LoveRead.info » Книги » Романы » Дальний и Ближний - Вийя Шефф

Дальний и Ближний - Вийя Шефф

Книгу Дальний и Ближний - Вийя Шефф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

261 0 09:03, 31-12-2023
Дальний и Ближний - Вийя Шефф
31 декабрь 2023
Автор: Вийя Шефф Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Дальний и Ближний - Вийя Шефф читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга Коваль случайно становится свидетелем по громкому делу заказного убийства замминистра, в котором замешан её муж и серьёзные люди. На девушку объявлена охота. Она попадает под программу защиты свидетелей. Ей меняют имя, внешность и отправляют жить в приграничный город на Дальнем Востоке. Глеб Морозов — студент и мелкий предприниматель, занимающийся перепродажей автомобилей. Красивый, уверенный и пользующийся вниманием девушек. Всего пара взглядов из окон автомобилей меняет жизнь обоих.

    1 2 3 ... 58
    Перейти на страницу:
    class="p1">Белка?

    Совсем берега попутал?

    Он мне прозвище придумал?

    Глава 5

    Первый рабочий день. И вроде всё спокойно, люди в меру вежливые и без выпендрежа, но душа не на месте.

    У меня всегда было обострённое шестое чувство — жопой чувствую неприятности. Вот и сейчас такое же. Где-то внутри гложет и скребётся кошка, предупреждая.

    Я понимаю, о чём была моя тревога спустя пару часов после начала работы.

    В бар приходит компания, в которой Морозов. И они как назло садятся за мой столик.

    На трясущихся ногах подхожу к ним и как могу стараюсь не смотреть в сторону Глеба.

    Чтоб тебя!

    А на его лице играет очень даже наглая и самодовольная улыбка.

    Блин! Как же она ему идёт…

    Его друзья заказывают выпивку и закуски, а Морозов кофе.

    Кофе? Серьёзно? Ты в Кофеманию пришёл?

    Здесь люди напиваются и отвратительно поют, так, что кровь из ушей идёт, а он кофе заказал. Было бы проще его хотя бы немного ненавидеть, если бы он пил. А тут посмотрите на него, трезвенник-язвенник.

    Почти весь вечер не сводит с меня глаз, даже в полутьме я ощущаю его колючий и холодный взгляд.

    Пару раз из-за этого чуть поднос не перевернула с заказами.

    Пока его друзья напиваются и весело проводят время, он просто хлещет ведрами кофе.

    — Может, хватит его пить? — попытка отговорить, когда он просит принести очередную чашку. — Это вредно.

    — Я у тебя совета не спрашивал, — дерзит, не отрывая глаз от экрана телефона. — Просто принеси то, что тебя попросили.

    Теперь понятно, почему он выглядит уставшим. Столько кофеина употреблять за день. Он вообще спит по ночам?

    — Может всё же чай? — не унимаюсь.

    Он поднимает голову и пронзительно смотрит на меня, переворачивая всё внутри.

    Да и чёрт с ним!

    Что ты за него переживаешь? Он своё здоровье беречь не хочет, а тебе на кой это надо⁈

    Я приношу ему этот треклятый кофе.

    Пусть подавится!

    И едва не выливаю на него, потому что в этот момент какая-то ненормальная так резанула по слуху своим завывающим голосом, что приходится зажать уши.

    — Уберите её нахрен от микрофона! — кричит Морозов одному из друзей, сморщившись от неприятного голоса.

    Девушка из их компании, а ещё она живёт надо мной.

    Кринж!

    Мои несчастные барабанные перепонки. Похоже, они лопнули. В ушах звенит. Работать в таком месте — наказание для людей с музыкальным образованием. Надо беруши покупать.

    Морозов с друзьями просидел почти до закрытия. В зале остались одни они.

    И он явно уже давно скучает и хочет сбежать домой, но почему-то не уезжает. Просто чаще выходит на улицу покурить.

    Его компания всё же расплачивается и выходит из бара, скорее вываливается с шумом и смехом.

    Костя, парень, который сидит за пультом диджея делает мне знак, что я могу спеть.

    Мы разговорились перед сменой, и я поделилась, что " немного" занималась вокалом раньше. Он предложил показать свои возможности после работы.

    Долго упрашивать меня не надо, я по микрофону дико соскучилась. Быстро выбираю песню и выхожу на сцену.

    ( Саунд: Ирина Дубцова — " Ешь, молись, люби").

    Обожаю эту песню и модуляцию в ней. Постепенно с низкой тональности в высокую.

    Ух! Каждый раз мурашки по телу.

    Я срываю аплодисменты.

    Все коллеги с открытыми ртами слушали.

    Но был ещё кто-то. В зале. Это хлопает Морозов…

    Кровь приливает к лицу, и я как трусиха, сбегаю со сцены.

    Почему? Не знаю.

    Именно от него я этого не ожидала.

    Какого чёрта он вообще вернулся?

    Я собственными глазами видела, как он вышел вместе с друзьями.

    — Ты чего, Алин? — спрашивает Костя, зайдя следом за мной в подсобку. — Круто спела, у меня аж мороз по коже пошёл. Вот кому надо в караоке ходить, а не этим… — кивает в сторону зала.

    — Спасибо… — натягиваю ветровку на плечи непослушными руками.

    — И не парься. Боязнь сцены лечится выходом на неё, — подмигивает.

    В курсе я.

    Мы все выходим из бара и расходимся в разные стороны. Только я остаюсь у порога.

    Автобусы так поздно не ходят, а такси нужно ждать минут десять.

    — Белка! — окликивает знакомый голос.

    Бесишь, Морозов!

    Вот какого хрена ты с друзьями не уехал?

    И прозвище это дурацкое.

    Я наоборот отворачиваюсь от него и стараюсь отойти на максимальное расстояние, чтобы не видеть.

    Не помогло.

    Чувствую, как он подходит и мягко берёт меня за локоть, потянув в свою сторону.

    — Что тебе надо? — говорю с обидой в голосе, одёргивая руку.

    Пару часов назад он нагрубил мне. Или у него память отшибло?

    — Извини, был неправ, — разворачивает к себе лицом. — Давай, до дома довезу.

    — Я и на такси прекрасно доберусь, — огрызаюсь.

    — Зато не очень безопасно, — припугивает меня.

    — А тебе значит можно доверять?

    — Меня ты хотя бы знаешь, — улыбается.

    — Всего день…

    — А таксиста ты ещё даже не видела. Идём, — тянет за руку и ведёт к своей машине.

    Помогает мне сесть в салон и награждает умопомрачительной улыбкой, когда наши взгляды встречаются.

    Где таких делают, а?

    Он похож на бога с Олимпа.

    Кто там у них был самый красивый? Аполлон?

    Точно. Вот он самый сейчас занял место за рулём.

    Я отменяю такси, и мы едем в направлении моего района.

    Он даже адрес не спросил.

    — Ты знаешь, где я живу?

    — Конечно. Помню, как ты за мной с балкона подглядывала, — улыбается, мельком взглянув на меня.

    — Может я была там в гостях? — надежда, что он меня тогда не заметил, рухнула.

    — Нет. Твой сосед сверху — мой друг, он подтвердил мои предположения.

    — Миша — твой друг?

    — Да.

    Мы столкнулись с этим парнем неделю назад у лифта, на первом этаже. Он пытался подкатить ко мне, представился. Так я и узнала, что он живёт надо мной.

    А та девушка с голосом пилы — его подружка.

    Я не знаю о чём нам разговаривать, поэтому ляпаю первое, что приходит в голову:

    — Как Вьетнам?

    — Нормально. Жарко только. Зимой надо ехать.

    — Зимой там дожди и туманы, — вспоминаю нашу с Родионом неудачную поездку туда.

    Тогда мы неделю просидели в отеле из-за непогоды, потом плюнули и полетели на Бали.

    — Я там зимой не был.

    — И не нужно, — отворачиваюсь к окну.

    Мне теперь море ещё долго не светит увидеть.

    — Белка, ты чего расстроилась? — неожиданно сжимает мои пальцы.

    — Не называй меня так! — убираю руку.

    — А как тебя называть? Маленькая, рыжая и зубы показываешь. Белка и есть. Правда, у нас белки чёрные. Иногда серые попадаются.

    Чёрные? Интересно…

    Но сжимаю

    1 2 3 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки