LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    Владом. Нет, там я находиться точно не смогу…

    А дом, в котором идём ремонт… Он ведь не мой. Это — дом Влада. Подарок от его отца на свадьбу. Я никакого отношения к этому дому не имею…

    Идти мне было некуда. Разве что снять номер в отеле, из которого я только что выбежала… Но я не выдержу находиться под одной крышей с ним, и его любовницей…

    Выбора не было — нужно было вернуться в нашу квартиру. Как бы то ни было — мне нужно собрать свои вещи, а уж потом придумаю что-нибудь…

    4

    С большим трудом я сделала шаг за порог нашей квартиры. Находиться тут мне было просто невыносимо… Но я должна собрать вещи, и придумать куда мне идти дальше.

    Оставаться тут, даже на одну ночь, я не могла. К тому же, Влад мог вернуться в любой момент. А я совершенно не хочу с ним пересекаться, и выслушивать глупые оправдания его поступка. Да и какие тут могут быть оправдания?

    Никакие слова не объяснят его предательства, и не убедят меня его простить.

    Я открыла шкаф, чтобы достать оттуда чемодан. На глаза сразу же попалось свадебное платье, на которое, еще утром я смотрела с таким трепетом…

    К горлу подкатил ком, а из глаз снова потекли слёзы.

    Что же ты наделал, любимый?

    Как же мог так жестоко поступить с человеком, который всей душой тебя любил?

    Растоптать, унизить и променять на другую…

    Снова и снова перед глазами мелькала картина из того отеля. Растерянный вид Влада, и полуголая девица, вышедшая из его ванной комнаты…

    Печаль вдруг сменилась неистовой злостью. Почувствовала, как меня накрывает волна ненависти, а сердце бешено колотится внутри. Словно оно вот-вот выпрыгнет из моей груди.

    Я со всей силы сорвала платье с плечиков в шкафу, и бросила его на пол. Затем открыла прикроватную тумбу и достала оттуда ножницы.

    Всю свою боль я выплеснула безжалостно уничтожая белоснежную ткань усыпанную блестками. Я яростно разрывала подол платья, кромсая его на мелкие кусочки. Именно так и поступил Влад с моим сердцем…

    Когда с платьем было покончено, я вернулась к шкафу и достала оттуда украшения и туфли, предназначенные для свадьбы. Открыла окно, и со всей дури швырнула их на улицу. Затем я снова вернулась к шкафу и со злостью выкинула оттуда шелковый пеньюар, предназначенный для первой брачной ночи. Который я, так же, как и платье, безжалостно разорвала на части.

    Меня накрыла волна истерики. Я села на пол, прямо на изувеченное платье, и зарыдала в голос.

    Так больно мне не было ещё никогда в жизни. Я обняла колени и положила на них голову.

    Мне хотелось исчезнуть. Убежать, скрыться от этой невыносимой боли, которая, как пожар, сжигала меня изнутри.

    Как же мне пережить всё это? И возможно ли вообще это пережить? Забыть всё, что между нами было. Вычеркнуть из жизни человека, которого любила больше всех на свете.

    Как мне жить дальше с этой болью?

    Эта рана в сердце не затянется никогда. Я слышала, что время лечит. Но была уверена, что в моём случае это — не сработает. Никогда я не смогу забыть его предательство и перестать чувствовать боль.

    Я не представляю своей жизни без Влада… Я и недели не протянула без него, а теперь обречена на тоску по любимому длинной в целую жизнь.

    Он предал меня прямо перед свадьбой. На пороге нашего семейного счастья…

    5

    Через час я немного пришла в себя. Боль никуда не делась — просто слёзы, будто-бы, закончились. Наступила какая-то апатия и полное безразличие ко всему.

    Я вошла в ванную комнату и подошла к умывальнику. В зеркале я увидела убитое горем лицо, с красными глазами, и отёками от горьких слёз, которые заливали меня на протяжении долгого времени…

    Трясущимися руками я открыла холодную воду, и плеснула её себе на лицо. От прохлады, раздраженным, от солёных слёз, глазам стало немного легче.

    Мне нужно взять себя в руки, и собрать вещи до приезда Влада.

    Хотя с чего я вообще взяла, что он поедет за мной?

    Может быть ему всё равно, и он остался дальше развлекаться с этой мымрой…

    Пусть так. Тогда я смогу спокойно собраться и уехать, не пересекаясь с ним.

    Я приняла решение уехать в квартиру, которая досталась мне в наследство от бабушки. Она сейчас пустовала. В будущем мы собирались сделать там ремонт, и сдавать её. Но без ремонта она почти непригодна для комфортного жилья. Именно поэтому мы заехали на съёмную квартиру на время ремонта в доме.

    Но на первое время сойдёт. А там, постепенно я её отремонтирую и благоустрою.

    Я вернулась в комнату и открыла чемодан. Стала спешно складывать свои вещи, стараясь не думать ни о чём. Просто, как робот, укладывала одежду стопочками, одну за одной…

    Больше всего мне хотелось поскорее собраться, и уехать отсюда подальше.

    Когда чемодан был собран, я поставила его в коридоре и стала обуваться. Даже не стала оборачиваться на комнаты, которые еще вчера были мне родными.

    Как только я потянулась к дверной ручке, чтобы открыть дверь — раздался стук.

    Только не это…

    Я молила лишь об одном — хоть бы это был не Влад.

    Наверняка он открыл бы дверь ключом, зачем ему стучать?

    Хотя может он ключи потерял… Или забыл. В номере, где изменял мне с этой шваброй…

    Еле слышно я подошла к дверному глазку.

    Каково же было моё облегчение, когда я увидела там Стаса, а не Влада.

    Но что он снова тут делает? Знает же, что я уехала…

    Я решила выждать пока тот не уйдёт. Сейчас мне было не до гостей. Но совершенно случайно обронила ключи, которые с грохотом упали на паркет.

    — Лиз, ты дома? — спросил он, услышав шум.

    Он снова несколько раз постучал в дверь.

    — Я же слышу, что ты дома! — повторил он. — Открой пожалуйста, я на секунду. Ты забыла положить зарядное устройство от ноутбука… А он мне сейчас капец как нужен!

    Деваться некуда — придётся открывать. Ведь зная Стаса — он точно не уйдёт, особенно, если заподозрит что-то неладное.

    Я с неохотой повернула замок и открыла дверь.

    — Сейчас принесу, — сказала ему я, и сразу же ушла искать зарядное устройство с надеждой на то, что Стас не успел увидеть моё, убитое горем, лицо.

    — Как хорошо, что ты не успела уехать! — говорил

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки