LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Книгу Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 417 0 09:01, 10-12-2023
Измена. Счастье в подарок - Ева Райская
10 декабрь 2023
Автор: Ева Райская Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читать онлайн бесплатно без регистрации

«Оставь его и не мешай чужому счастью. У твоего мужа и у его любимой женщины скоро будет ребенок». И фотографии… Мой горячо любимый муж довольно улыбается темноволосой девице… Страстно целует ее, жадно прижимает к себе, что-то шепчет на ухо… И последнее фото — тест на беременность с двумя полосками… Мобильный выпадает у меня из рук. Слезы катятся по щекам. Иду в спальню и падаю на кровать без сил. Просто рыдаю. Ребенок… Любимая женщина… Не мешай чужому счастью… Удар в самое больное. Мы уже два года пытаемся стать родителями, и все безрезультатно… Горечь разочарования, разбитые мечты, слезы в подушку… Я через все это прошла. И выдержала лишь потому, что Артем был рядом. Была уверена, что мы будем вместе всегда и выдержим все испытания… А сейчас… Как он мог?!

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
    Перейти на страницу:
    его куда-то перевел?»

    Сообщение прочитано. Жду, что сейчас ответит. Но нет. Просто пропадает из сети.

    Стою еще пару минут, а потом принимаю решение!

    Еду в компанию своего мужа. Ему придется со мной поговорить!

    Прямо вскипаю от злости!

    Ладно, звонок сбросил. Явно занят. Но на сообщение-то можно ответить!

    А самое главное — можно ведь было просто позвонить и сказать: «Милана, я хочу перевести твоего отца туда-то и туда-то». Но нет, он это не делает!

    И вообще, зачем переводить моего отца куда-то? Он уже хорошо себя чувствует. Со дня на день должен был выписаться…

    Охрана пропускает меня спокойно. Вхожу в приемную своего мужа. Ольга сразу подпрыгивает и начинает тарахтеть:

    — Здравствуйте, Милана Андреевна! Артем Александрович в конференц-зале. Вы можете подождать его…

    Но я не дослушиваю, а выхожу и иду в конференц-зал. Так себя накрутила, что готова сейчас высказать своему мужу все, что я о нем думаю!

    Даже не хочу думать о природе этого желания. Злюсь. Просто в глубине души мне кажется, что он уже принял решение за нас двоих, как и принимает их по поводу квартиры, по поводу моего отца… Просто расставляет сейчас все по местам, и мое мнение по этому поводу его не интересует.

    Просто где-то глубоко в душе понимаю, что мы потеряли свой шанс. И больше не будет его горячих объятий, страстных поцелуев, его улыбок, от которых мое сердце плавилось.

    Больше не будет нас…

    Откуда я это взяла? Просто чувствую. И мне больно. Пока я пыталась разложить свою жизнь и чувства по полочкам, он это уже сделал…

    Распахиваю дверь в конференц-зал, даже не задумываясь, что он там может быть не один, и замираю под взглядом десятка пар мужских глаз. Во главе стола сидит мой муж. Серьезный, собранный и невероятно красивый…

    Сердце предательски екает.

    — Извините… — шепчу я и зарываю дверь.

    Блин… Ругаю себя, что, не подумав, ворвалась в мир властных мужчин и чуть не закатила скандал мужу, который находится во главе всех этих властных мужчин.

    Зря я сюда пришла. Надо было дождаться его ответа в сообщении.

    Хотя я пришла сюда с конкретной целью.

    Пора, наконец, расставить все по местам.

    80

    Милана

    Возвращаюсь в приемную и спрашиваю у Ольги:

    — Долго по времени будет идти совещание?

    — Оно только началось. Примерно час, — отвечает она. — Вам сделать что-нибудь? Чай, кофе? Может, сок или воду?

    — Нет, спасибо, — сажусь на диванчик и задумчиво смотрю в окно.

    — Вы прекрасно выглядите, — говорит Ольга. — Вам очень идет новая прическа!

    — Спасибо, — киваю ей.

    — И поздравляю вас со вторым местом на конкурсе! — улыбается она.

    Кидаю на нее быстрый взгляд.

    — Откуда ты знаешь про второе место? — вопросительно смотрю на нее.

    — Извините, не в свое дело полезла, — тушуется Ольга и тут же тупит взгляд.

    — Так откуда ты знаешь? — спокойно спрашиваю.

    — Мой муж — начальник службы безопасности. Это он сказал, что вы поехали на конкурс, — извиняющимся тоном говорит она. — Простите. Это не мое дело, а я полезла. Извините. Просто я за вас… кхм… болела, если можно так сказать.

    Удивленно смотрю на секретаршу моего мужа и едва заметно улыбаюсь ей:

    — Ничего. Все хорошо. Спасибо за поздравление.

    Сижу еще пару минут и вспоминаю о тестах, которые лежать в сумочке. Может, прямо сейчас пойти и проверить?

    Они прямо жгут мою руку, которая лежит на сумочке.

    Нет. Доберусь домой и там проверю…

    Не проходит и двадцати минут, как в приемную входит мой муж. Серьезный, мрачный, уверенный в себе.

    Дает распоряжения Ольге, забирает какие-то бумаги.

    А меня прямо злит, что он как будто бы не замечает меня.

    Да, время явно подошло, чтобы расставить все точки надо «и»…

    — Идем, — резко поворачивается ко мне и смотрит серьезно, а потом поворачивается к Ольге и командует. — Нас не беспокоить.

    Он заходит в кабинет. Я встаю и иду следом. Все так же закипаю от злости.

    — Садись, — опять командует.

    Поджимаю губы и присаживаюсь на стул, а он возвращается к двери и… закрывает ее на замок.

    Возвращается к столу, садится в кожаное кресло и задумчиво смотрит на меня.

    — Зачем ты закрыл дверь? — только и могу спросить я.

    — Чтобы никто нас не побеспокоил, — спокойно говорит, продолжая рассматривать меня с хищным прищуром.

    Молча смотрю на него.

    — Начинай, — говорит он мне.

    — Начинать? А тебе нечего мне сказать?

    С напускной расслабленностью пожимает плечами:

    — По поводу твоего отца?

    — Ну, как минимум…

    — Он в клинике, где лечат такие зависимости, как у него, — спокойно сообщает, как будто мы это с ним обсуждали до этого.

    Но я слышу это впервые!

    — Почему ты ничего не сказал? — только и могу спросить.

    — Это его решение. Его просьба. Что тут говорить?

    Да-а-а, разговор явно не ладится. Медленно выдыхаю, пытаясь успокоить разыгравшиеся нервы.

    — По поводу квартиры… — начинаю я.

    — Она твоя, — спокойно говорит мой муж.

    — Но я отказалась!

    — Ну и что, — пожимает он плечами. — Кстати, часть суммы внес твой отец.

    — Мой отец? — удивленно замираю.

    — Да.

    Опять молчу. Просто в голове не укладывается.

    А Артем рассматривает меня таким взглядом, от которого только усиливаются мои подозрения. Он отпустил все и оставил в прошлом. Он хочет жить дальше, но уже без меня, без этих проблем…

    — Я… я верну тебе ключи от дома и от квартиры, — говорю это тихо, как будто боюсь, что если скажу громче, то заплачу.

    А я не хочу плакать при нем. Да и с каких пор я стала такой плаксой? Чуть что, глаза на мокром месте…

    — Зачем? — спокойно спрашивает он.

    А я не отвечаю, открываю сумочку дрожащими пальцами, начинаю рыться в ней, а у самой слезы уже на глазах. Еще и эти дурацкие ключи куда-то делись.

    — Зачем? — шепчу. — Ну ты ведь все решил… Хочешь развод…

    — С чего ты взяла?

    — С чего взяла? — хмурюсь и не поднимаю на него взгляда.

    Блин! Эти слезы! Ну так некстати!

    Смаргиваю их, продолжая судорожно рыться в сумочке.

    Даже не успеваю заметить, как мой муж оказывается рядом и настойчиво забирает сумку из моих пальцев, отставляет ее на стол.

    Мягко ухватывает пальцами мой подбородок и заставляет посмотреть на него.

    — Почему ты плачешь? И почему решила, что я хочу развод?

    — Потому что… — шепчу и запинаюсь.

    А ведь правда, почему? Мысли покинули мою голову. Просто тупо смотрю на мужа. Такого родного, красивого, мужественного и самого желанного…

    Ну что со мной? Я ведь пришла поговорить, а не сидеть и таращиться на него…

    — Артем, я тебе писала и звонила. Ты ничего не ответил, — шепчу я. — Да и сам не выходил на связь эти полторы недели. Я понимаю, что ты расставлял для себя все по местам.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки