LoveRead.info » Книги » Романы » Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Книгу Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

531 0 09:03, 21-08-2023
Мой любимый Напарник - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+10 12

Книга Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Юлия: мое сердце и тело разбиты предательством близкого человека - напарника. Тот предпочёл выбросить меня из корабля на верную смерть, чтобы спастись самому. Только предложение служить в отряде космических спасателей Ишира помогло найти силы жить дальше. Вскоре мне предстоит заиметь нового напарника, и это приводит в ужас. Мы должны будем стать безумно близки, как один человек... Смогу ли я перенести подобное? Нэссиль: я неполноценный зоннён. И хотя принадлежу к королевскому роду, все две тысячи лет жизни чувствую себя ущербным. Решил попробовать поработать на другую расу. Есть место в одном спасательном отряде. Правда, мне нужно пройти ментальное слияние с иширцем... Звучит неприемлемо, но у меня нет выбора...

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 84
    Перейти на страницу:
    это отлично сработало.

    Да, мы намеренно позволили похитителям забрать Юлию Саворскую. Это её долг – служить отечеству и гражданам Ишира, и она выполнила его с честью. Теперь же её напарник должен при помощи установившейся между ними связи найти к ней дорогу. И я уверен, что на сей раз всё получится!!!

    На лице адмирала появилось торжествующее выражение, но в тот же миг он вздрогнул, вытаращил глаза и схватился за горло, словно невидимые клещи сомкнулись вокруг его шеи.

    Послышалось отчаянное хрипение, в комнате заорала тревога.

    - Нэссиль, нет! Отпусти его!!! – закричал Руэль, перекрикивая сирену, но молодой зоннён его словно не услышал…

    Глава 43. Саалонец...

    Нэссиль

    В груди было так пусто, словно меня прожгли насквозь. Боль не оставляла ни на мгновение, в разуме образовалась каша, а во главе моего естества сейчас стояла ярость – безудержная, горячая и отчаянная.

    Руэль сумел-таки остановить меня, и я адмирала отпустил. Старик едва очухался. Его охрана, ворвавшаяся в комнату, наставила на меня бластеры, но Кольери поднял руку, с трудом восстановил дыхание и произнес:

    - Всё нормально! Возвращайтесь на свои посты…

    Охранники нехотя подчинились, хотя до последнего бросали на меня уничтожающие взгляды.

    Когда дверь за ними оказалась снова закрыта, адмирал с трудом заговорил:

    - Я понял вас очень хорошо: судьба Ишира заботит зоннёнского принца откровенно мало. Что ж, это вполне ожидаемо, но… дело сделано, и только от вас сейчас зависит судьба Юлии Саворской и всех остальных похищенных граждан Ишира, – голос старика звучал вяло, хрипло, но отступаться он не собирался. – Предлагаю не терять времени и срочно налаживать связь с девушкой…

    С этими словами адмирал тяжело поднялся и направился к выходу. Арно Дэрниль посеменил за ним.

    Когда нас оставили одних, я выдохнул. Ободряющее похлопывание по плечу помогло мне немного очнуться от слепого гнева, но не освободило от отчаянной подавленности.

    Рина начала выплевывать ругательства, капитан Бриггс мрачно смотрел перед собой, и только Ямахха спокойно обратился ко мне с вопросом:

    - Нэссиль, ты действительно можешь почувствовать Юлю?

    Я понурил голову.

    - Не знаю, - ответил честно, - последний эмоционально-энергетический выброс просто выжал меня до капли, и я в состоянии какого-то опустошения. Но я сейчас же займусь всем, чем нужно…

    С этими словами попытался телепортироваться в свою каюту, но у меня… ничего не вышло. Руэль мгновенно почувствовал мои затруднения и унес в телепортацию своими силами.

    Узкая каюта встретила нас отчётливым ощущением боли и одиночества. Это резануло по сердцу, поэтому, как только наши ноги очутились на полу, брат крепко меня обнял.

    Потом помог присесть на стул, сам плюхнулся на Юлину койку и серьезно посмотрел мне в глаза.

    - Нэс, всё будет хорошо, я верю в это! Тебе просто нужно сконцентрироваться на ней. Но в телепортацию не уходи, не торопись. Ты еще очень слаб. Помни, что ты наша единственная ниточка к Юле…

    Я кивнул. Но отчаяние, бурлившее внутри, не давало сил сосредоточиться.

    - Я помогу... – прошептал Руэль и схватил меня за руки. – Расслабься. Мы ее вернём, верь в это…

    Я мгновенно утонул в потоке энергии, которую брат щедро влил в мое ментальное тело. На миг сознание перестало воспринимать происходящее, но вскоре я ощутил, что лечу, и открыл глаза.

    Вокруг простирался необозримый космос. Его чернота затягивала, выворачивала душу наизнанку, вызывая трепет перед своим величием и кажущейся бесконечностью.

    Острый свет звезд заставлял ощущать резь в глазах, хотя сейчас я был не в физическом теле, а в ментальном.

    Да, Руэль сделал почти невозможное: он буквально вытолкнул меня в эфирное состояние и наполнил своей энергией так, что мои способности не только вернулись, но и, кажется, обострились донельзя.

    Как у него это получилось? Я не знал, что брат способен на такие сложные манипуляции. Кажется, из всего нашего народа подобными возможностями обладают единицы…

    Впрочем, для бывшего великого правителя и не такое должно быть по силе…

    Юля…

    Всё моё существо устремилось к ней. Снова затопило болью, потому что я ужасно о ней беспокоился. Одна только мысль, что она могла пострадать, приводила меня в отчаяние.

    Но теперь я помогу, найду её! Спасибо, Руэль, за помощь!!!

    Потянулся вперёд всем существом, шепча беззвучно дорогое имя. Увидел, как из моего ментального тела вылетели тонкие светящиеся нити и устремились куда-то в непроглядную черноту космоса – искать ЕЁ!

    Перед глазами всплыло дорогое лицо, искренние и ласковые глаза, мягкие нежные губы.

    Держись любимая! Я уже иду!!!

    ***

    Юлия

    Я очнулась от страшной головной боли.

    Открыла веки, которые были неимоверно тяжелыми, и обнаружила перед собой… серый неприглядный потолок. Память о последних событиях почему-то не возвращалась, но у меня было острое ощущение, что произошло что-то крайне нехорошее. Попыталась присесть, и мне это хоть не сразу, но всё-таки удалось.

    Комнатушка отчаянно напоминала камеру, причем, довольно грязную, с расцарапанными серыми стенами и одной единственной металлической дверью без ручки.

    По коже пробежала дрожь жуткого предчувствия, а когда за стеной кто-то неистово рыкнул, моя память выдала образ разумного монстра, которого я увидела как раз перед тем, как оказаться здесь.

    Рептилоид!

    Неужели… меня похитили???

    Эта мысль была панической.

    Я начала ощупывать одежду, но оружия, естественно, не осталось. Кителя тоже не было, а белая рубашка была в нескольких местах изодрана.

    Но никаких ранений я на себе не чувствовала. Поэтому с замирающим сердцем начала исследовать свою тюрьму.

    Камера оказалась стандартной по размерам, то есть совсем небольшой, но по состоянию больше напоминала хлев. Царапины на стенах были оставлены… когтями, но я не думаю, что здесь держали каких-нибудь животных. В углу обнаружилась дыра, служащая, наверное, туалетом, но, судя по всему, ею давно не пользовались.

    Я заставила себя успокоиться и прикрыла веки.

    Попробовать дотянуться до Нэссиля – это моя первостепенная задача.

    Но внутри было пусто, словно зоннёнские гены снова впали в спячку на неопределенный срок.

    Несколько часов меня никто не тревожил, и я успела тщательно вспомнить все события, предшествующие похищению.

    Снова пришла к выводу, что меня подставили, вот только не могла взять в толк, зачем?

    А саалонец…

    Как он мог создать портальную воронку внутри космолёта? Это ведь невозможно! Впрочем, если бы мне пару месяцев назад рассказали, что я наполовину зоннёнка, я бы рассмеялась шутникам в лицо. Не поверила бы ни за что на свете, поэтому… всё, что кажется невозможным сегодня, уже завтра может стать реальностью.

    А ещё

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки