LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

426 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70
    Перейти на страницу:
    id="id32">

    Глава 32

    Время визита к врачу наступило. Я снова сижу в кабинете, взираю на кресло, где только что находилась в не самом приличном виде…

    — Что ж, поздравляю вас, — произносит мой врач.

    Она улыбается. Интересно, чему?

    — С чем? С тем, что я абсолютно здорова? — пытаюсь шутить.

    — В том числе, — говорит, — Но это не значит, что вам не нужно вставать на учёт. Вынашивание плода — это сложный процесс, а вы уже не слишком юны, так что стоит поберечься…

    — Вы о чём? — усмехаюсь. Послышалось, видимо?

    Она опускает очки и глядит вопросительно:

    — Ну, вы же хотели с мужем ребёнка, не так ли?

    — Х-хотели, — говорю машинально. Ведь хотели же! Ещё до всего.

    — Ну, вот! Получилось! — она разводит руками, веселясь так, как будто ей предстоит…

    — Что… получилось? — я продолжаю тупить.

    Гинеколог вздыхает и хмурится, видимо, уже начинает подозревать, что с моим здоровьем не всё так гладко, как ей показалось в начале.

    — Ребёнок, малыш, — произносит, — Вы станете матерью.

    — Я⁈ — вылупляю глаза на неё.

    — Ну а кто же? Не я же? — усмехается и опускает свои.

    Пишет в карточке, даёт наставления явиться на приём какого-то там декабря. Сдать целую кучу анализов, сделать узи…

    — Подождите! — выставляю ладонь, — Вы уверены?

    Она удивляется:

    — Более чем. Но вы, конечно, можете сдать альтернативный анализ. Если не доверяете нашему, — в её голосе слышатся нотки обиды.

    — Но это… так не бывает! — продолжаю оспаривать факт своего «плодородия».

    — Как так? — прекращает писать и внимательно смотрит.

    — Так… — развожу я руками, — Так быстро! Ведь мы же буквально недавно начали… Я перестала пить таблетки вот! Всего-ничего!

    — Да, вы правы, — кивает, — Вам очень повезло! Другие пары пытаются годами и у них не выходит. Кто-то отчаивается зачать и идёт на ЭКО. А у вас получилось.

    — Кошмар какой, — я выдыхаю.

    — Почему же кошмар? — удивляется доктор, — Радоваться надо! Значит, оба здоровые. И ребёночек будет здоровым. Но на учёт обязательно встаньте. Именно по беременности. Хотите, я буду вести вас, раз уж взялась. Хотите, идите к другому врачу.

    Я собираю бумажки, которые она мне понавыписывала. Беру свою карточку. Благодарю. За «прекрасную новость»! Из больницы выхожу как сомнамбула, на автомате. Нет сил идти, я сажусь. Перевариваю эту новость медленно, по слогам. У-меня-будет-ребёнок. У-нас-с-Артуром-будет-малыш.

    И фраза эта, когда-то такая желанная, сейчас пугает меня до безумия. Что же делать? Что делать? Рожать? Нет! Я не стану. Я не хочу быть матерью-одиночкой. Это значит, уже никогда не найти своё личное счастье? Навсегда раствориться в ребёнке! У которого, по сути, не будет отца. А сойтись с ним обратно…

    «О, боже мой», — я закрываю глаза, прислоняюсь к спинке скамьи.

    — Вам плохо? — склоняется женщина в белом халате. Видимо, выходила покурить. Сверху на униформу наброшена куртка. На ногах чуни.

    Я мотаю головой:

    — Всё в порядке, спасибо.

    Она оставляет меня. Я встаю. Нужно куда-то идти. Но куда? И зачем? На аборт. Записаться. Нет! Сперва уточнить: я и вправду беременна? Ведь бывают ошибки?

    Зайдя в ближайшую к гинекологии аптеку, я долго стою в очереди. Жду, пока все отоварятся. А затем говорю:

    — Дайте мне все тесты на беременность, какие у вас есть, по одному виду каждого.

    Мой тон так решителен, что фармацевт не решается спорить. Правда, и тестов у них, раз-два и обчёлся! Так что по пути дальше, обхожу все аптеки. Все до одной! Скупаю разные тесты. Дорогие, дешёвые, сложные и простые. Многоступенчатые. И даже со стаканчиком в придачу.

    До дома терпеть не охота. Забегаю в кафе по пути. Минуя кассу, прошу у них сделать мне кофе с собой. А сама закрываюсь в туалете. Сделав «грязное дело» в специальную ёмкость, я долго выбираю, какой из тестов испробовать первым. Выбор падает сразу на два! И хотя систематика действия у них одна и та же, но цена разнится в разы.

    Окунаю две палочки, жду, пока те напитаются. В дверь стучат. Благо тут две кабинки. В соседней кто-то сливает воду. Я жду. Надеваю трусы. Не могу даже выдохнуть, так напряжена. Сколько там нужно ждать? Пять минут? Две? Подожду с запасом, на всякий пожарный.

    Считаю в уме и пытаюсь расслабиться. Помню, ещё на заре наших с Липницким отношений, я однажды пытала судьбу. Мой цикл, обычно стабильный, нечаянно сбился. Виной тому был некий внутренний сбой, а никак не беременность. Но тогда я струхнула, конечно! Тоже скупила все тесты. В больницу идти побоялась.

    Помню, стояла и думала, как назову. Если родится мальчик, то дам возможность Артуру выбрать имя. А если девочка, выберу сама. Я — Ульяна. А она будет Альбина, или Ангелина. Что-то такое, нездешнее.

    Помню, спросила Артура:

    — Ты хочешь детей?

    Он ответил:

    — Хочу, но попозже.

    Тогда пронесло. И я стала принимать противозачаточные. Чтобы он мог кончать в меня и не бояться.

    Теперь же…

    «О, боже! Пожалуйста! Я умоляю тебя, пускай там будет одна полосочка. Я не хочу убивать. Я не хочу становиться убийцей. Но и рожать я не буду! Я просто не стану рожать вот и всё», — сказав это мысленно, я закрываю глаза. Обращаю свои мысли к Богу. Сама выдыхаю.

    Пришло время увидеть. Так волнуюсь, как будто эти покупные тесты гораздо значительнее и судьбоноснее, чем анализ, что лежит у меня в сумочке.

    На бочк е — две полоски. Две белых линии. В них заключается суть. Я смотрю на дешёвую. Точно, ошибка! Вот дешёвый он не спроста?

    На дорогом то же самое…

    Прислонившись к стене, разделяющей кабинки, я тихо скулю. Почему? Почему именно сейчас? В наказание что ли? Как будто мало мне?

    Сгребаю весь «инвентарь» в мусорное ведро. И решаю не падать духом. Я сделаю утром. Ведь говорят, что утренняя моча, она самая верная. Вдруг я съела чего-то такого, отчего этот самый гормон приподнялся? Не верю! Не хочу верить в это. Этого просто не может быть! Это уж слишком жестоко…

    Дома Юрка. Вернулся пораньше? Готовит?

    Он выходит, в штанах, без футболки. Волосатая грудь нараспашку. Через плечо переброшено кухонное полотенце с котятами. Я принесла.

    — О! А мы тут готовим ужин, — встречает меня.

    — Мы? — уточняю я.

    — Ну, мы с Моцартом, — хмыкает братец.

    — А, — отзываюсь невнятно.

    — Решили печёнки пожарить. Ты ж в детстве любила? — подмигивает он.

    А я думаю, чем это пахнет? Да, я любила печёнку. Кусочками, на сковородке. С румяной корочкой. Именно так её жарила мама. Именно так её жарила я. Но сейчас…

    Зажимаю ладонями рот. Едва успев скинуть сапог, бегу

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки