосам.

    — Ничего, — произносит она, — Вырастим, выкормим. Будет хорошим человеком. Не то, что его отец. Стыдоба, да и только!

    — Чего? — напрягаюсь всем телом, слегка приподняв лицо от маминых колен.

    — Ну чего? — повторяет она, — Говорю, ничего! У него же есть бабка и дед, и вон дядька какой. Богатырь! И братишка двоюродный.

    — Мам, — я сажусь на диване, — Ты что? Ты о чём?

    — О ребёнке, — растерянно смотрит она на меня.

    — Никакого ребёнка не будет, — говорю, глядя прямо в глаза.

    Мамин взгляд обретает сочувствие:

    — Улечка, солнышко, ну, ты пока на эмоциях. Нужно дать себе время остыть…

    — Остыть? От чего, интересно? — отодвигаюсь от матери.

    — Ну, — она мнёт свой рукав, — Я понимаю, тебе сейчас больно. Но ведь ребёнок живой. Это ж твой, твой ребёнок! Пойми, ты потом не родишь…

    — Прекрати! — отвечаю я жёстко.

    — Ну, Ульян! Я ведь думаю на перспективу? Я о тебе думаю, дурочка ты! — стучит она себе по лбу, — Ведь не родишь же сейчас, так останешься с носом. Бездетной останешься, ты понимаешь?

    — И что? Мне рожать от насильника? — я не могу поверить в то, что она говорит, — Лишь бы только родить?

    — Ну, Марк, он конечно, поступил по-скотски! Никто его не оправдывает и оправдывать не собирается, — мама трясёт головой, — Вот только физически он же нормальный, здоровый мужчина. Не то, что Липницкий твой! Как оказалось. Вот если б не эта история, то и жила бы, не зная.

    — Прекрасно! Тебе всё равно, от кого, лишь бы внуки? — осуждаю её и встаю.

    — Уля! Ну, что ты такая? — всплёскивает мама руками.

    — Какая, мам? — восклицаю я.

    — Нервная!

    Я отхожу к окну, трогаю штору:

    — Я не буду рожать, я уже всё решила.

    Мама, сцепив руки вместе, талдычит:

    — Подумай! Остынь! Не решают такое с пол-тыка.

    — А ты? Вот ты бы родила? — раздражаясь всё больше, отбросив проклятую штору, смотрю на неё.

    Мать, умудрённая опытом, тяжко вздыхает:

    — Я тебе так скажу. Всё было в жизни моей. И любовь, и страдания! И родителей я хоронила, и плакала много. И вдовой, вон, чуть не осталась. Но самое лучше в жизни моей — это дети. Вы с Юркой! Вот от всего я могла отказаться. Но только не от

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки