LoveRead.info » Книги » Романы » Дальний и Ближний - Вийя Шефф

Дальний и Ближний - Вийя Шефф

Книгу Дальний и Ближний - Вийя Шефф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

262 0 09:03, 31-12-2023
Дальний и Ближний - Вийя Шефф
31 декабрь 2023
Автор: Вийя Шефф Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Дальний и Ближний - Вийя Шефф читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга Коваль случайно становится свидетелем по громкому делу заказного убийства замминистра, в котором замешан её муж и серьёзные люди. На девушку объявлена охота. Она попадает под программу защиты свидетелей. Ей меняют имя, внешность и отправляют жить в приграничный город на Дальнем Востоке. Глеб Морозов — студент и мелкий предприниматель, занимающийся перепродажей автомобилей. Красивый, уверенный и пользующийся вниманием девушек. Всего пара взглядов из окон автомобилей меняет жизнь обоих.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    у вас были отношения?

    — Личные, — пожимаю плечами.

    — Точнее.

    — Очень близкие. Такой ответ устроит?

    — Да…

    Молча и долго записывает всё в протокол.

    — Где вы были в ночь нападения?

    — Дома. Меня ради этого вызвали в Москву? Я ещё тогда всё рассказал и ваш капитан проверил.

    — Вы были знакомы с Аксёновым Алексеем Степановичем?

    — Пересекались пару раз.

    Опять нудно и долго что-то строчит.

    Я словно в поликлинике у врача на приёме. Они тоже вот так же смотрят на тебя и пишут, а сами ничего ещё не спросили.

    — Вы общались с Аксёновым после отъезда Белкиной.

    — Да. Один раз. Слушайте, лучше расскажите мне, как так вышло, что после её отъезда она умерла от банальной простуды?

    — Здесь вопросы я задаю, — строго. — И не путайте меня! Коваль жива и получает сейчас лечение в нашем центре.

    Чего, блядь⁈

    У меня чуть глаза из орбит не выпали.

    — Я сейчас не ослышался? — приподнимаюсь.

    Неожиданно открывается дверь и входит Шип.

    — Лейтенант, ты свободен. Молодец! Профессионально умеешь тянуть время.

    — Рад стараться, товарищ капитан!

    Выходит, оставив нас одних.

    Где моя Белка⁈- посыл глазами.

    — Что ты на меня так смотришь? — отходит к окну. — Сюда подойди, — манит пальцем.

    Послушно выполняю.

    — Вон туда посмотри, — показывает на дорогу.

    Там стоит небольшая белая машина, припаркованная на обочине. А рядом у скамейки ходит туда-сюда девушка в пальто нежно-розового цвета. Стрижка очень короткая и белые волосы.

    — Девушка, как девушка. И что?

    — А ты приглядись, — слегка улыбается и достаёт из пачки сигарету, подкуривает.

    Она садится на скамейку и зажимает коленками ладони. Прямо как…

    — Алина?

    — Сейчас она снова Ольга, но не в этом суть, — приоткрывает окно и выпускает дым.

    Я глаз от неё отвести не могу. В груди что-то надулось и распирает изнутри. Кажется, это моё сердце.

    Срываюсь к двери.

    Вспоминаю.

    — Разрешите идти? — умоляюще смотрю на Шипа.

    Он старше по званию, а я по форме.

    — Разрешаю.

    И всё!

    Я как Флэш срываюсь с места и несусь на улицу. Меня даже на посту не успевают перехватить, а я без пропуска. Он на столе в кабинете остался. И рюкзак.

    Похрен!

    Сначала Белка.

    Даже по сторонам не смотрю, когда дорогу перебегаю. Чуть под машину не угодил.

    — Придурок! Куда ты летишь⁈- орёт вслед водитель.

    А я уже в метре от моей девочки, которая в ужасе закрывает руками лицо.

    — Ты нормальный, Глеб⁈- подходит и бьёт в грудь кулаком. — Он же тебя чуть не сбил.

    — Не сбил же, — обхватываю любимое лицо и смотрю в её зелёные глаза. — Белочка… Живая и здоровая…

    — А ты, похоже, рехнулся…

    Смотрит куда-то мне за спину.

    — Глеб, что ты ещё натворит? — встревожено.

    — Ничего… — не отрываю от неё глаз.

    — Только не говори, что они не по твою душу.

    Я даже ответить не успеваю, как двое из охраны управления заламывают руки и ставят ласточкой.

    Слышу звук притормозившей напротив машины.

    — Эй, что происходит? — знакомый голос.

    Приподнимаю голову.

    Шип с двумя стаканами кофе в подставке идёт от тачки к нам.

    — Товарищ капитан, он сбежал без пропуска и вещи личные где-то оставил.

    — Тарас, это ошибка какая-то. Он ко мне бежал, — плаксиво шепчет Белка.

    Тарас?

    Значит, в кабинете — Денис.

    — Отпустить! — резкий окрик сзади.

    К нам направляется как раз он, с моим рюкзаком в руках.

    Меня отпускают.

    Потираю плечи. Могли и вывих сделать.

    Оля ойкает и шокировано смотрит то на одного, то на другого.

    — Это он Тарас, — тот, что с кофе, широко улыбаясь, указывает на брата. — Меня Денис зовут.

    — Ты вещи забыл, — Тарас отдаёт мне рюкзак.

    Белка всё ещё в шоке.

    — Всё нормально, Ольга. Мы просто близнецы. На залив вас он водил.

    — Не понял? — врезаюсь в него взглядом.

    — Угомонись, амурский тигр. Они только гуляли. Он женат.

    — А ты?

    — А я с чужими женщинами не сплю. Забирайте его, Оля.

    Она послушно кивает и указывает мне на пассажирское место в своей машине.

    Пальчики на руле подрагивают от пережитого, лицо белое.

    — Давай, я поведу, — предлагаю, понимая, что она себя не очень хорошо чувствует.

    — Я сама. Ты город не знаешь, и здесь движение интенсивное.

    — Справлюсь, не маленький. Ты бледная.

    — У меня гемоглобин низкий.

    — Что случилось? Эти мне сказали, что ты получаешь какое-то лечение, — киваю немного головой назад.

    — Не сейчас, хорошо? — поворачивается и улыбается.

    Проводит нежно рукой по щеке.

    — Нет, рассказывай.

    Тяжело выдыхает.

    — Аксенов в аэропорту подсунул мне в сумку витамины, которые пропитал ядом. А перед этим внушил, что я должна их обязательно принимать.

    — Как это — внушил?

    — У него специализация — гипнотерапевт. Или что-то в этом роде… Через две недели меня увезли в больницу при смерти. Тарас поднял своих знакомых врачей, нашёл профессора, который этот препарат придумал. Меня долго лечили. И сейчас я прохожу терапию. Чтобы поймать Аксёнова, в Благовещенск сообщили, что я умерла. Ну, а он тебе сказал. И ты поверил…

    — Убедительно говорил. Теперь понятно, почему в аэропорту он мне сказал, что ты не вернёшься. Он был уверен: тебе не выжить.

    Она удивлённо приподнимает красивые бровки.

    Она как красивая куколка. Тонкая, хрупкая и воздушная. И белые волосы ей очень идут, хоть и стрижка очень уж короткая.

    У меня всё внутри бурлить начинает от желания. Прямо сейчас поцеловать хочу.

    — Я люблю тебя, — выпаливаю очарованно.

    — И я тебя, — сжимает руку на пару секунд.

    На светофоре не выдерживаю и набрасываюсь с поцелуями. Крыша едет от прилива крови к голове и паху.

    Сигналят сзади.

    — Глеб! Надо ехать… — когда сигналят чаще.

    — Пошли они на хуй, — не отрываясь от любимых губ.

    — Потерпи немного, скоро до дома доедем, — выворачивается из моих объятий и успевает прошмыгнуть, пока не включился красный.

    Зажмуриваюсь, откинувшись на подголовник. Внизу тянет, пиздец. Всё налилось и в боевой готовности.

    Поэтому когда доезжаем и поднимаемся в квартиру Белки, я, не осматриваясь, сразу подхватываю её на руки и впечатываю спиной в стену. Губы жадно впиваются, а я язык пробивает дорогу в рот.

    Руками нащупываю пуговицы на пальто и нервно расстёгиваю.

    — Хочу тебя, — шепчу, вжимаясь губами в хрупкую шею.

    Хихикает.

    Слышен звук молнии на моей куртке. Скидываю её на пол.

    Обхватывает за пояс, выдергивая рубаху.

    Прохладными пальчиками скользит по моей горячей коже на животе. Выше. Слегка царапает.

    У меня болезненный спазм.

    — Я так скучала… — целуя в скулу.

    — А как я скучал.

    — Идём, — берёт за руку и ведёт за собой.

    Я плохо соображаю, но квартира огромная.

    Заводит в спальню и толкает рукой, я падаю спиной на большую и мягкую кровать.

    Пританцовывая, снимает платье, оставаясь в черном кружевном белье

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки