LoveRead.info » Книги » Романы » Обними. Поклянись. Останься - Арина Александер

Обними. Поклянись. Останься - Арина Александер

Книгу Обними. Поклянись. Останься - Арина Александер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

251 0 12:00, 30-12-2022
Обними. Поклянись. Останься - Арина Александер
30 декабрь 2022

Книга Обними. Поклянись. Останься - Арина Александер читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Осинского из "Запрещённых". Можно читать отдельно. Богдана в одночасье потеряла всё: любимого, квартиру, работу и была вынуждена бежать с дочерью, скрываясь от рэкетиров, которым её сожитель задолжал немалую сумму. Пришлось во многом начинать с нуля. Незнакомый город, новая работа, страх оказаться застигнутой врасплох вынуждали девушку постоянно оглядываться назад и относиться к повстречавшимся ей людям с некой долей осторожности. Но однажды на её пути встретится мужчина, к которому она потянется всем сердцем, не подозревая, насколько опасным человеком он может быть.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 64
    Перейти на страницу:
    ведь у нас сердобольная, мать твою, — он так орал, что у меня заложило ухо. А ещё больно сжалось сердце.

    — Я тебе не верю…. Глеб он…

    — Что он? Что?!.. Сейчас у него на руках не только моя дарственная, но и твоя дочь. Можешь уже сейчас попрощаться с ней, зная людей Гарика, можно ждать чего угодно. Скорее всего, продадут за бугор. Вариантов море, начиная с торговли органами и заканчивая детской порнографией. Я же просил залечь на дно и никуда не рыпаться… Тебя обвели вокруг пальца, а ты… Дура!

    Стена, к которой я прижималась, волнообразно выгнулась. Перед глазами всё поплыло и во рту стало горько-горько. Если бы не подоспевшие вовремя родители, так бы и рухнула на пол.

    Отец вырвал из онемевших пальцев трубку и начал кричать на Игната, но его, судя по коротким гудкам, уже никто не слушал.

    Господи, что теперь будет? С кем я связалась? Сердце умоляло не вестись на поводу. Это же Игнат, от него можно ждать чего угодно, но разум считал иначе. Не было смысла ему лгать, да и зачем?

    Глеб… Если это правда, я не знаю…

    — Мам, — принялась лихорадочно цепляться за неё, начиная паниковать. — Мам, ты слышала?

    — Слышала, дочка. Подожди, не надо паниковать. Да что же это такое?! Игорь, помоги, у неё истерика…

    Я принялась вырываться, царапаться, ругаться, абсолютно наплевав на тех, кто пытался утихомирить меня.

    По мне проехались катком, меня распяли, вонзив в сердце осиновый кол. Мне было больно, страшно, тревожно. Я рвала на себе волосы и царапала всех вокруг, лишь бы меня поскорее отпустили.

    — Дана, родная, успокойся, пожалуйста, — плакала вместе со мной мама. — Это же Игнат, сама подумай, разве ему можно доверять? А ты… Ты же сама доверила Глебу Вареньку и он сколько раз выручал тебя… Сама подумай, если бы не он, где бы ты сейчас была? Ну же, Дана, прислушайся к сердцу. Я верю, что с Варенькой всё хорошо. И ты верь, хорошо? Лично я не думаю, что Глеб человек тех тварей.

    Она раскачивала меня в объятиях, даря долгожданную защиту, только не вовремя она была. Эх, мама, мама, где же ты была раньше? Да если бы я всегда чувствовала твою поддержку, то никогда бы не ушла к Игнату. Варя никогда бы не оказалась в руках бандитов. Ах, если бы…

    — Как мне успокоиться, мама? Если я не знаю, кому уже верить. Пока я тут сижу сложа руки, с моей дочерью могут происходить страшные вещи. Если Глеб нашел Игната, тогда почему не позвонил, почему не предупредил? Почему я должна умирать от неизвестности? Он же сам отец и должен понимать мое состояние!

    Мама только вздыхала, продолжая успокаивать меня мягкими поглаживаниями, а вот папа хмурил брови.

    — Если Глеб не объявится до вечера — я иду в милицию, — произнес он решительно. — Хватит с меня этих качель.

    — Но, Игорь!

    — Никаких «но», Оль. Доверились не пойми кому. Лично я не знаю этого Глеба. Дана права, после таких заявлений можно ожидать чего угодно.

    И не успел он договорить, как снова зазвонил телефон. Так как папа стоял к нему ближе всех, то первым поднял трубку, смерив нас предупреждающим взглядом. Я почему-то думала, что это снова Игнат. Решил, так сказать, добить нас окончательно, но когда папа, спустя несколько секунд, облегченно выдохнул, воскликнув: «Ну, слава богу», мы с мамой затаили дыхание.

    — Спасибо большое… Нет, нет, всё равно спасибо…

    Пока Глеб отвечал, отец посмотрел на осунувшуюся меня и поднял большой палец вверх, давая тем самым понять, что всё хорошо..

    — Так ты сейчас в пути?.. Ясно-о-о… Конечно, я всё понимаю. Так на когда вас ждать?.. Дай бог! А то у нас тут и так нервы на пределе, уже думали в милицию идти… Да Ольга то же самое говорит, но сам понимаешь: как уехал, хоть бы раз позвонил…. Дана рядом… — покосился на меня, нахмурив брови. — Хорошо, передаю ей трубку.

    Если честно, я не хотела говорить. Всё, что нужно, я и так узнала и в другой бы раз сама выхватила у отца телефон, засыпав Глеба вопросами, но сейчас мое сердце было отравлено. Я прекрасно знала, что не смогу сохранять невозмутимый вид, будто ничего не слышала. Я не такая. Мне было важно услышать ответ, иначе я просто сойду с ума, так и не дождавшись возвращения дочери.

    — Глеб… — начала нерешительно, заметив краем глаза, что родители вышли из комнаты. Вздохнула раз, второй, а воздуха всё не хватало. Задыхалась.

    — Дана, я сейчас еду за Варей. Не волнуйся. Всё… всё обязательно будет хорошо. — Он спешил, и скорее всего, был за рулем, а у меня на душе ни капли облегчения. Вернее, оно было, но… Черт! Это ведь ещё не конец.

    — Я перестану волноваться, когда обниму свою дочь, — заметила сухо, покусывая губы. Спросить сейчас или лучше уже потом?

    — Понимаю, — чиркнул зажигалкой, одновременно кому-то сигналя. — Но ты всё равно не накручивай себя попусту.

    Я не выдержала.

    — Помнишь, я тебя спрашивала, что между нами, и ты ответил, что не знаешь?

    — Помню. Причем тут это? — произнес как-то бесцветно, однако я успела уловить в нем плохо скрытую резкость. — Дана, давай не будем сейчас об этом. Вот совсем не время.

    Ах, не время. Конечно.

    — Дана, ау, ты там? Мне, как бы, не с руки сейчас разговаривать, но я всё-таки позвонил, потому что ты мама и я боюсь даже представить, что испытал бы, окажись на месте Вари Саша. Но смотри, я сдержал данное слово, нашел ту суку…

    — Перед кем ты сдержал слово? Передо мной или владельцем казино, на которого ты работаешь хрен знает сколько времени? — заорала на весь дом, прижав руку к беснующемуся сердцу. Слёзы застилали глаза и то, что было перед ними, превратилось в одно сплошное мутное пятно. — А ты не хочешь рассказать, как специально встретился на моем пути, лишь бы поскорее выйти на Игната?

    — Что-о-о?! — протянул зловеще. — На каком ещё пути?

    — Не надо, Глеб. Не стоит оправдываться. Так и скажи, что специально привез сюда Варю, чтобы получилось незаметно похитить её. Не знаю… Может я и понравилась тебе, но то, что ты столько времени молчал… У меня нет слов. Юля была права.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки