Бой с Эрой - Жанна Никитина
Книгу Бой с Эрой - Жанна Никитина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 040 0 09:05, 31-05-2024Книга Бой с Эрой - Жанна Никитина читать онлайн бесплатно без регистрации
Он чемпион по смешанным единоборствам, а я простая девушка, которая в буквальном смысле упала в его объятия. Он может позволить себе все, но я отказываю ему. Это распаляет его, ведь он не знает, что такое поражение. И теперь ему нужна только я!
— Я надеюсь, ты примешь правильное решение, — бросает она, не глядя на меня.
— Всего доброго! — скомкано прощаюсь и выхожу из машины.
Медленно бреду к подъезду. Сажусь на лавочку. Достаю телефон и набираю номер Руслана. Он отвечает не сразу.
— Чего тебе? — грубо бросает.
— Привет, — невесело усмехаюсь. — У меня к тебе вопрос, — делаю паузу, чтобы дать Руслану время что-нибудь сказать, но он молчит. — Как там Влад? — сжимаюсь в ожидании ответа.
— В жопу твоего Влада, — звучит гневно. — Эра, ты что наделала? Тебя кто просил устраивать всю эту дурь? Лучше бы тебя не было в его жизни, — Руслан выплевывает последние слова и бросает трубку.
Застываю с телефоном у уха. Если подумать, то действительно, не будь меня в жизни Влада, ничего бы не случилось. Он бы так и жил размеренно и привычно, не переживая ни о чем. И если я с ним останусь, что еще могу ему дать? У нас не будет ни одного счастливого дня. Только боль и страдания. Влад больше не подпустит меня. Его мама права, я — главная проблема в жизни Влада и причина всего, что с ним произошло. Но и он просто так не оставит меня в покое.
Внезапная идея опаляет мозг.
Эпилог
Пятница. На часах шесть пятьдесят утра. Поезд до Питера отправляется через десять минут, а я все никак не могу заставить себя войти в вагон. Стою на перроне перед входом с двумя чемоданами, собранными для переезда к Владу. Туда-сюда снуют люди. Звучит очередное объявление для встречающих, перекрываемое звуком гудка локомотива. Запах жаренной выпечки и дешевого кофе вперемешку с дымом щекочет ноздри.
Мимо пробегающий мужчина толкает меня плечом. Морщусь. Снова возвращаюсь в безрадостные мысли. Влад так и не появился за это время. Я даже начала сомневаться в серьезности его слов про переезд, пока курьер не привез конверт с ключом и письмом, где был написан адрес, дата и время, когда мне приезжать. Завтра. Влад ждет меня завтра в квартире, купленной специально для нас.
Слезы в очередной раз наворачиваются на глазах. Дам себе поплакать позже. Я уже сняла комнату в Питере. Поживу пока там, а потом решу, что делать дальше. Накопленных денег хватит на пару месяцев. Сразу найду работу. Все будет хорошо. Я обязательно справлюсь. Главное, чтобы с Владом все было впорядке.
Никто не знает, куда я еду. Даже мама не в курсе. У Влада не будет ниточек, которые помогут меня найти. Он не найдет меня. И я не буду давать о себе знать.
— Девушка, поезд отправляется через пять минут, — проводница в сером костюме недовольно смотрит на меня.
Вздыхаю и подкатываю чемоданы ко входу в вагон. Протягиваю ей паспорт. Тоска сдавливает грудь. Я уже скучаю по Владу. Увидеть бы его хотя бы еще раз напоследок. Сказать, как сильно я люблю его.
Мнусь с ноги на ногу, пока проводница сверяет данные, от нечего делать оглядываюсь по сторонам, пробегаю глазами по стоящим на перроне людям и застываю от неожиданности. Округляю глаза. Сердце падает в пятки. Не может быть! Среди мельтешащей толпы замечаю черную макушку, широкие плечи, знакомые серые спортивные шорты. Я боюсь моргнуть. Вдруг это мираж. Дрожь охватывает тело. Мужчина стоит на месте спиной ко мне, приподнимается на цыпочках. Такое ощущение, что он кого-то высматривает, ищет. В голове, как мантра, звучит мысль “Обернись, пожалуйста, обернись!”
— Девушка, — проводница обращается ко мне. — Мы отправляемся. У вас минута! Заходите?
Я не обращаю на нее внимания. Не сейчас. Гипнотизирую черную макушку взглядом. Ну же давай! Мне нужно увидеть твое лицо! Мужчина словно слышит меня, выпрямляется, расправляет плечи и медленно оборачивается ко мне…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
