Персефона для Аида - Марина Михайлова
Книгу Персефона для Аида - Марина Михайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
354 0 18:06, 25-12-2023Книга Персефона для Аида - Марина Михайлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я глубоко вдохнула. Этот запах. Мой холодный лесной дождь. Господи. Волна облегчения снова захлестнула меня. Он не уехал. Хантер был здесь, рядом со мной, укрывая своим могучим телом от всего мира. Я положила руки на его широкие плечи и казалось боль начала затихать. Слезы же вновь побежали по щекам. Но это уже были слезы облегчения. Своими сильными руками Хантер поднял моё лицо, вытирая большими пальцами слёзы с лица, гладил волосы. Мне хотелось раствориться в нём. Было так хорошо, тепло и безопасно…. Сейчас я была в лесу, касалась листьев, вдыхала его холодный, мягкий воздух. Он укутывал меня от невидимых стрел, что летели в меня, оберегая и защищая от всего плохого. И я не хотела из него выходить. Только лечь на влажную прохладную траву и смотреть на синее небо и дышать полной грудью, зная, что ни один хищник не достанет меня здесь
— Что, хочешь сказать влюбился? — кривая усмешка за тобой прячется сомнение.
Он уже всё просчитал. Осталось только убрать меня с дороге. Это наше давнее соперничество.
— А вот это уже не твоё дело! Не смей говорить ей всякую ерунду про меня. Ты уничтожаешь наши отношения. Я не лезу в твои, будь другом, оставь эту затею. Ты понял меня.
Я направился к выходу. Сейчас заберу Эмили и мы поедем домой.
— Что, ещё не успел потрахать её? Не даёт? — Ортон смеялся.
Он откровенно смеялся надо мной.
Я остановился, медленно повернулся к нему. А он не унимался, не давая мне ответить.
— Торопишься? Так что утащишь её прямо домой или здесь в вип комнате отымеешь, нашу милую голубоглазую девочку? Ты стал какой — то слабый, она так влияет на тебя??? — глухой смешок окончательно довел меня.
Я сорвался. Подлетел к нему, схватил за рубашку, от чего та затрещала по швам, и припечатал к стене у самой двери. Тот дернулся, оскалился. Бесполезно.
— Мои отношения с НЕЙ тебя не касаются. Уж поверь мне брат, я ещё хуже, чем был тогда, очень давно, в прошлой жизни. Я ослаб, а? Ослаб⁈ — скрутил в жгут воротник его рубашки — Ты забыл, что я сделал тогда с тем уродом охранником в моём доме? Мне ничего не нужно, я могу удавить голыми руками и отрезать голову. Ты забываешься!
Всё сильнее вдавливая его в кирпичную стену, тот начал задыхаться. Я резко отпустил. Ортон закашлялся. Он и сам не дурак, знает, что я сильнее его. Болван!
Отступив на пару шагов, достал мобильный, набрал Рида. Он уже отправил Элис домой с одним из охранников, который был в доме Ортона. Эмили сейчас с ним. Всё нормально.
— Я уезжаю. У тебя больше не будет другого шанса. Не пытайся ещё хоть раз сказать что — то подобное моей женщине. Ортон, я люблю тебя, но она ценна для меня. Не ставь мне палки в колеса, не разрушай наши отношения.
Хотел уйти, но Ортон преградил мне дорогу.
— Ты ничего о ней не знаешь. Эмили женщина? Так, по — твоему? Собрался спать с ней? Как со всеми остальными? Так вот знай, что она девственница. Никогда не была с мужчиной…
— Что? — мне показалось меня окатили ледяной водой — Откуда ты…
— Она сама сказала. Вот и подумай. Готов ли ты к такому? Это ответственность. Но я слишком хорошо знаю тебе. Не ломай ей жизнь. Потом будет мучительно больно всем…
Хлопнув дверью, он вышел.
15
Холод. Кожу обжигал ужасный холод. Я стою босыми ногами на холодной разбитой дороге. Вокруг меня ничего нет, какое — то пространство, впереди только туман… Сразу несколько голосов звали меня куда — то, но я ничего не видела. Лишь их тени. Кто это?..
Мороз пробирался по обнажённой коже, я вся тряслась. Но не холод так действовал, а страх. Он сковывает меня. Я пытаюсь идти куда — то, но ничего не вижу вокруг. Может я хожу кругами? Где я? Как попала сюда? Под ногами вдруг становится мокро и липко. Я боюсь смотреть вниз, боюсь опустить голову….
Кровь, по моим ногам течёт кровь. Густая и темно — красная медленно обволакивает мои ноги, растекаясь по земле. Отвратительный резкий запах окутывает мои ноздри. Хочется бежать…
— Эмили.
Из тумана прямо ко мне идёт Хантер. Я вижу его лицо, пронзительные глаза, но его руки…. Они по локоть в крови. Она стекает с его пальцев, но Хантер как будто не замечает этого. Он останавливается прямо напротив меня. Но почему — то страха нет. Я даже не содрогаюсь, когда он касается руками моего лица. Его пальцы….
— Уходи, Эмили, ты обещала мне. Обещала — настойчивый голос эхом отдаётся в голове. — если не ради меня, тогда хотя бы ради неё.
— Неё?
О ком он говорит? Я не понимаю. Его рука медленно касается моей шеи, проведя четыре красные полосы по обнажённой коже. Мне кажется, что я схожу с ума.
— Уходи….
Он отрывает пальцы от моей кожи и уходит в туман. Боль пронзает всё моё тело. Кажется, что всё внутри превратилось в лёд. Мне невозможно вынести всю это боль. Тезы текут из глаз, я не могу остановиться. Моё хрупкое, как стекло сердце казалось разбилось на сотни маленьких осколков. Что — то выше зовёт меня. Меня трясёт….
— Эмили, Эмили!
Резко открываю глаза и вижу беспокойное лицо Хантера, склонившегося надо мной. В его глазах волнение. Он гладит мои руки, пытаясь успокоить. Если бы он знал, что я сейчас видела.
— Не уходи… — шёпотом прошу я, чувствую, как он начинает гладит мокрое от слёз лицо.
— Я здесь. Что тебе приснилось? Ты так кричала, ты так страшно кричала, Лили…
Первые секунды я не понимаю, что произошло. Куда всё делось. Опускаю глаза на свои руки, но ничего нет. И тут я до конца осознаю, что это сон. Страшный сон.
Память возвращается ко мне.
Хантер уехал, кто — то позвонил, и он сорвался. Мы хотели побыть сегодня вместе, но он уехал, а я заснула прямо на диване на первом этаже.
— Ты вернулся?
— Да, прости, я обещал быстро, но не получилось.
Я порывисто обняла Хантера, крепко прижимая его к себе. Медленно — медленно ощущение неизбежной потери отпускало меня. С каждым вздохом, ощущая его так близко, понимала, что это всего лишь кошмарный сон. И он рядом, никуда не уходит и я могу обнять его, ощущая тепло через слой ткани. Ощущаю его запах, от которого сердце заходится в бешеном галопе и всё окончательно становится на свои места.
Наконец то сознание прояснилось, и я вспомнила, что мы хотели поехать в город. Приехал парк аттракционов и я смогла уговорить его посетить это развлечение. Хантер так долго отказывался. Мне стало смешно.
— Ну да, большой дядя не хочет покататься на колесе обозрения, серьёзно? Я буду держать тебя за руку, если ты боишься.
Он рассмеялся и наконец кивнул.
— Но только туда и не на долго. И ты не расскажешь об этом моим братьям. — заговорческий шепот пронзает как электрический заряд.
Я захлопала в ладоши и засмеялась, кинулась ему на шею. Моя гора сдалась под натиском ветра. Маленького упрямого ветра.
Сложно было описать все мои чувства к этому мужчине. Рядом с ним мне было хорошо и спокойно. Не верила сама себе, что наши отношения развиваются так стремительно. Как будто то, что
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
