LoveRead.info » Книги » Романы » Снежинка для демона (СИ) - Александра Горохова

Снежинка для демона (СИ) - Александра Горохова

Книгу Снежинка для демона (СИ) - Александра Горохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

310 0 18:04, 04-11-2022
Снежинка для демона (СИ) - Александра Горохова
04 ноябрь 2022

Книга Снежинка для демона (СИ) - Александра Горохова читать онлайн бесплатно без регистрации

В моем прошлом скрывается трагедия. Все, что осталось от погибшего мужа - воспоминания и четырехлетняя дочь. Все, что осталось от родителей - огромное состояние и враги. Я заново научилась жить, научилась улыбаться, но внутри лишь лютый холод, который оседает вокруг снежинками моего гнева. Я давно замерзла и мне даже нравится так жить. Я ненавижу себя, но меня это не пугает. Правда спустя пять лет нашелся мужчина, который в корне не согласен с такой моей позицией. Он решил вернуть меня к полноценной жизни, и спрашивать меня, похоже, никто уже не собирается.

В тексте есть: крайне самостоятельный ребенок, замороженная героиня, демон Ограничение: 18+  

    1 2 3 ... 78
    Перейти на страницу:
    «Магия Камней» у простых людей мало известна. Зато каждый одаренный знает о ней. Артефакты и амулеты- вот что сделал отец основным источником дохода. У него было двое лучших друзей, с которыми он когда-то заканчивал МагУ. Один из них Вронский Дмитрий, с которым он вместе основал ювелирно-артефактное дело. Сначала как ИП, которое потом разрослось до компании международного уровня. Вскоре, Дмитрий встретил свою жену и уехал в Лондон, где открылся филиал «Магии Камней». Там же у них и родился Олег, который позже стал моим мужем. И вот я стала единственной владелицей этой проклятой компании. Девчонка без опыта, с неоконченным образованием. За спиной больше не было папы, который проверял мои составленные эконом-планы на ближайшее время. Сколько ошибок я наделала в то время, не передать словами, сколько выгодных контрактов уплыло куда-то на сторону. И как же я была благодарна отцу за то, что он настоял на выборе моей профессии в свое время. И спасибо ему, что с самого первого курса он начал меня потихоньку вводить в свои дела.

    Если бы я неподготовленная полезла во всю эту кашу, то с дочерью мы бы быстро остались банкротами. Но и без того мои нервы горели как фитиль. Ведь помимо всех бизнес- проблем, у меня еще начались проблемы с магией. Вы знаете как становятся магами льда? А я знала. В свое время меня просветил Олег, который до смерти родителей был воздушным магом. Отец рассказывал, что органы опеки вытаскивали его абсолютно окоченевшего из занесенной снегом квартиры. Холод, который разливается в груди, отчаяние и боль, смертельная тоска, одиночество- вот чувства, которые служат толчком для пробуждения ледяной стихии внутри. Я забыла об этом, не вспоминала до тех пор, пока в гостиной, где я в очередной одинокий вечер, тогда еще беременная, вновь падала в омут отчаяния, разглядывая фотографии родителей, подарки мужа, обручальное кольцо, не пошел снег. Я не плакала с момента их похорон. Почему-то слез не было. Лишь тупое равнодушие, ощущение, что я замерзла изнутри. Вот и в тот вечер, снег падал мне на плечи, а я лишь стряхивала его передернув плечами.

    Меня нашел начальник охраны- Бородин Игорь Павлович. Можно сказать, что он был правой рукой моего отца у нас в поместье. И потому он знал, где хранились контактные телефоны самых близких для нашей семьи людей. Мне просто повезло, что Игорь так хорошо знает нашу семью и так быстро соображает. Не прошло и часа, как в гостиную прошел второй лучший папин друг. Железный Илья Андреевич ректор МагУ и мой крестный. Он умолял взять себя в руки ради своей дочери, ради погибшего мужа, ради родителей, а я же смотрела на него пустыми глазами и чувствовала, как холод пробирается в самое сердце. Мне казалось, что по моим венам движутся кристаллики льда, чуть слышно похрустывая.

    А он поняв, что бесполезно просто взывать к моему желанию жить, грубо схватил меня за руку и потащил по дому, заставляя вспоминать.

    — Смотри, — втащил он меня в комнату родителей, — здесь ты совсем мелкой любила забираться к ним в кровать, когда тебе снились кошмары. Вспоминай, как утром Слава будил тебя щекоткой, а потом, подбросив вверх, тянул завтракать твоими любимыми сырниками.

    Он тянет меня на первый этаж и буквально впихивает на просторную кухню залитую солнечным светом.

    — Вспоминай, — просит он.

    И я вспоминаю, как здесь, на кухне дурачились мои родители, обсыпая все вокруг мукой под мой заливистый хохот. Как любила готовить мама, напевая что-нибудь себе под нос. Как я ей помогала, и мы крутили пятыми точками под зажигательные песни из радио.

    Глаза защипало и дыхание перехватило, но снег продолжал падать и крестный вновь цепко ухватив меня, выволок на улицу и буквально притащил к беседке.

    — Здесь? Здесь же Олег первый раз поцеловал тебя, а потом сделал тебе предложение?

    И я смотрю на обвитую виноградом деревянную беседку и вспоминаю.

    Мне четырнадцать, и сегодня Вадик — самый крутой парень в нашей школе, предложил мне с ним встречаться. Я с хохотом рассказываю об этом Олегу, а он неожиданно хмурится.

    — Я же тебе сказал, — наклоняется он ко мне, — что ты моя и только моя. Никаких других мальчиков.

    — Олег, — вздыхаю я, — ты снова говоришь об этом. Ты же мне давно уже как брат, ну какая любовь между нами, — улыбаюсь я ему и с каждым моим словом его глаза все больше и больше напоминают хмурое декабрьское небо. — А я молодая девчонка, конечно мне хочется бегать на свиданки и целоваться, — мечтательно закрываю я глаза, представляя свой поцелуй с Вадимом.

    И вздрагиваю, когда к моим губам прижимаются его теплые губы. Он целует меня осторожно, словно боится спугнуть, а по телу проносится теплая волна, которая заставляет меня подскочить на месте, оттолкнув его.

    — Ты что творишь? — шепчу я, потому что голос сел.

    Я чувствую, как крупная дрожь сотрясает мое тело. Я напугана этим поцелуем. Напугана тем, какие эмоции он во мне вызвал. Я не понимаю, что происходит и как так вышло. Не смотря на все шутки Олега, я никогда, до этого момента, не смотрела на него как на парня. Он был моим другом, я любила его почти как брата. После родителей, он был моим самым близким человеком. И мне стыдно, что я всего на миг поддалась ему, и я прячу лицо закрыв его руками, чтобы он не увидел как полыхают мои щеки.

    — Чшш, — шепчет он, обнимая меня. Ему уже девятнадцать и в его руках я почему-то сейчас кажусь самой себе очень маленькой, — посмотри на меня Вика, — просит он и, не дожидаясь моей реакции, сам убирает мои руки от лица и заставляет смотреть в свои глаза, — я никогда не шутил. Ты стала моим спасением. Я полюбил тебя в тот самый миг, когда солнечная девочка назвала меня своим подарком. И это чувство не проходит, Вика. С каждым днем оно все крепче и крепче. Я никогда не думал о тебе, как о своей сестре. Я всегда мечтал, что однажды ты вырастешь, и мы с тобой станем семьей.

    — Но я не могу, — продолжаю я выдавливать из себя слова.

    — Тише, — он большими сильными ладонями, обнимает мое лицо, — позволь просто мне показать тебе свои чувства, а потом ты решишь нужен ли тебе еще кто-то, если у тебя есть я. Твой подарок…

    И он вновь ловит мои губы в сладкий плен головокружительного поцелуя. Нежного и почти невинного, который становится с каждой

    1 2 3 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки