LoveRead.info » Книги » Романы » Не ломайся, девочка - Айрин Лакс

Не ломайся, девочка - Айрин Лакс

Книгу Не ломайся, девочка - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 530 0 00:02, 07-08-2024
Не ломайся, девочка - Айрин Лакс
07 август 2024
Автор: Айрин Лакс Жанр: Книги / Романы
+13 13

Книга Не ломайся, девочка - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации

— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 62
    Перейти на страницу:
    дела?! — удивляется.

    Я едва не ляпнула, что у папы темные делишки, но вовремя прикусила язык. Хотя по выражению лица Тихона понимаю, что он догадался, о чем я смолчала. На миг его глаза темнеют, наполняются сожалением.

    — Да, мне пора, — прокашливается Тихон. — Зверей кормить.

    — Каких зверей?

    — Домашних.

    — У тебя кто-то живет? — загораются глаза Ники. — Кто?

    — Не скажу. Но покажу, если ты у меня выиграешь еще раз.

    Ах, ты, паразит! Пора выгнать его отсюда метлой… Интриган!

    Закидывает удочку, дочурка проглатывает наживку, а он подсекает и тянет… Тянет на себя!

    Уууу… Сил на него не хватает! Злости, впрочем, тоже! Слишком хорош…

    — Тогда приходи завтра, — важно назначает встречу Ника.

    С видом, будто она здесь хозяйка всего.

    — А у тебя друзья есть? — интересуется почти сразу же. — Ты какого-нибудь дядю с собой привести можешь.

    — Зачем? — удивляется Тихон.

    — Чтобы мама не скучала, пока мы играем. Она бы с ним тоже во что-нибудь поиграла. Только ты красивого дядю приведи, хорошо? — улыбается и, неожиданно обняв Тихона напоследок, убегает.

    Он замирает на несколько мгновений. Такое чувство, будто приходит в себя не сразу, с запозданием.

    Ловит мой взгляд…

    Цепляет.

    Такое чувство, будто мы взглядами крепко-накрепко сцепляемся.

    Тонем.

    Глубоко-глубоко тонем…

    Глава 53

    Аглая

    С трудом выныриваю из его глаз.

    — Тебе пора. Завтра у Ники садик.

    — Заберу, — отзывается мгновенно.

    — А тебе… На службу твою не надо? Это, вообще, не опасно? — задаю вопрос, не дающий мне покоя. — То ты мне заливал об опасности, а теперь, что? Или про опасность солгал?

    Меня разрывает на части сомнениями.

    — Не солгал, — отвечает четко. — Я в тот раз не стал тебе даже говорить ничего, потому что меня кинули как оперативника, в самое пекло. Тот, что работал до меня, так и пропал. Без вести. От него избавились. Слишком опасные люди. Я опасался.

    — А сейчас?

    — Сейчас я не работаю в поле. Слишком ценные мозги, — усмехается.

    — Ясно, умник. Ладно, до завтра. Я напишу.

    Держусь на расстоянии.

    — Я тебе позвоню. Можно? Во сколько Ника ложится?

    — Я так устала, что усну с ней в одно время, — оправдываюсь и выгоняю его.

    Я выгоняю наглеца как можно быстрее, пока Тихон себе не выторговал поздние телефонные звонки, которые черт знает чем могут закончиться…

    Ох, не в ту степь меня понесло!

    * * *

    Так понемногу Тихон и проник в нашу с Никой размеренную жизнь.

    Постепенно мы даже к нему в гости начали приходить и совершенно «случайно» оказалось, что Тихон завел себе вельш-корги пемброк.

    Именно такого, какого просила у меня Ника. Но я никак не решалась завести собаку. Теперь… Теперь визиты и встречи с Тихоном стали ежедневными, потому что Ника влюбилась в щенка сразу же!

    Тихон проскользнул, как ручеек, пробивая себе дорожку. А вода… Вода, как известно, и камень точит.

    Тем более, мое сердце — не камень. Совсем не камень…

    Но и сближаться с ним я себе не позволяю. Хотя, если честно, очень хочется.

    Тихон не оставляет попыток.

    Но действует хаотично, не дает привыкнуть. Может настойчиво лезть за поцелуями тайком, а потом несколько дней чинно держаться в стороне.

    Может общаться только по поводу дочери и ни грамма флирта, а потом резко забросать меня провокационными сообщениями, от которых мои трусики слетают. Тайком, разумеется…

    Но потом мне начинает казаться, будто он догадывается, что я иногда безобразничаю сама с собой, думая о нем.

    Даже подруги начинают все чаще интересоваться, когда мы уже станем парой…

    * * *

    — Долго ты его динамить будешь? — спрашивает Кристина, встретив нас как-то во время вечерней прогулки в парке.

    Она там тоже гуляла… со своей семьей и оттащила меня в сторонку поговорить.

    — Поверь, он — плохой вариант.

    — Судя по тому, как ты на него смотришь, в постели он совсем не плох.

    — Глупо. Не смотрю я на него…

    — Ага. Чуть дыру на нем не протерла, а он уже не знает, как свои штаны натянуть, чтобы после твоих взглядов они не торчали в причинном месте. Чего ты думаешь? Сделай уже…

    И так жарко Кристина меня подталкивает, что я будто наяву вижу, как беру… Ох, то самое беру пальцами и скольжу по крепкой длине, а потом даю ему себя. Позволяю… О, невыносимо!

    Трясу головой, с трудом сгоняя наваждение.

    — Нет. Я потом жалеть буду…

    Голос сухой. Губы жжет. Отчего-то знаю, что Тихон сейчас на меня смотрит, и мне жарко безумно.

    — Потом и пожалеешь. А сейчас… себя пожалей. Как ты вообще столько без секса? Я не могу… Я даже месячные дни с трудом выношу, сама пристаю к Леше, чтобы приласкал.

    — Избавь меня от интимных подробностей. Я ничего такого знать не хочу. И делать не стану… — добавляю строго.

    Поскорее бы закончить эту прогулку и домой. Находиться с Тихоном… Просто невыносимо!

    — Ника, Ника нам пора домой.

    — Мама, сегодня наша очередь провожать Максимилиана домой, — сразу же возражает Ника.

    Ей безумно нравится называть смешного корги полным именем, которое дал щенку заводчик.

    — Разве?

    Сержусь… Вот еще… В квартиру Тихона…

    — Да, наша очередь! Сегодня наша очередь. Вчера Максимилиан нас провожал. Сегодня я должна проводить его.

    — Но уже поздно.

    — Отвезу вас домой, — обещает Тихон.

    И это еще один штрих: Ника обожает машину Тихона. Особенно любит, когда он открывает для нее люк и через него видно небо. Дочь подружилась со своим отцом, теперь он — ее новый лучший друг!

    Мое сердце не выдерживает: Тихон с Никой такие милые, когда проводят время вместе. Мне хочется их обнять, двоих сразу…

    И с каждым разом труднее отпускать…

    Спорить бесполезно, Нику не удалось переубедить. Пришлось провожать Максимилиана до квартиры.

    Прощания были с обнимашками. Я поздно предупредила, что не стоит этого делать: щенок по пути домой не обошел ни одной лужи… Теперь Ника и запачкалась, надо бы умыть поросенка…

    — Можешь искупать Нику, — предлагает Тихон.

    — Знаешь, нам лучше поехать домой.

    — Останься? — просит он. — У меня большая квартира. Места хватит.

    — Боюсь, что не стоит.

    — Мама, давай поможем Тихону искупать Максимилиана? — предлагает дочка.

    О боже, еще сто тысяч причин, чтобы остаться и поиграть немного со щенком.

    Мне не нравится, что мной нагло манипулируют, мне неуютно в квартире Тихона. Но я слишком устала, чтобы включить злобную маму, сделать так, как хочется только мне. Не хочу весь вечер слышать, как Ника потом плачет и говорит всем своим игрушкам, что я плохая…

    — Выдели нам отдельную спальню. С дочкой.

    * * *

    Купание щенка проходит с восторгом.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки