LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Хроники предательства - Bloody Moon

Измена. Хроники предательства - Bloody Moon

Книгу Измена. Хроники предательства - Bloody Moon читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

197 0 09:00, 20-01-2026
Измена. Хроники предательства - Bloody Moon
20 январь 2026
Автор: Bloody Moon Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Измена. Хроники предательства - Bloody Moon читать онлайн бесплатно без регистрации

Измена — это не про постель. Это про то, как она нюхала его рубашку, пока ты задыхалась от токсикоза. Здесь женщины не прощают — они помнят. Но не останавливаются. Они идут дальше, чтобы найти свою настоящую любовь и силы начать жить заново. Этот сборник рассказов — хлесткий и откровенный, словно пощёчина, которая заставляет трезво смотреть в глаза боли и предательству.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    возможно?! — голос обострился, стал чужим, грубым. Илья чуть ли не кричал на меня. Как будто я его в чём-то предала, обманула ожидания.

    — Я не знаю, — честно. — Но это наш ребёнок. Илья, я же не…

    — От кого этот ребёнок? — перебил он грубо.

    В прорубь головой опустил — и топит, смотря, как я задыхаюсь.

    Спокойно. Без эмоций. Выражение лица — гранит. Ни один мускул не дрогнул.

    — Только честно, Надя. Не ври мне перед свадьбой.

    Я отшатнулась, как от пощёчины.

    Слова застряли в горле. Пульс в висках барабанил набатом.

    А в груди кольнуло так больно, аж дыхание перехватило.

    — Ты серьёзно?.. Ты правда так обо мне думаешь?!

    Илья молчал. Глядя сквозь меня, как будто перед ним — не его любимая женщина, а женщина с низкой социальной ответственностью, которая только и делает, что ноги раздвигает.

    — Спасибо, — прошептала я. — Просто… спасибо.

    Илья прошёл в коридор и взял куртку.

    Ни объятий, ни попытки разъяснить ситуацию, ни попытки поверить в маленькое, почти невероятное чудо, о котором я мечтала во снах.

    Он просто ушёл, хлопнув дверью.

    И это был не просто звук.

    Это был конец наших с ним отношений.

    * * *

    Жизнь после нашего расставания прямо перед счастливым событием не разрушилась. Просто изменилась. Я некоторое время слышала от его родственников и друзей, какая я «шалава» и «лгунья». Но мне уже было всё равно. Они для меня — как погода в конце августа: когда еще кажется, что лето, но внутри уже тянет холодом.

    Я осталась одна.

    Не сразу, конечно. Сначала были звонки подруг — сочувственные, но постепенно их становилось всё меньше. Не потому, что они плохие — просто у всех свои заботы. А у меня — теперь целый новый мир внутри.

    Я оставила ребёнка. От чуда не отказываются. Тем более когда знаешь, что это — невероятное везение, посланное свыше, вымоленное сквозь слёзы. А Илья… пусть живёт своей жизнью. Я благодарна ему лишь за то, что стал каким-никаким участником этих событий.

    Позже мне всё же пришлось съехать в более скромное место, чем то, где мы раньше жили вдвоем с Ильей. Аренду такой квартиры я бы одна не потянула. Комнату сняла у пожилой женщины на окраине. Дешёвую, со скрипучим старым окрашенным полом коричневого цвета, пыльными занавесками и запахом старости.

    Из «совместной квартиры» и счастливых «мы» не осталось ничего. Только фото на жёстком диске. И несколько вещей в коробке, которые я отказалась выкидывать — еще не время. Ещё слишком больно даже открывать её и видеть его лицо в белой рамке. А ребёнку я всё же когда-то покажу, как выглядит его папа. Как бы мне ни было плохо от мысли, что Илья мне не поверил и ушел — он всё равно отец.

    Работала я на удалёнке. С фрилансами помогла старая знакомая — спасение. Денег было впритык, но на витамины и УЗИ хватало. Очереди в поликлинике, тёплые куртки по скидке, сон по три часа — всё без него. Без какой-либо помощи. Родители у меня старенькие — я поздний ребёнок. И просить у них денег или ещё чего… Позор!

    Он не появлялся. Иногда присылал сообщения:

    «Ты уверена, что это моё?»

    «Я просто хочу знать правду. Пойми меня. Не злись.»

    «Просто ответь. Один раз.»

    Но я не отвечала. Не могла. Потому что, если начну — или закричит, или простит. Или я сорвусь и прощу. Но хочу ли я таких отношений, где есть место предательству? Нет. А ни то, ни другое не казалось правильным.

    Я не злилась. Уже нет. Только мороз в душе. И усталость. И… пустота. Порой мне казалось, что я умерла в тот вечер, когда он ушёл из моей жизни, хлопнув дверью.

    Беременность давалась непросто. Тошнота, головокружения, бессонные ночи. И никто не гладил по спине, не стоял с подносом с наваристым куриным супом, не шептал «всё будет хорошо».

    Я справлялась. Одна. Потому что теперь я — не только Надя. Я — мама. Не будущая, а уже.

    * * *

    Роды пришли внезапно, ночью. Такси. Холодные руки. Крик в родзале.

    А потом — он. Маленький комочек, родинка у плеча, крошечный кулачок. И глаза. Его глаза. Ильи.

    Я не плакала. Не смеялась. Я просто держала сына на груди и молчала. Как будто всё внутри — затихло. Как будто это и была точка отсчёта новой жизни. Без иллюзий. Без мечты из сахарной ваты.

    — Мой сын. Только мой, — одними губами прошептала я.

    Я дала сыну имя, которое придумала ещё в первые месяцы зарождения жизни — Матвей. Он не знал, кто такой Илья, и не знал, что мама по ночам смотрела в потолок и шептала:

    «Я не злюсь. Я просто больше ничего не чувствую к нему. Илья — прошлое.»

    Месяцы шли.

    Я вставала по ночам, кормила, укачивала, меняла подгузники, стирала, носила сына на руках, когда у него резались первые зубки. Иногда, в моменты тишины, смотрела на его лицо и замирала. Тот же изгиб губ. Те же брови. И те же, до страха в душе знакомые глаза.

    И всё же — он был моим счастьем. Даже если рожден был из боли. Я почти отпустила. Почти.

    Илья появился внезапно. Как гром среди ясного неба. Стоя в дверях с неловкой улыбкой и неуместно праздничным букетом белых лилий. Слишком чисто и слишком поздно для любых извинений.

    — Привет, — произнес он с натянутой хрипотцой.

    Я не открыла дверь шире. Просто стояла в проёме, заслоняя проход в квартиру.

    — Я... сделал ДНК. Он мой, — выдохнул Илья. — Я идиот. Прости. Я всё понял. Хочу всё вернуть. Хочу быть с вами, Надь...

    «Так вот почему ко мне заходила месяц назад его мать?! Я была в такой суматохе, что даже не подумала, что она может взять волосок с расчески или что-то ещё. Или просто, взглянув на моего сына, понять — я не лгунья».

    Глаза у него были усталые и покрыты сеткой красных сосудов. Как у человека, который наконец проснулся — но слишком поздно всё понял.

    Я долго молчала. Очень.

    Внутри будто щёлкал медленный метроном. Ни радости. Ни злости. Только тишина.

    — Ты правда думаешь, что всё можно просто «вернуть»?

    — Я был в панике… Я думал… — он запнулся, взгляд метнулся в сторону. — Мне казалось, что ты… что ты не могла…

    — Да. Ты думал. Я тоже думала. Но не судьба.

    Я посмотрела через плечо. Там, в комнате, тихо посапывал Матвей. Смешно прикусывал губу во

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки