LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 143 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 85
    Перейти на страницу:
    Саш, я найду момент и расскажу. Эти его знакомые... Друзья, вроде, хорошие, отзывчивые, но некоторые знакомые, типа Семена, меня пугают. А сколько их еще таких? Насколько можно ему доверять, если он и тут,  и там. - Отпиваю кофе и смотрю на Катю. - Саш, если вдруг со мной что-то случится, и я не успею, расскажи ему, пожалуйста. 

    - Сплюнь. 

    - У меня только один вариант. Забрать чертово заявление и сказать об этом  Семёну. Пусть просто оставит меня в покое. 

    - Знаю, тяжело принять это решение, но я тебе говорила, против мажоров нет приемов, если ты не круче их. 

    Ответить нечего. Все, что происходит, доказывает именно это. 

    Я отпускаю Сашу домой, а сама ложусь с Катей, читаю  ей про Русалочку. Снова Егор меня поражает. Про эту книжку сказал ей еще, когда первый раз встретил. И не забыл. Купил. И даже читал ей. И хочется верить, что делал все это искренне.  

    Когда Катя засыпает, накрываю ее одеялом, выключаю свет. Сама занимаю место на кресле. 

    То ли кажется, то ли снится, как кто-то отрывает, поднимает. А хочется лежать. Так тепло, хоть и неудобно. Тихое шушуканье, все-таки, будит окончательно. А мысль, что тут кто-то посторонний, приводит в сознание, мгновенно. Меня куда-то несут.

    Распахиваю глаза и, одновременно, вскрикиваю от неожиданности. 

    - Тише, - теплые губы шепчут в мои и затыкают. Аромат и  голос я узнаю  сразу. - Катю разбудишь. 

    - Пусти, что ты тут делаешь? 

    - Полгорода пришлось перевернуть, пока нашли тебя. - Егор все также держит и прижимает к себе. 

    - Все, разложил кресло, располагайтесь. - Узнаю голос Валеры и утыкаюсь в грудь Егору. И он тут, хотя не должен был сегодня. - Я пошел. А то Вовку одного оставил дома. 

    - Давай, спасибо, Вал. - Егор опускает меня на разложенное кресло, накрывает пледом. Так приятно, что можно вытянуть наконец ноги.  

    - Голову, только, тут не теряйте. Это клиника, все-таки. 

    - Хорошо. Кстати, с днем рождения, Вал. - Мужчины  пожимают руки, шепотом переговариваясь. 

    - Уже? Точно. Спасибо. 

    - Наш подарок завтра. - Я подглядываю за ними и анализирую. Сейчас  мужчины не похожи на тех, кто собирается меня похитить и причинить вред.  

    - Переплюнуть скальпель с алмазным лезвием сложно. 

    - Мы постараемся. 

    - Интригуешь, - усмехается врач.  

    - Все, давай, проваливай. 

    - Я скажу, чтобы до утра к вам никто не заходил. 

    Смеется и оставляет нас одних. Егор подходит к Кате, поправляет одеяло и возвращается ко мне. Стягивает обувь и, откинув плед, залазит под него. Ложится рядом и прижимает к себе. 

    Тут же хочу отстраниться, но он не дает. 

    - Нет уж, тебя только отпустишь, ты сразу сбегаешь. - Намеренно шепчет, чтобы не разбудить Катю. 

    - Зачем ты пришел? Я заберу чертово заявление, только отстаньте от меня. 

    - Если хочешь, отстану, но позже. Сейчас нельзя. Прости, что впутал тебя в это. Это брат Ромы. Я с ним не знаком. Так, слышал только про него. Что он, вообще, тогда попал в аварию, даже Ромка не знал. Захотел помочь брату. Как-то сгладить. Я его понимаю. Если бы Варе нужна была помощь, я бы, тоже сделал все, что мог. Но то, как Семен себя вел, даже меня вывело из себя. - Выдыхает жестко мне в висок. 

    - Что ты ему сделал?

    - Ничего. Просто, немного его шкуру помял. 

    - Бил его?

    - Прям уж бил. Так, чуток размялся. 

    - Я думала ты на его стороне. 

    - Я был на твоей стороне. Просто мы хотели дать ему шанс, а тебе выбор. Ты удивила нас. От таких денег отказалась. 

    - Я как бы потом ими пользовалась и думала о том, как они мне достались. Это был бы ад. Да и я не верю, что он отдал бы их. Скорее всего, это просто была  уловка. 

    Егор сильнее прижимает к себе и натягивает на меня плед. 

    - Послушай, Егор. Я все решила. Я заберу заявление. Пусть все будет на его совести. Я не хочу, чтобы с Катей что-то случилось или со мной. У меня еще папа. Пусть Семен живет с этим, как хочет. Можешь ему передать, чтобы, просто, меня не трогал. 

    - Хочешь сойти на полпути?

    - Если бы я была одна, то нет. Но, мне нельзя рисковать. 

    - Если передумаешь, то знай,  мы засадим его. 

    - Я очень хочу, чтобы он был наказан, но не ценой чьей-нибудь жизни или здоровья. 

    - Даже, если заберешь заявление, то до суда, или вы с Катей приезжаете ко мне, или я к вам. 

    - Егор, просто скажи ему, что я заберу заявление и не буду ничего писать. Пусть отстанет от нас. 

    - Я передам Роме, но мы не уверены, что Семен остановится. Поверь, так будет безопасней. 

    - И сколько мне в этом страхе жить? 

    - Со мной будет безопасно. Гарантирую. И я поговорю с Юрой, чтобы ускорился. Тебе  только надо выбрать, ко мне или к тебе.

    Засыпали вместе, а проснулась я с запиской, вместо Егора.

    «Мне пришлось уехать раньше, надо встретить родителей из аэропорта. Позвони, когда проснешься, и не уезжай без меня никуда. Это может быть опасно.»

    Губы мягко, не спеша, расплываются в улыбке. Встретить родителей, поправить на Кате одеяло, решить кучу моих проблем и при этом, ничего не сделать для себя. Это так трогательно от мужчины и очень приятно.  

    Поэтому, когда Катя просыпается, Егора она не застает. Зато довольно улыбается, когда видит меня. Это ведь Егор ее тогда спас. Настоял, чтобы мы сразу ехали в больницу. 

    Иду дочке за завтраком и вспоминаю ночной разговор. Жить вместе. В целях безопасности. Вот находиться наедине, в одном помещении, под замком, это, точно небезопасно. 

    Набираю

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки