LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

427 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 70
    Перейти на страницу:
    будет?

    — Какая любовная линия? Это ж тебе не турецкий сериал! — усмехается Юрка.

    Игорёк ему вторит по левую руку. Вот же засада! Сегодня я в меньшинстве. Когда мы вдвоём с Юркой, я отвоёвываю право смотреть, что хочу. По крайней мере, три раза в неделю. А когда Игорь приходит, я не могу настоять. Это их вечер! А я здесь «случайная гостья».

    — А есть чё погрызть? — уточняет племяш спустя минут десять просмотра.

    — Ты ж тока ел! — удивляюсь ему.

    — Ну… — он конфузится, — Я уже переварил.

    — Да что ты? — смотрю я на брата.

    Тот вздыхает:

    — Растущий организм! Ничего не поделаешь.

    — Ну, сходи, поскреби по сусекам, — отвечаю Игоряше, — Там вроде были крекеры солёные, ещё сыр в холодильнике есть.

    — От сыра его будет пучить, — бросает Юрец.

    — Ой, тогда сыр исключается! — тут же добавляю. Вспомнив, что нам ещё спать.

    Игоряха уходит. И мы на какое-то время остаёмся вдвоём. Юрка глядит на меня сверху вниз. Я сползла на подушке. И вот-вот засну.

    — Чё-то ты бледная. Не заболела? — трогает он мой лоб.

    — Не знаю, — машу я рукой, — Может быть, нервное?

    — Ну, оно и понятно, — хмыкает Юрка.

    Сегодня Артур приходил. Когда я была в душе. Юрка вышел к нему на площадку. Не дрались! И то, слава богу. Но он запретил ему приходить сюда и пригрозил спустить с лестницы. Представляю я этот «мужской разговор».

    Знаю, брат, видя, как я страдаю, тоже страдает. Ведь душевная боль заразительна! Он хоть и вредный, но всё-таки мой. Помню, в детстве мы дрались. И он всегда уступал. Хотя, само собой, был гораздо сильнее.

    А однажды, когда я опрокинула мамин сервант с хрусталём… Лезла наверх за конфетами! Юрка взял всю вину на себя. И стоял в углу. И был под домашним арестом неделю. Без игр, без друзей и без сладкого. В то время, как я поглощала конфеты, ради которых разбила старинный сервиз.

    А как-то раз я влюбилась. В одного из Юркиных друзей. А он обозвал меня мелочью! Юрка не стал его бить. Просто сказал, что его сестра вырастет очень красивой, и он пожалеет. Красивая я, или нет, я не знаю. И пожалел ли тот друг его детства? Но Юрка всегда был особенным. Особенный он и сейчас…

    — На новый год-то придётся отцу рассказать, — произносит.

    — Придётся, — отвечаю я с горечью.

    Игорь приходит с пригоршней чего-то:

    — Уль, а ещё есть сухарики?

    — Какие сухарики? — я поднимаю голову от подушки.

    — Ну, эти! — демонстрирует он и грызёт, — Прикольные такие! Солёненькие.

    — Ты покупал сухари? — перевожу взгляд на брата, — И спрятал?

    Я щурюсь. Тот в недоумении смотрит на Игоря:

    — Ты где их взял-то, грызун?

    Игорян пожимает плечами:

    — Да там, в ящичке нижнем, в контейнере.

    — В каком ящичке? — я вспоминаю, что в нижнем ящичке, возле плиты стоит корм для Моцарта. Я пересыпала его в большой прозрачный контейнер. Чтобы видеть, когда корм на исходе. Завтра нужно купить…

    — Ну, там, в нижнем! Говорю же! — раздражается Игорь.

    — Возле плиты? — интересуюсь.

    Он кивает:

    — Ага! Будешь?

    Я вижу в его руке фигурные катышки корма.

    — Погугли, Юр, можно ли людям есть кошачий корм? — шепчу брату.

    Тот смеётся:

    — А почему нельзя? Коты же едят человечий?

    — Ну, то коты, а то люди, — с сомнением хмыкаю.

    Игорь переводит взгляд с меня на отца и обратно:

    — Это чё, жрачка Моцарта⁈

    — Ну! — подтверждает Юрец.

    Игорь плюётся, хватается за живот и несёт остальное на кухню.

    — Ну, зачем ты сказал? Теперь не уснёт, — комментирую я.

    — Уснёт, — усмехается брат, — Вот увидишь! Тут главное, смартфон отобрать.

    К концу фильма я благополучно засыпаю. А эти двое шепотом спорят о чём-то. Наверное, обсуждают сюжет.

    — Улик, давай под одеялку, — шепчет Юрка мне на ухо.

    Я подавляю зевок:

    — Чего? Уже всё? Чем закончилось? Он всех спас?

    — Ну, само собой, — хмыкает брат.

    Племяш залипает в смартфоне.

    — Ты зубы почистил? — интересуюсь.

    Когда Игорь тут, то я сплю в пижаме. В штанах. Ведь сорочка может задраться. Нехорошо ему видеть мои телеса.

    — А? Чё? — отзывается он, — Ага! Щас.

    — Иди, давай, чисти. И переоденься. Елозишь по полу, потом на постель, — поучаю его.

    Сама поднимаюсь, стелюсь. Диван хоть и большой. Но спать вместе с этими двумя — это сущая пытка! С одним ещё куда ни шло. Юрка спит на краю, на боку и обычно не сильно мешает. А вот Игорь спит так беспокойно. Вертится, крутится, хрюкает, пукает, ноги и руки бросает по разные стороны. Может и в глаз залепить.

    Возвращается он переодетый, помытый, причёсанный.

    — Ты ж моя лапа! — я ворошу его волосы.

    — Ой! — восклицает, заняв своё место.

    — Чего? Живот прихватило? — интересуюсь с волнением.

    — Не, — отзывается он, — Забыл Моцарту приятных снов пожелать.

    Я улыбаюсь:

    — Желай.

    Юрка приходит с площадки. Покурить перед сном — это святое! Я ставлю стаканчик с водой на полочку возле дивана. Снимаю серёжки.

    Помню, первое время ругались, кто и где будет спать. Эти двое вечно шушукались. И теперь я лежу между ними. Брат ложится. Скрипит пружинами.

    — Когда-нибудь этот диван под нами провалится, — комментирую я.

    У нас, у каждого своё одеяло. У Юрки — самое тонкое. Ему вечно жарко! Я вечно мёрзну. У меня — тёплый плед. У Игоряхи — своё, с инициалами. Правда, он его так замусолил, что инициалы почти не видны.

    — Новый купим, — бросает Юрец, уложив своё тело на край.

    Я кулёмаюсь, ищу удобную позу. Вообще, люблю спать на боку.

    — Па! — шепчет Игорь, как будто мы спим, — Плазмоган круче всех. Пульс Рифл в Фолауте, помнишь?

    — В Фолауте был лазерган, — бурчит Юрка.

    — Да нет же, там плазма была! — спорит сын.

    — Так, а ну-ка оба замкнулись, — шикаю я.

    Парни с обеих сторон замолкают. Тычутся спинами, пятками. Игорь никак не уляжется. И только когда на диван забирается Моцарт, прекращает крутиться.

    «Ну, вот. Наконец-то все в сборе», — с упоением думаю я. Охрана у меня что надо! Трое мужчин. Точнее, двое — Юрка и Моцарт. А Игоряша пока — подающий надежды мальчишка. Скоро вырастет, станет большим, как отец. И утратит любовь ко всему, кроме разве что макарон. Я очень надеюсь, что он не станет искать в девушках подобие матери. Так как мать у него, не дай боже…

    — Дррр! — раздаётся в глухой тишине.

    — Это кто? — вопрошаю я.

    — Моцарт, — бурчит Игорюха.

    Между тем «благовония» тут же разносит сквозняк.

    Я накрываюсь с головой:

    — Хоспади! Ты ж вроде сыр не ел?

    — Это от кошачьего корма, — бросает Юрец.

    Мы смеёмся, а Игорь толкает кота:

    — Прекрати портить воздух!

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки