LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 143 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 85
    Перейти на страницу:
    рядом. 

    - Можешь. Пусть к тебе переедет или ты к ней. Будет под твоим присмотром. Пока все не закончится. 

    Съехаться с кем-то, пусть и для дела,слишком неожиданно для меня. Получится ли у нас, я не знаю. Все так нестабильно. Мы то на пике, то скатываемся в яму и снова выбираемся из нее. Только я пытаюсь вместе, а Онежа хочет одна.  

    - У нее ребенок. 

    - Ребенок и муж? 

    - Нет, только ребенок. 

    - Не хочешь нести ответственность за чужого ребенка? Ну в принципе, ты ей ничего не должен. 

    - Теперь уже отступить, не могу. - Качаю головой из стороны в сторону.  Должен помочь и защитить. 

    - Смотри сам. Если не особо волнуешься о ней, то просто скажи, чтобы была аккуратней. 

    - Думаешь…? - Поднимаю глаза на Рому. 

    - Надеюсь, что нет. - Отвечает, даже не дослушав меня. - Но она Сему разозлила, своим ответом и отказом. Такие как он не терпят, когда им перечат и нарушают планы. Ручаться за него теперь не могу. Если нужна помощь, говори. Я на твоей стороне. 

    - Спасибо. Пожалуй, надо Онежу найти и сделать, как ты сказал. Кстати, что с подарком Валу? 

    - Я все устроил, нашел и договорился. Даже, место почти есть. Пусть капелек каких-то выпьет сердечных, чтобы от радости и шока не умереть и от избытка эйфории. 

    - Он крепкий. Думаю и так выдержит. - Усмехаюсь и немного отвлекаюсь. Проблемы есть, и есть, как минимум, несколько вариантов их решения. - Пойду я.

    - Давай. Но девушка, конечно, сильная. Отказаться от такой суммы - это опрометчиво, но достойно. 

    - Сам удивлен. Поэтому надо ее найти, пока не накрутила себя и не сделала глупость. Это она может. 

    Двадцать девять лет назад. 

    Чем больше я ношу под сердцем своих мальчишек, тем сильнее привязываюсь к ним. Пусть бы был один. Я бы старалась абстрагироваться и не думать о том, что придется отдавать малыша. А теперь, я постоянно думаю о том, что один останется со мной. Навсегда. До последнего будет напоминать мне о том, что я отдала второго ребенка. Врач сказал, что будут разнояйцевые близнецы. Значит, узнать его в ком-то другом будет сложно. Хоть они будут и похожи. 

    Как мне жить потом, когда буду знать, что где-то есть еще один мой ребенок?

    Может, бросить все и сбежать. Спрятаться где-то от него? Со временем про меня забудут. Проще было бы не рожать вообще. 

    Как я буду растить, одна, ребенка? У меня же карьера. Я же планировала ребенка в уплату долга, а не себе. 

    Где найти того, кто подскажет, что делать?

    Глава 18. Онежа

    Я возвращаюсь. Но не домой, а в больницу. Дома, одной, страшно. В клинике хоть какая-то охрана, люди, а дома, что? Вскроют мой замок, за пару минут и доберутся до меня. Даже полиция не успеет доехать. 

    В тот момент адреналин зашкаливал и, казалось, я справлюсь со всем. Теперь, когда отпустило, мне жутко страшно. Наверное, надо просто забрать это чертово заявление и попросить Егора, передать тому, кто в этом заинтересован. Если у суда хватит совести оправдать Семена - пусть, главное, я не предала себя. 

    Только спустя двадцать минут, как покинула клуб, Егор мне звонит. Должна его выслушать и поговорить, но наедине. Поэтому сбрасываю вызов и выключаю звук на телефоне. Успокоюсь, потом поговорим. 

    Валера еще днем сказал, что я могу, если я захочу, остаться в палате с Катей на ночь. А я, как кукушка, оставила своего ребенка и уехала с Егором. Лучше бы и не ездила. 

    - А вот и мама! - Поднимается Саша и идет ко мне, обнимая возле двери. - Что-то случилось? - тихо спрашивает, чтобы не напугать дочку. Я ведь не собиралась сегодня возвращаться, но потом предупредила подругу, что переночую тут. 

    - Не знаю, но тут мне безопасней, чем дома.  - Так же тихо отвечаю, чтобы Катя не услышала. - Катюнь, привет, - огибаю Сашу, расстегивая на ходу куртку, и целую девочку в щеку. - Останусь сегодня с тобой. - Дочка довольно улыбается. - Смотри мультфильм, потом почитаем. 

    - Онеж, что происходит? - Тихо спрашивает Саша, когда я отхожу к шкафу, чтобы оставить там верхнюю одежду и разуться. 

    - Меня преследуют. 

    - Кто? Тот, о ком я думаю? - Я молча киваю. 

    - Пойду, возьму нам кофе. Ты успокаивайся. И предупрежу охрану, чтобы никого постороннего  в палату не пускали.  Все будет хорошо. 

    Но от этого не легче. Наоборот. Подруга подтверждает мои опасения. Все становится неконтролируемо опасно. 

    Саня уходит, а я присаживаюсь перед дочкой и обнимаю ее. Она внимательно смотрит мультфильм и что–то рисует параллельно. Теперь, когда я чаще вижу Егора, понимаю, если присмотреться, они так похожи с Катей. И характером, и внешне. Как так получилось?! Мы не должны были встретиться. 

    Саня возвращается с двумя чашками кофе, и я ей рассказываю все, что произошло со мной за последние несколько дней. Подруга только пожимает плечами. От суммы предложенной мне, она немного опешила, сразу выругалась, что я отказалась. Но вместе. мы все же пришли к выводу, что никто бы мне, эти деньги, все равно, не дал. Дешевле избавиться от меня, навсегда. 

    - А Егор что?

    - Кажется, Егор не на моей стороне. Это его знакомый. Родственник друга. 

     - Вот, черт. Я думала, он сможет все уладить. 

    - Я уже запуталась в нем. Он одновременно помогает нам, а потом ведет на встречу и подталкивает к тому, чтобы я забрала заявление. Вот как понять, за кого он? Страшно так, Саш. Я, даже, не за себя волнуюсь. Катя, папа… 

    - Ты еще ему не сказала, так?

    - Я не знаю, как. «Егор, прости, я забыла тебе сказать, что Катя твоя дочь?» Сразу надо было говорить. Теперь, не знаю как.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки